Новости:

После прохождения регистрации на форуме ваша учётная запись активируется ВРУЧНУЮ!
Для этого пишите админу: https://vk.com/id4492 или https://vk.com/id34828400, телефон +79175785382. Если не получилось, всё равно пишите туда же, разберусь и помогу!
ИНТЕРЕСНЫЕ РАЗДЕЛЫ ВИДНЫ ТОЛЬКО ЗАЛОГИНЕННЫМ ПОДРОБНЕЕ ЗДЕСЬ
Конкурс на активность: https://www.electrichking.org/index.php?topic=1231.msg22759#new

Главное меню

Галерея

Автор Taran, октября 02, 2012, 09:40:02

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Taran

Она у нас пока на английском...  :( Надеюсь, мы это поправим со временем.
Грузить в галерею можно любые изображения (кроме троллинговых, конечно), даже вообще оффтопные. Пока что фотки никак не сортируются, в дальнейшем будут созданы категории. Единственное, чего не надо делать - постить баяны. Баяном считается только то, что в галерее в каком-то виде уже было. Особых наказаний за это не предполагается, просто не надо.

ЭР9Тм-947

А в чём собственно говоря, проблема русификации????  Нужно прописывать новый алгоритм в HTML код или что-то подобное????? В принципе, язык должен меняться одним нажатием, как на самом форуме или там действительно надо что-то переделывать???

Владимир Кверушкин

А что сайт в HTML-е написан. Странно я думал CSS

ЭР9Тм-947

Цитата: Владимир Кверушкин от октября 05, 2012, 14:09:47А что сайт в HTML-е написан. Странно я думал CSS
это вопрос к создателю, я пишь высказал предположение и привёл пример того, что править надо вручную. Остальное я не знаю.


admin

Установлена новая русифицированная галерея. Поддерживает практически все типы медиа-файлов вплоть до видео. Сам не разбирался. Если что - пишите.

Taran

Выдаёт, цитирую:
ЦитироватьНеправитльное расширения файла (jpg)
Это что за шутка юмора? Как загружать видео, вообще непонятно.

admin

Там настроек куча. Пошукай внимательно в админке. Может у этого формата галка не стоит. Я ее сам впервые вижу :)

Taran

А где там это вообще? Я там совсем ни одной галки не нашёл (зато там куча явно ненужного текста не по-русски), да и как JPEG может быть не разрешён?...

Taran

Народ, чего бы нагрузить в галерею? Проблема в том, что фоток самых разных поездов и станций и так полно в сети. Заливать то же самое ещё и сюда просто не хочется.

Владимир Кверушкин

Как вариант. Найти фотографов, которые могут фотографировать  :)

Taran

Да я и сам могу, правда, не очень хорошо. Но, опять же, что фотографировать-то?

Владимир Кверушкин

Ну если форум относится к железной дороге... То...

ЭР9Тм-947

Кстати. У меня тут вот такое предложение назрело. Как мы все видим, часто в темах к сообщениям прикладывают фотки или видюхи. Последние зачастую могут быть огромядного размера и следовательно очень сильно тормозить открытие темы. Особенно актуально для тех, у кого медленный интернет. Предлагаю не выкладывать в темах громоздкие файлы с видео, а давать на них ссылку в галерею. Насколько положительно кто относится к этой идее???

admin

Я - за! Форум, хотя и хостится в Москвабаде, но не до такой степени резиновый! :)
Есть ограничения на общий размер файлов, который мы отгрызаем от хостинга (он платный!). Сейчас это картинки не более 1000*1000 пикселей (желательно jpeg оптимизированный для web).
Тут либо рекламу размещать, для покрытия расходов, либо свои хотелки уменьшать, чтобы уместиться в пределы договора о хостинге.

Taran

Мне больше первый вариант нравится, ведь загружаться будет ещё очень и очень много всякого. А возможность-то есть?