Новости:

После прохождения регистрации на форуме ваша учётная запись активируется ВРУЧНУЮ!
Для этого пишите админу: https://vk.com/id4492 или https://vk.com/id34828400, телефон +79175785382. Если не получилось, всё равно пишите туда же, разберусь и помогу!
ИНТЕРЕСНЫЕ РАЗДЕЛЫ ВИДНЫ ТОЛЬКО ЗАЛОГИНЕННЫМ ПОДРОБНЕЕ ЗДЕСЬ
Конкурс на активность: https://www.electrichking.org/index.php?topic=1231.msg22759#new

Главное меню

Узкоколейки, заброшенные и не очень

Автор Vyacheslavovich, октября 25, 2012, 13:45:41

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Vyacheslavovich

Товарищи, поделитесь своими знаниями по подобным УЖД в Московской и в прилегающих областях. Если есть отчеты - выложите их.)

Andy Feelin

В Московской, насколько я знаю, больше нет ни одной работающей. В Твери вроде должна остаться УЖД строительного завода, мой отчёт 2007 года http://jarvi-railfan.livejournal.com/2342.html , текущего состояния не знаю. А вообще тебе спрашивать незачем, все ответы на все вопросы есть на сайте Сергея Болашенко http://sbchf.narod.ru . Если чего-то там нет, то этого не знает уже никто, кроме работающих на самой узкоколейке.

Vyacheslavovich

#2
не спорю, сайт Сергея Болашенко хорош, но зачастую там устаревшая на 5-10 лет информация.

Andy Feelin

Не думаю, что здесь ты найдешь новее. Нужны более узкоспециализированные форумы.

Andy Feelin

Вот, вспомнил. Свяжись с этими ребятами. http://vk.com/club10675937 Они в принципе организовывают экскурсии по узкоколейкам за плату (довольно большую), но они ребята простые, если порасспрашиваешь их, они все знают про узкоколейки в доступности от Москвы.

Джон

весьма интересная за северной тэц в Питере

Andy Feelin

Цитата: Джон от октября 30, 2012, 18:31:20
весьма интересная за северной тэц в Питере
Спасибо, очень полная и познавательная информация.

Сергей Цыган

ближайшие к Петербургу действующие, хоть и изрядно обедневшие и скоращонные, узкоколейки: Гладковская, Пельгорская, Тёсовская, Тихвинская; когда-то действовавшие Рахьинская, Синявинская, Жихаревская, Радофинниковская Токсовская (военная) разной степени сохранности   

Taran

Народ, а существует ли узкоколейка в Москве от МКГЗ (я не знаю, что это) к Павеляге?

Владимир Кверушкин

 Грузовые поезда тут ходят с большой регулярностью,так как на станции "Люблино-Сортировочное" частенько собираются составы и на "Павелягу",звук от этих поездов просто замечательный,слышно будет прекрасно,особенно если застроят ешё и ту часть которая ближе к этой ветке. Так же тут происходит переход поездов Которые идут из Москвы через "Ожерелье" а Дальше либо в Узуново,либо До Узловой. (автор не известен).


Может это-может нет, не знаю... (Я не местный)

Taran

Это именно то. Но там нет узкоколейки, я уже выяснил. Меня чуть не сбил с толку один неграмотный школьник :)

Taran

Цитироватьоб одной из них до недавнего времени никто не знал.
Это как? Ну, раз она действующая, то хотя бы те, кто на ней работает, по-любому о ней знали :) Ну и на каких-то картах она должна была значиться...

Джон

#12
bsd вот ты написал что я пиздаб.... нехороший человек в этой теме , и жд за северной Тэц нет полузаброшенной не пойму что фотки накидать что ли с нее ?


я имел ввиду Питер кстати говоря

Эйнштейн

Узкоколейка КСМ-2 в Твери рабочая, катают ТУ7А(состояние ужасное) и состав из думпкартов ПВ-22 с песком, через каждые 2 часа 12 часов подряд днем. ЛБ добрые и пущают в кабину. Доехать можно трамваем №6 от Речного, далее по ходу движения и будет съезд с завода, идете по нему на территорию завода и садитесь. На видеокамеру можно положить.

FluttER2

Мда, очень жалко, что разобрали рязановскую узкоколейку, именно с нее началась моя любовь к жд :1: