Новости:

После прохождения регистрации на форуме ваша учётная запись активируется ВРУЧНУЮ!
Для этого пишите админу: https://vk.com/id4492 или https://vk.com/id34828400, телефон +79175785382. Если не получилось, всё равно пишите туда же, разберусь и помогу!
ИНТЕРЕСНЫЕ РАЗДЕЛЫ ВИДНЫ ТОЛЬКО ЗАЛОГИНЕННЫМ ПОДРОБНЕЕ ЗДЕСЬ
Конкурс на активность: https://www.electrichking.org/index.php?topic=1231.msg22759#new

Главное меню

Чем питаться в дороге? (дешево, вкусно и в меру полезно)

Автор Красный, октября 06, 2012, 23:05:16

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ЭР9Тм-947

Цитата: Анклав Андрейка от января 29, 2014, 21:40:30Есть в поезде? По-моему, лучше принимать пищу на вокзале.
Незнаю кому как, но на мой взгляд, на вокзале в большинстве своём, извиняюсь за выражение, вообще сплошное дерьмо продают под видом еды. Лучше прогуляться по городу и зайти в какой-нибудь продуктовый магазин.

Самый лучший вариант, это, конечно, найти столовую. В большинстве крупных городов при наличии свободного времени ( которое при поездках на электричках всегда есть) это сделать довольно нетрудно. Лучше всего подойти на вокзале к ж.д. рабочим (путейцы, осмотрщики и заправщики вагонов, дворники, слесаря и т.п.) и спросить, есть ли где здесь рабочая ж.д. столовая.  Поскольку сейчас абсолютно все столовые являются частными фирмами, то они кормят всех подряд, а не только железнодорожников (приготовленную еду надо же побыстрей сбагрить).
Даже если нет такого заведения, то они наверняка знают, где в городе есть поблизости, поскольку врятли они питаются в вокзальных забегаловках. На такую жрачку ни зарплаты, ни здоровья не хватит.

zaceper3361

как то зашел в ""столовую""" на вокзале там столики даже стула нет просто стоишь и ешь . картошка с котлетой 180руб я ах**л . лучше колбасы с батоном на эти деньги и то дешевле будет и сытно при том мне 3-4 куска хлеба с колбасой хватает и я наелся . может меньше смотря как проголодаюсь. Еще вариант купить беляши\\чебуреки\\сосиски в тесте. тоже сытно и не  так дорого беляш в среднем 25руб (не на вокзале ) на вокзале 30-40. сосиска 30руб опять же смотря где .

ЭР9Тм-947

#92
Цитата: zaceper3361 от февраля 08, 2014, 09:08:04как то зашел в ""столовую""" на вокзале там столики даже стула нет просто стоишь и ешь . картошка с котлетой 180руб я ах**л .
так я же писал, что на вокзале лучше не питаться. я имел в виду нормальную столовую, а не забегаловку. Обычно первое, второе, компот и ещё какая-нить мелочь вроде салата стоит в р-не 100-110. А картошка с котлетой конкретно на вокзале в Татарской стоит 56 рублей :hello:
Цитата: zaceper3361 от февраля 08, 2014, 09:08:04Еще вариант купить беляши\\чебуреки\\сосиски в тесте. тоже сытно и не  так дорого беляш в среднем 25руб (не на вокзале ) на вокзале 30-40. сосиска 30руб опять же смотря где .
да ну, нафиг такую отраву есть!!!! лучше, действительно, как строчкой выше написал, если не удасться найти столовую, то закупиться в магазине. Только не маленьком, а большом, самообслуживания. Там и продукты нормальные, и дёшево.

Сэм эд4м

Если есть в забегаловках на вокзале, то травонуться не хило можно

Taran

Ну это такой стереотип. На моей практике не было.

Сэм эд4м

У меня было как-то раз. Только я купил не на вокзале

Ruff

Если времени особо нету то да на вокзале в забегаловках во всяких, ну а если время позволяет, то можно в магнит или чонить типа него и там хавки купить. вообще кура-гриль спасает в таких случаях.

ЭР9Тм-947

Цитата: Ruff от февраля 17, 2014, 09:06:06
Если времени особо нету то да на вокзале в забегаловках во всяких, ну а если время позволяет, то можно в магнит или чонить типа него и там хавки купить. вообще кура-гриль спасает в таких случаях.
когда на пересадку времени мало, то лучше вобоще потерпеть до следующей пересадки laught1

zaceper3361

перед поездкой покупаем колбасу,хлеб кладем в рюкзак и в любом месте сытый.


ЭР9Тм-947

Цитата: zaceper3361 от февраля 20, 2014, 17:12:58перед поездкой покупаем колбасу,хлеб кладем в рюкзак и в любом месте сытый.
ну это можно в любом магазине и в течение поездки покупать. просто такая еда в длительных путешествиях надоедает. хочется чего-нибудь невсухомятку

Ruff

Цитата: ЭР9Тм-947 от февраля 20, 2014, 05:00:37
Цитата: Ruff от февраля 17, 2014, 09:06:06
Если времени особо нету то да на вокзале в забегаловках во всяких, ну а если время позволяет, то можно в магнит или чонить типа него и там хавки купить. вообще кура-гриль спасает в таких случаях.
когда на пересадку времени мало, то лучше вобоще потерпеть до следующей пересадки laught1
на этот случай в рюкзак закинуть рыбных консервов или тушенки

zaceper3361


ЭР9Тм-947

Цитата: zaceper3361 от февраля 24, 2014, 08:21:56в любом крупном городе есть фастфуд
фастфуд есть даже в мелких городах, а в крупных можно найти чё-нить поприличней. в областных центрах столовых обычно несколько.

zaceper3361

я обычно выпечку ему ем в дороге пирожки например. в омске беляш с мясом за 19 р нашел 3 шт с кофе съел и на пол дня сытый

Ruff

Нуда беляши, шавермы и прочее в принципе везде есть.

вообще не разу не был голодным в дороге)вот воды иногда не хватало, ну и пивка то же бывало хочется, а нету