Новости:

После прохождения регистрации на форуме ваша учётная запись активируется ВРУЧНУЮ!
Для этого пишите админу: https://vk.com/id4492 или https://vk.com/id34828400, телефон +79175785382. Если не получилось, всё равно пишите туда же, разберусь и помогу!
ИНТЕРЕСНЫЕ РАЗДЕЛЫ ВИДНЫ ТОЛЬКО ЗАЛОГИНЕННЫМ ПОДРОБНЕЕ ЗДЕСЬ
Конкурс на активность: https://www.electrichking.org/index.php?topic=1231.msg22759#new

Главное меню

Ездил в метро по соцкарте одно время

Автор khav777, апреля 21, 2015, 00:22:02

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

khav777

Всем привет! Поделюсь способом и расскажу случай один, но думаю многие знают уже. Вообщем ездил в метро по соцкарте (не моей конечно). Предварительно положил соцкарту в чехол и в такой же чехол карту Тройка засунул. То есть в кармане два чехла один над другим. Подхожу к турникетам с серым безразличным лицом и руку в карман, достаю соцкарту, прикладываю к турникету, сразу же сую соцкарту в карман поверх Тройки, прохожу (напомню что обе карты в одинаковых черных чехлах из пластика). За турникетом вертухаи сначала делают вид что меня не замечают и как только я делаю второй шаг от турникета в сторону лестницы к поезду то сразу подскакивает вертухай со словами "покажите пжлста ваш проездной документ". Я делаю опять усталое безразличное лицо, сую руку в карман и достаю Тройку в чехле (лежит под соцкартой в таком же чехле). Вертухай просит показать карту, я уже умышленно нарушаю правила, т.е. достаю Тройку из чехла и даю ему в руки, хотя мог бы не давать. Вертухай тут же бежит в будку к бабке чтобы приложить к терминалу мою Тройку. Я за ним. На экране высвечивается кол-во проходов типа 20 или 30 и дата окончания действия , кажется 2018г. Вертухай в ступоре .... не понимает как это так ? ... ведь блин - он же видел что лампочка вспыхнула на турникете, которая говорит о соцкарте, а тут - Тройка. Вообщем "залип" вертухай с картой в руках. Я ему: все нормально ? ... Он ни слова ни говоря отдаёт мне карту и я быстро ухожу к платформе на в толпу. Это было примерно в 2013г. Не думаю что сейчас фишка прокатит, у них же переносные терминалы на шнурке есть вроде ? ... Ну а если бы заикнулся типа покажи карманы - пришлось бы послать на ...  Единственно что может сделать вертухай или его команда - быстро позвать ментов. После этого случая прошло неск месяцев, и кол-во вертухаев резко увеличилось, потом уже решил не рисковать так.

roman1657

Они могут последний проход посмотреть время и дату. Лучше их по правилам слать, гку не сотрудники метро и не имеют права проверять билеты.

VladMihey

Да так обычно много пенсионеров делали, ведь не у каждого из них дается право на бесплатный проезд. и как правило, гку не имеют права смотреть в соцкарты и сверять фейс  -смело шли их по адресу три буквы