Новости:

После прохождения регистрации на форуме ваша учётная запись активируется ВРУЧНУЮ!
Для этого пишите админу: https://vk.com/id4492 или https://vk.com/id34828400, телефон +79175785382. Если не получилось, всё равно пишите туда же, разберусь и помогу!
ИНТЕРЕСНЫЕ РАЗДЕЛЫ ВИДНЫ ТОЛЬКО ЗАЛОГИНЕННЫМ ПОДРОБНЕЕ ЗДЕСЬ
Конкурс на активность: https://www.electrichking.org/index.php?topic=1231.msg22759#new

Главное меню

"Поезд следует резервом" - как проехать на такой электричке??

Автор ЭР9Тм-947, октября 17, 2012, 01:31:27

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

ЭР9Тм-947

Цитата: Smugastyj от сентября 29, 2015, 20:16:54
Я так понял, это уже не первый год на зиму её "затехничивают"?
это вроде как первый год, когда она летом появилась в "расписании для пассажиров"
Но, что-то мне подсказывает, что на самом деле она если не ежедневная, то по будням точно ездит как рабочий поезд.

Taran

Это регулярное явление, пригородное движение на этом участке сезонное, но за Кемью оно круглогодичное.

Smugastyj

Цитата: ЭР9Тм-947 от сентября 29, 2015, 23:57:21
это вроде как первый год, когда она летом появилась в "расписании для пассажиров"
Не первый, я помню, в 2013 и в 2014 она была.

ЭР9Тм-947

мне тут один знакомый написал весьма интересную вещь. оказывается мотрвагонное депо Рузаевка имеет в изобилии всякие следующие резервом и служебного назначения электрички.

самая главная заключается в следующем:
1. по рабочим дням около 5 утра отправляется резервом электричка Рузаевка-Ковылкино. следует практически без остановок. проезд обойдётся около 100 рублей.
2. по прибытии в Ковылкино она стоит там минут 40 и в районе 7 утра отправляется назад в Рузаевку как рабочий поезд со всеми остановками.  в этом случае на ней уже реально проехать бесплатно.
3. самое интересное заключается в другом: приехав около 6 утра в Ковылкино нужно внимательно осматривать станцию на предмет наличия рабочего поезда до Пичкиряево/Кустаревки, представляющего собой электровоз с 1-2 вагонами. он отправляется около 7 утра. прибывает в Кустаревку около 11-ти, соответственно получается удобная пересадка на электричку до Рязани
4. назад из Кустарёвки или Пичкиряево этот поезд отправляется около 15-ти часов, соответственно, чтоб на него попасть, нужно выезжать Москва-Рязань 21:45-1:20
5. из Рузаевки рабочая почти бесплатная электричка со всеми остановками отправляется в это же время. В Ковылкино они прибывают примерно в одно и то же время и приехав на рабочем поезде из Кустарёвки пересаживаешься на прибывшую из Рузаевки электричку, которая через полчаса без остановок пойдёт назад.
6. про электричку на Пензу, думаю, все уже знают: она отправляется из Рузаевки примерно в 4:20 ежедневно, что весьма удобно для тех, кто приехал из Москвы.
7. вскоре после электрички на Пензу отправляется ежедневная электричка на Красный узел примерно в 4:40. останавливается только в Саранске, но можно на ней доехать до конца и обратно она пойдёт уже со всеми остановками. аналогично и вечером: по прибытии в Красный Узел, она в районе 19 часов вечера отправляется назад в Рузаевку с остановкой только в Саранске.
8. также электричка Рузаевка-Воеводское по рабочим дням следует до/от Инзы.

Oleg_NW

Цитата: Smugastyj от сентября 30, 2015, 23:03:23
Цитата: ЭР9Тм-947 от сентября 29, 2015, 23:57:21
это вроде как первый год, когда она летом появилась в "расписании для пассажиров"
Не первый, я помню, в 2013 и в 2014 она была.
Я, вообще-то, ездил на ней летом 2007 года. Ошибиться не могу, т.к. вокзал на станции Свирь был уже готов, но еще не был открыт. А открылся он летом 2007 года.

Taran

Вроде объявили, что собака с Пензы продляется до Саранска. Теперь она если и будет ходить загонкой, то с другой стороны.

ЭР9Тм-947

Цитата: Taran от февраля 04, 2016, 18:44:42
Вроде объявили, что собака с Пензы продляется до Саранска. Теперь она если и будет ходить загонкой, то с другой стороны.
по расписанию пока что она до Булычево, хотя в любом случае выкинуть пассажира из электрички гораздо труднее, чем не пустить.