Новости:

После прохождения регистрации на форуме ваша учётная запись активируется ВРУЧНУЮ!
Для этого пишите админу: https://vk.com/id4492 или https://vk.com/id34828400, телефон +79175785382. Если не получилось, всё равно пишите туда же, разберусь и помогу!
ИНТЕРЕСНЫЕ РАЗДЕЛЫ ВИДНЫ ТОЛЬКО ЗАЛОГИНЕННЫМ ПОДРОБНЕЕ ЗДЕСЬ
Конкурс на активность: https://www.electrichking.org/index.php?topic=1231.msg22759#new

Главное меню

Удаление сообщений?!

Автор Denis_433, марта 18, 2013, 20:52:32

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Denis_433

Значит так: могу заметить что мои сообщения кто то удаляет. Прошу не удалять их без причин, ибо будем разбираться . Начинает бесить уже.
Было значит, у меня 304 сообщений (где то так). И стало 300! После этого значит, когда я уже правлю в этом моменте сообщение стало неожиданно 305 (ну с этим сообщением +1). Что это такое?!

ЭР9Тм-947

#1
Вообще вроде как где-то должен быть раздел, вроде корзины, в котором должны храниться некоторое время удалённые темы и сообщения. Доступ к разделу, насколько я понимаю, есть только у владельца сайта. Там же пишется кто и когда удалил это сообщение. Это необходимо как раз для того, чтоб если вдруг кто-то взломает учётку какого-либо модератора, то чтоб не смог нанести серьёзного ущерба форуму.

admin

Нет в логах информации об удалении. Никто не удалял - может статистика форума глючит.

Denis_433

Но все равно же порой сооьшения пропадают :)

admin

"Пропасть" сообщения могут только в одном случае - когда у хостера происходит очередная "ломка", обычно после праздников :) . Мы это наблюдали на форуме в ноябре, январе и в марте. При этом происходит физическое повреждение баз данных, которое приходится править вручную. После этого возможно (но необязательно) "пропадание" нескольких поврежденных сообщений. Удаление сообщений вручную модераторами отражается в логах, доступ к которым ограничен.

Denis_433

Цитата: admin от марта 19, 2013, 11:42:02
"Пропасть" сообщения могут только в одном случае - когда у хостера происходит очередная "ломка", обычно после праздников :) . Мы это наблюдали на форуме в ноябре, январе и в марте. При этом происходит физическое повреждение баз данных, которое приходится править вручную. После этого возможно (но необязательно) "пропадание" нескольких поврежденных сообщений. Удаление сообщений вручную модераторами отражается в логах, доступ к которым ограничен.
Хм.. У меня функция в "модеоация" была "логи модерации" :) . Что то либо я ее найти не могу, так движок обновили или у меня глюки. Было такое дело? ???

Denis_433

Приношу извинения, пункт "логи модерации" у меня есть, просто с телефона на полной версии сайта сидеть неудобно.

ЭР9Тм-947

Я вообще на такую вещь никогда не обращаю внимания, чтоб помнить с точностью до одного количество сообщений.  Обращу внимание только если пропадёт сообщение с важным содержанием. Да и то не обязательно - моё.

Denis_433

Цитата: ЭР9Тм-947 от марта 19, 2013, 19:53:30
Я вообще на такую вещь никогда не обращаю внимания, чтоб помнить с точностью до одного количество сообщений.  Обращу внимание только если пропадёт сообщение с важным содержанием. Да и то не обязательно - моё.
Вот именно что с важным, так это и бесить начинает...

Taran

Если чё, я ничего не удалял.

ЭР9Тм-947

Цитата: Taran от марта 19, 2013, 20:11:40
Если чё, я ничего не удалял.
Так admin чуть выше написал, что нечего удалено не было, поскольку то, что удаляется модераторами - попадает в корзину и доступно для восстановления.
И что-то я за всё время не помню того, чтоб из-за зависания и глюков пропадали сообщения.  :-\ :-\ :-\ :-\ :-\ :-\
счётчик сообщений вроде как действительно, изредка может чуточку приврать, но я это тоже особо не замечал.

Denis_433

Цитата: ЭР9Тм-947 от марта 20, 2013, 03:47:42
Цитата: Taran от марта 19, 2013, 20:11:40
Если чё, я ничего не удалял.
Так admin чуть выше написал, что нечего удалено не было, поскольку то, что удаляется модераторами - попадает в корзину и доступно для восстановления.
И что-то я за всё время не помню того, чтоб из-за зависания и глюков пропадали сообщения.  :-\ :-\ :-\ :-\ :-\ :-\
счётчик сообщений вроде как действительно, изредка может чуточку приврать, но я это тоже особо не замечал.
Не корзина, а "Логи модерации"! У любого модера такая функция есть :) Последняя активность там моя т. к. я правил сообщения 8)

ЭР9Тм-947

я имею в виду именно раздел "корзина", куда попадают все удаляемые темы и сообщения, и откуда их можно восстановить.  Но данный раздел насколько я понимаю, доступен только  admin-у, чтоб в случае необоснованного удаления можно было бы восстановить их.

Denis_433

Попрошу модераторов не удалять отчеты (важные!) из "Логи модерации", мало ли что посмотреть.
Обращение к пользователю ЭР9Тм-947:
Я посмотрел, что ты удалил те отчеты. Я вообще не против, даже правильно сделал, но повторюсь более что то важное не удаляй. Спасибо за понимание и уважение.

ЭР9Тм-947

Цитата: Denis_433 от марта 23, 2013, 20:05:43
Попрошу модераторов не удалять отчеты (важные!) из "Логи модерации", мало ли что посмотреть.
Обращение к пользователю ЭР9Тм-947:
Я посмотрел, что ты удалил те отчеты. Я вообще не против, даже правильно сделал, но повторюсь более что то важное не удаляй. Спасибо за понимание и уважение.
Я вообще никогда в жизни туда не захожу в этот раздел, и, насколько я знаю, инфа оттудава удаляется автоматически по истечении определённого времени.
И потом, зачем мне что-то удалять, если я в первую очередь заинтересован в том, чтоб было побольше сообщений на форуме. 
Даже сообщения, содержащие только один смайлик, я не трогаю, т.к. статистику надо улучшать.