Новости:

После прохождения регистрации на форуме ваша учётная запись активируется ВРУЧНУЮ!
Для этого пишите админу: https://vk.com/id4492 или https://vk.com/id34828400, телефон +79175785382. Если не получилось, всё равно пишите туда же, разберусь и помогу!
ИНТЕРЕСНЫЕ РАЗДЕЛЫ ВИДНЫ ТОЛЬКО ЗАЛОГИНЕННЫМ ПОДРОБНЕЕ ЗДЕСЬ
Конкурс на активность: https://www.electrichking.org/index.php?topic=1231.msg22759#new

Главное меню

Ваше отношение к МакДаку

Автор ЭР9Тм-947, февраля 14, 2013, 02:04:23

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Сэм эд4м

По-моему хавчик вкусный, ну и естественно сортир и wi-fi :)

ayanapa

Цитата: Smugastyj от апреля 01, 2013, 01:43:54
они охринели там, стакан чая 9,50 гривен стоит!!!

есть лайфхак - при заказе попросить кипяток и сахар, они без чайного пакетика бесплатно

ayanapa

я как раз в макдаке подхалтуриваю, если вопросы и флуд есть - вэлкам)))))))

Daniil_Ryjkov

Макдаки не люблю за очереди и отсутствие свободных мест, а так же весьма высокие цены. гамбургеры и чизбургеры можно купить и в супермаркетах,запечатанные-и намного дешевле. Что и делаю иногда!

Чай я не пью,только воду, мороженое и сладкое ---не ем никогда вообще.


В Макдаке бывал только Центральном (что м.Чеховская)--тогда ээто было интересно,а очереди там---метров на 50 без преувеличения. сеййчас же на оборот --Макдаков много,а клиентов--мало.  Бо см.выше-не за чем, а во-вторых---народ сейчас просвещенный,о вреде подобной еды..

Denis_433

ЦитироватьМакдаки не люблю за очереди и отсутствие свободных мест
Ну в последнее время места есть, и очереди меньше. Еще что интересно - если "забегаловка" расположена в ТЦ, и рядом есть альтернативные магазины, то есть такие варианты:
1)Половина и там, и там - ну здесь придется подождать;
2)большая очередь только туда (либо больше всего) - альтернативный фастфуд в помощь;
3)большая очередь в альтернативный фастфуд (да-да, такое случается) - выбор очевиден.
Цитироватьа так же весьма высокие цены
Полностью соглашусь, даже спорить не буду.
Цитироватьгамбургеры и чизбургеры можно купить и в супермаркетах,запечатанные-и намного дешевле.
Это где так? Никогда не видел.
ЦитироватьЧай я не пью,только воду, мороженое и сладкое ---не ем никогда вообще.
Ну чай и мороженое + сладкое - ладно, я и сам легко обойдусь, но обойтись без кофе (либо сладкой водички) - не представляю, как можно так.
Цитироватьво-вторых---народ сейчас просвещенный,о вреде подобной еды..
Все-равно где-то жрут, KFC или на подобие того.

Daniil_Ryjkov

если "забегаловка" расположена в ТЦ то бывают и более курьезные случаи
http://www.yell.ru/moscow/com/zolotoy-vavilon_1948655/

а я подтверждаю---пожалуй,там единственный макдак Москвы не имеющий туалета. Факт!


вообще в
отрадном туалетов нет  http://www.mr7.ru/articles/69881/.  То же факт, видел.



ЭР9Тм-947

Закрытие ресторанов "Макдональдс" - месть Америке

Роспотребнадзор заявил о временном закрытии четырех ресторанов «Макдональдс» в Москве. Официальная версия случившегося не имеет отношения к ответным санкциям России. В сообщении ведомства от 20 августа говорится о «многочисленных нарушениях требований санитарного законодательства». Однако мнения экспертов «МК» об истинных причинах закрытия популярного фаст-фуда разделились.

Под временное закрытие попали четыре ресторана на станциях метро «Пушкинская» (улица Большая Бронная, дом 29; первый в Москве), «Охотный ряд» (Манежная площадь, дом 1, строение 2), «Алексеевская» (проспект Мира, дом 97) и «Новогиреево» (Свободный проспект, дом 35Б).

Об этом сообщается на официальном сайте ведомства.

«Среди закрывшихся заведений — первый ресторан «Макдональдс» на Пушкинской. Это, конечно, символический шаг, — считает политолог Алексей Макаркин. — Дескать, после стремительной американизации 1990-х Россия встала с колен. Одно дело, что хочется врезать Америке, проучить ее. Но с другой стороны — у нас «Макдональдс» популярнее, чем на Западе, где за фаст-фудом даже нет очередей».

По мнению эксперта «МК», закрытие скажется в том числе на жителях России. «В сети работают студенты, это удар и по ним тоже, — продолжает Макаркин. — Кроме того, по-моему, «Макдональдс» работает с отечественными поставщиками, и здесь тоже могут быть проблемы».

Однако есть и другое мнение. Связано оно с тем, что закрытие четырех ресторанов не способно вызвать серьезные финансовые последствия для сети фаст-фуда. «В России более 500 ресторанов «Макдональдс», и закрытие четырех точек не станет финансовой трагедией, — рассуждает заместитель директора Центра политической информации Алексей Панин. — Это, скорее, имиджевый удар. Обвинения в качестве продукции «Макдональдса» звучали и в других странах. Претензии озвучивались даже в Штатах. Это не редкая практика. Другое дело, что каждая новая претензия воспринимается очень чутко. Это удар по экономической привлекательности заведения для акционеров».

По мнению Алексея Панина, администрация ресторанов «Макдональдс» аккуратно и не открыто будет придерживаться версии, что закрытие стало продолжением санкций со стороны России.

«То, что за этим могут быть политические мотивы, конечно, не исключено, — продолжает политолог. — Такие шаги редко бывают случайными».

Эксперты сходятся во мнении, что вопрос работы на территории Москвы четырех закрытых заведений определит дальнейшее развитие отношений России с США и странами Европы. «При отсутствии новых разногласий не исключено, что они начнут работу через несколько дней, после устранения выявленных нарушений», — говорит заместитель директора Центра политической информации.

Напомним, Роспотребнадзор объявил о закрытии филиалов американской сети ресторанов после проведения контрольно-надзорных мероприятий с отбором образцов сырья, пищевых продуктов и смывов с объектов окружающей среды. «По фактам выявленных нарушений 20 августа 2014 года специалистами Управления Роспотребнадзора по г. Москве возбуждены дела об административных правонарушениях по ст. ст. 6.6, 8.2, ч. 1 14.43 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях», — сказано в сообщении ведомства. Также в тексте упоминается, что материалы дел готовятся для передачи в судебные органы в установленном законом порядке. Мероприятия по проверке предприятий указанной сети будут продолжены.

http://www.mk.ru/economics/2014/08/20/zakrytie-restoranov-makdonalds-mest-amerike.html


Taran


ЭР9Тм-947

всё-таки зря!!! за 20 с лихуем лет так и не добдумались никакой альтернативы создать.  нормальные столовые - большая редкость. а Макдак однозначно лучше, чем хот доги (горячие собаки) и шаурма с крысиными хвостами у чурманбеков

Taran

А я лично хот-доги жру с удовольствием обычно. Потому что хотя бы понятно, из чего они состоят: хлеб и сосиска, ну и кетчуп ещё, а всё остальное я прошу не класть.

Анклав Андрейка

Мне хот доги на улицах очень антипатию вызывают, хотя бы кем они делаются. Грязные руки, антисанитария и высокие цены заставляют обходить их. А поем я дома однако

ANDREY171721

Ну не знаю... Я там частенько бываю. По мне нормально вроде

Denis_433

Цитироватьхотя бы кем они делаются
Это уже расизм. Да и если человек нерусский это не значит, что все через жопу будет.
ЦитироватьГрязные руки
Это где это ты грязные руки видел? Всегда в перчатках работали, ни разу не видал, как они их снимают. Тем более, как ты определишь то, что руки грязные? Не в говне ж они..
Цитироватьантисанитария
В чем это выражается?
Цитироватьвысокие цены
Вот с этим я соглашусь. Но котлеты, например, куда лучше, чем в том же Макдоналдсе.

ZIGER

Нормальное, главное часто слишком там не кушать

Доня

нормально отношусь.
ем раз в 2-3 месяца.
вкусно и вредно smile13[1]