Новости:

После прохождения регистрации на форуме ваша учётная запись активируется ВРУЧНУЮ!
Для этого пишите админу: https://vk.com/id4492 или https://vk.com/id34828400, телефон +79175785382. Если не получилось, всё равно пишите туда же, разберусь и помогу!
ИНТЕРЕСНЫЕ РАЗДЕЛЫ ВИДНЫ ТОЛЬКО ЗАЛОГИНЕННЫМ ПОДРОБНЕЕ ЗДЕСЬ
Конкурс на активность: https://www.electrichking.org/index.php?topic=1231.msg22759#new

Главное меню

Горьковское направление

Автор Taran, ноября 16, 2012, 00:37:49

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Taran

В последнее время часто пользуюсь Горьковкой, чтоб добираться от Чухлинки (пересадка с Казанки) до Курского и обратно. Так вот, сегодня я изрядно охуел. Я ехал до вокзала в собаке, которая прибывала в 17.55, чтоб потом, видимо, отправиться на Петушки. На Серпе (кто не знает, первая от вокзала) в вагон (последний, а обратно он был, соответственно, первым) село довольно много (где-то треть сидячих мест) людей, а одна женщина на 6 мест рядом разложила бумажки, чтоб их не заняли. А на выходе на вокзале я был слегка затоптан толпой, которая бегом (!) ломилась в этот вагон.
По-моему, такого больше нигде не бывает :)

Гил-Галад


Taran

А ещё в тот же день я там наблюдал, как на Серпе почему-то 6 пассажиров заходили в вагон через кабину...

roman1657

Цитата: Taran от ноября 21, 2012, 00:31:33
А ещё в тот же день я там наблюдал, как на Серпе почему-то 6 пассажиров заходили в вагон через кабину...
Погодь это как? Что электричка двери не открыла? Может это были железнодорожники, которые собирались в кабине ехать?

Taran

В передней? Лол :) Двери, конечно же, были открыты (там же куча народа садится). А вот почему так произошло, мне не очень понятно.

roman1657

Цитата: Taran от ноября 24, 2012, 19:35:17
В передней?
Ну может они меняются, тут садились, а потом поведут состав сами, а те, которые вели его, сойдут с него или будут ехать до нужной им станции.

Taran

Признаться, не понял... да даже не в том дело, они выглядели совсем не как железнодорожники.

ЭР9Тм-947

из-за ремонта путей по некоторым дням накрывается ночная волна Москва-Владимир, с выездом из Москвы на последней Крутовской электричке в 0:49. смотрите изменения на Яндексе и имейте в виду, что Петушки-Владимир 6:30-7:28 не ждёт Москва Петушки, отправлением в 4:17-6:35, а ведь можно было бы ежедневно пускать эту электричку напрямую Москва-Владимир 4:10-7:30, а не желдор-петушки и петушки-владимир. один фиг укладываются ведь в 200 км. comando

Taran

4.10 даже с Москвы, мягко говоря, странно пускать...

ЭР9Тм-947

Цитата: Taran от октября 31, 2013, 11:18:59
4.10 даже с Москвы, мягко говоря, странно пускать...
что странного??? приедет человек к закрытию метро на Курский, ему всего 2 часа подождать остаётся.  при дальних поездках это ведь пустяки. да и к тому же ехать всего на 25 км больше, но зато пассажиропоток добавится существенно. я же не предлагаю ничего нового назначать. просто два огрызка объединить в один нормальный рейс. а то сейчас пассажиру абсолютно не на чем добраться во Владимир к утру из Москвы.

ЭР9Тм-947

кстати, первая Желдор-Петушки в эти дни вовсе не отменена, а следует резервом. специально для того, чтбо пассажиры не успевали пересаживаться в Петушках на Владимирскую. там по некоторым дням даже есть так что из Москвы прибывает через 2 минуты после отправления до Владимира.
однозначно, как p/dоры поступают.

Taran

Цитата: ЭР9Тм-947 от октября 31, 2013, 23:24:30
Цитата: Taran от октября 31, 2013, 11:18:59
4.10 даже с Москвы, мягко говоря, странно пускать...
что странного??? приедет человек к закрытию метро на Курский, ему всего 2 часа подождать остаётся.  при дальних поездках это ведь пустяки. да и к тому же ехать всего на 25 км больше, но зато пассажиропоток добавится существенно. я же не предлагаю ничего нового назначать. просто два огрызка объединить в один нормальный рейс. а то сейчас пассажиру абсолютно не на чем добраться во Владимир к утру из Москвы.
И сколько людей так поедут? Я думаю, человек 10, не более. Одно время волна на Питер начиналась с Ленинградского в 4.45 собакой на Конаково, с которой надо пересаживаться на Крюково - Тверь, так даже суровые вдальрайдеры не хотели так ехать.

ЭР9Тм-947

Цитата: Taran от ноября 01, 2013, 09:40:54
Цитата: ЭР9Тм-947 от октября 31, 2013, 23:24:30
Цитата: Taran от октября 31, 2013, 11:18:59
4.10 даже с Москвы, мягко говоря, странно пускать...
что странного??? приедет человек к закрытию метро на Курский, ему всего 2 часа подождать остаётся.  при дальних поездках это ведь пустяки. да и к тому же ехать всего на 25 км больше, но зато пассажиропоток добавится существенно. я же не предлагаю ничего нового назначать. просто два огрызка объединить в один нормальный рейс. а то сейчас пассажиру абсолютно не на чем добраться во Владимир к утру из Москвы.
И сколько людей так поедут? Я думаю, человек 10, не более. Одно время волна на Питер начиналась с Ленинградского в 4.45 собакой на Конаково, с которой надо пересаживаться на Крюково - Тверь, так даже суровые вдальрайдеры не хотели так ехать.
а в чём неудобство, собственно говоря??? время ожидания - маленькое. вокзал открыт.

Taran

А не знаю... Почему-то, видимо, оно маленьким по Москве не кажется.

ЭР9Тм-947

Цитата: rubick от ноября 15, 2013, 20:37:57
на горьковке ночью очень не помешали бы: 01:30крутое(а 00:49 пустить до захарово или фрязево), 04:00 владимир (продлить желдор-петушки-владимир до вокзала и пустить как единую элку), и 23:30 давно пора продлить до петушков
гораздо важнее добавить 3 пары Петушки-Владимир шестивагонную ЭР2Р, до Петушков итак нередко они ездят