Новости:

После прохождения регистрации на форуме ваша учётная запись активируется ВРУЧНУЮ!
Для этого пишите админу: https://vk.com/id4492 или https://vk.com/id34828400, телефон +79175785382. Если не получилось, всё равно пишите туда же, разберусь и помогу!
ИНТЕРЕСНЫЕ РАЗДЕЛЫ ВИДНЫ ТОЛЬКО ЗАЛОГИНЕННЫМ ПОДРОБНЕЕ ЗДЕСЬ
Конкурс на активность: https://www.electrichking.org/index.php?topic=1231.msg22759#new

Главное меню

"Поезд следует резервом" - как проехать на такой электричке??

Автор ЭР9Тм-947, октября 17, 2012, 01:31:27

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ЭР9Тм-947

Цитата: bsd от июля 25, 2014, 01:12:42
от Аши до Усть-Катава - пригородных нет.
от Аши до Кропачёво есть две электрички в день резервом. Те, которые раньше были Уфа-Кропачёво. Брать в них вполне берут, как и в электричку из Шали в 4 утра до Перми. В Башкирской и Пермской ППК контролёры и охрана не такое быдло, как в Свердловской, и стукачеством на машинистов в большинстве случаев не занимаются.

max5841

Кому нибудь нужно служебное расписание электропоездов по Ленинградскому Направлению ОЖД??? Могу поделиться.

seriyshanson

Однажды я так проехал от Юрт до Иланской, просто подошёл к бригаде и вписался, один в вагоне и ехал, причём они и свет отключили, просто раньше с Тайшета была прямая "собака", а потом её сократили до Юрт.

Гил-Галад

Цитата: seriyshanson от мая 17, 2015, 18:47:28
Однажды я так проехал от Юрт до Иланской, просто подошёл к бригаде и вписался, один в вагоне и ехал, причём они и свет отключили, просто раньше с Тайшета была прямая "собака", а потом её сократили до Юрт.

Возможно, если будет интересно, продемонстрируешь нам?)
http://vk.com/event95257665

ЭР9Тм-947

#49
Цитата: max5841 от февраля 12, 2015, 14:56:38
Кому нибудь нужно служебное расписание электропоездов по Ленинградскому Направлению ОЖД??? Могу поделиться.
Конечно, пригодится. Размещай.
Цитата: Taran от декабря 03, 2012, 22:35:53
http://rasp.yandex.ru/thread/6521A_9605047_g12_af/?station_to=9605076&departure=2012-12-26&station_from=9605047 - не ходит большую часть декабря. Остальные без изменений. В обратную сторону одна идёт изменённым графиком в те же дни, в которые этой нет, но ни одна обратная не отменена. Вывод - на участке существует загонка, причём она волновая, если, конечно, слишком долго где-то в пути не стоит...
Разве электричка до 47 км может быть волновой?
Цитата: Chertanovo Emoboy от октября 18, 2013, 12:48:40Загонка которая 21.48 из Москвы до Рязани разве она не до Гавердово едет?
до Гавердово теперь идёт 20:24-22:05 Голутвин-Рязань.  Народ ездит. Хотя было бы логичней ей ехать в Шилово, а до Гавердово пускать прибывшую с Узуново ,причём с пассажирами. До шилово раньше ведь тоже резервом была.

ЭР9Тм-947

Цитата: ТГМ4А-0963 от ноября 28, 2012, 08:27:29
Насчёт упоминавшихся в админ-разделе Москалёнок. Если посмотреть на расписание пригорода, то там помимо трёх пар Омск- Исилькуль есть один рейс Москалёнки-Омск по воскресеньям. Очевидно, что в Москалёнки он попадает резервом. Только непонятно, с какой станции резерв отправляется. Неплохо было бы выяснить. Если с Омска, то проезжает без пассажиров около 100 км!
Вероятней всего из Омска, причём со сменой кабины в восточной горловине, т.к. напрямую из депо на запад не выехать. Раньше вроде Московка-Лузино 17:14-18:16 шла резервом в Москаленки, а по воскресеньям 18:40-19:41 Лузино-Московка не ходила.
А вообще это очередной воздуховоз (как и остальные огрызки), поскольку идёт сразу после электрички из Исилькуля, да ещё и делает всего 5 промежуточных остановок, две из которых - в черте Омска. По маршруту ездит 4-х вагонная ЭР2К (бывшая ЭС2), как и по всем остальным огрызкам. Если бы вместо этих огрызков добавили бы на каждое направление по одной полноценной паре, согласовав их нормально, пассажиропоток увеличился бы довольно существенно.

Taran

Цитата: ЭР9Тм-947 от июля 09, 2015, 05:44:17
Цитата: Taran от декабря 03, 2012, 22:35:53
http://rasp.yandex.ru/thread/6521A_9605047_g12_af/?station_to=9605076&departure=2012-12-26&station_from=9605047 - не ходит большую часть декабря. Остальные без изменений. В обратную сторону одна идёт изменённым графиком в те же дни, в которые этой нет, но ни одна обратная не отменена. Вывод - на участке существует загонка, причём она волновая, если, конечно, слишком долго где-то в пути не стоит...
Разве электричка до 47 км может быть волновой?
Как ни странно, да. Ведь первый экспресс на Голутвин отправляется именно из Рамы.

ЭР9Тм-947

Цитата: Taran от июля 09, 2015, 17:46:49
Как ни странно, да. Ведь первый экспресс на Голутвин отправляется именно из Рамы.
А смысл в ней какой? Сейчас ведь последняя до 47-го отправляется с Выхино когда уже метро закрыто. Так что даже представить не могу, кто на ней поехать мог бы.

Taran

При чём тут Выхино, я вообще не понял. Метро не работает в это время на вход, но на выход продолжает работать вполне. Люди на ней есть всегда, при отправлении с Выхина в вагоне может быть занято до половины сидячих мест.

za3ix

#54
Цитата: Taran от июля 16, 2015, 06:21:00
При чём тут Выхино, я вообще не понял. Метро не работает в это время на вход, но на выход продолжает работать вполне. Люди на ней есть всегда, при отправлении с Выхина в вагоне может быть занято до половины сидячих мест.
Гениально, конечно. От конечной едет загонкой, а на Выхино подбирает пассажиров со станции метро. А смысл этой собаки, если она не "обслуживает" станции, на которых еще кто то есть?
И еще: есть собака где то в районе 3-4 часов со Екатеринбурга Сортировочного с остановкой на Екатеринбурге Пассажирском, возможно далее, она едет с пассажирами

Taran


ЭР9Тм-947

Цитата: Taran от июля 16, 2015, 06:21:00
При чём тут Выхино, я вообще не понял. Метро не работает в это время на вход, но на выход продолжает работать вполне. Люди на ней есть всегда, при отправлении с Выхина в вагоне может быть занято до половины сидячих мест.
Выхино здесь при том, что 90% пассажиров, едущих на ней - подъезжают к станциям на метро. В выхино она в 1:20 , а последний поезд метро приходит где-то в 1:50. Полчаса потерянного времени - не так уж и много. А резервную искать - это больше времени потеряешь, а ещё и останешься с фигом. 21:45 до Рязани она единственная волновая на Самару, т.к. выехав на первой до Пичкиряево в 4:20, можно днём спокойно поймать попутку и легко успеть на ежедневную в 14:00 до Рузаевки.

Taran

Извиняюсь, я просто слегка потерял нить разговора. Уже не помню точно, о чём писал три года назад :) Щас перечитал тему до нужного места. Там стоит ссылка на расп.яндекс, которая за столько времени, само собой, перестала работать. А более конкретно вспомнить теперь будет сложно.

ЭР9Тм-947

В список загонок можно смело добавлять ещё одну электричку

Медвежьегорск(3:00)-Сегёжа(5:30)- Идель(6:40)-Беломорск(8:20) -Кемь(9:40)
понедельник, суббота

Кемь(16:00)-Беломорск(17:30)-Идель(19:00)- Сегёжа(20:20)-Медвежьегорск(23:00)
пятница, воскресенье.

хотя, вероятнее всего по прибытии из Петрозаводска в пятницу и воскресенье электричка не будет стоять в Медвежьегорске несколько часов, а поедет вскоре после прибытия. Из Кеми, скорее всего, тоже несколько позже будет отправляться

Smugastyj

Я так понял, это уже не первый год на зиму её "затехничивают"?