Новости:

После прохождения регистрации на форуме ваша учётная запись активируется ВРУЧНУЮ!
Для этого пишите админу: https://vk.com/id4492 или https://vk.com/id34828400, телефон +79175785382. Если не получилось, всё равно пишите туда же, разберусь и помогу!
ИНТЕРЕСНЫЕ РАЗДЕЛЫ ВИДНЫ ТОЛЬКО ЗАЛОГИНЕННЫМ ПОДРОБНЕЕ ЗДЕСЬ
Конкурс на активность: https://www.electrichking.org/index.php?topic=1231.msg22759#new

Главное меню

Хождение по глюкам

Автор Taran, апреля 01, 2013, 20:45:32

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Taran

Нет повести печальнее на свете, чем повесть о мобильном интернете...
Вы, наверно, заметили, что я больше двух суток почти отсутствовал на форуме. Дело в том, что у меня были большие трудности с выходом в сеть. Но обо всём по порядку.
В четверг вечером у меня жёстко заглючило ноут. А именно - он начал сам по себе перезагружаться раз за разом. Я снёс программу от мегафон-модема, полагая, что дело в ней, т. к. перед каждой перезагрузкой на небольшое время появлялось чёрное окно, в заголовке которого был адрес файла со словом Roaming, а также некоторое время назад происходило то же самое, и тогда проблема была устранена переустановкой программы модема. Но в этот раз это не удалось, перезагрузки продолжались. Я вынул из ноута батарею, чтоб вызвать ошибку, и сделал загрузку в безопасном режиме. Окно появилось, но перезагрузки не произошло. Тогда я сделал восстановление системы.
Восстановление преодолело проблему с перезагрузками, оно даже восстановило программу модема, но она, сцуко, не работала. Также не работал файрфокс, что почти так же досадно (сразу скажу, я его работу восстановил не с первой попытки, во время первой попытки при загрузке файлов произошла ещё одна перезагрузка, а чем она была вызвана, я так и не понял, но время от времени с моим ноутом такое случается), т. к. с него я сижу основную массу времени. Просто ярлыки не открывались ни в какую. Но, что самое интересное, не удавалось и удалить программу мегафон-модема (файрфокс спокойненько удалился). Постоянно появлялось окно с надписью "Сначала закройте приложение", хотя оно было закрыто.
В пятницу утром я, мучаясь от тяжёлого безинтернетья, занялся церебральным сексом с техподдержкой Мегафона. Первая агентша не смогла ничем помочь и сказала, что мне перезвонят в течение суток. Перезвонили, кстати, довольно быстро, где-то уже через час. Вторая агентша тоже не смогла помочь и направила меня в ближайший офис Мегафона. Сотрудники этого офиса проверили модем и установили, что он исправен, то есть подтвердили, что проблема в ноуте, но сказали, что они это не чинят, перенаправив меня в ближайший Связной. В том Связном, как оказалось, это тоже не чинят и попытались меня отправить обратно в Мегафон :)
Тогда я в третий раз связался с техподдержкой Мегафона, и третья агентша (да, по ходу, там одни девушки сидят на телефонах, хотя, может, это была одна и та же :)) мне всерьёз посоветовала переустановить систему. В принципе, некоторый смысл в этом есть, но явно есть способы решить это проще. Например, купить модем другой фирмы. Что я и сделал в субботу утром.
Вообще-то я хотел взять Билайн как, по некоторым данным, лучший интернет-провайдер. Но в Евросети билайн-модема не оказалось (пытались продать такой же мегафоновский, как у меня :)), а в Связном сотрудница честно сказала, что Билайн у нас в городе работает плохо. Поэтому она продала мне модем от МТС. А билайновский (какой-то левый, завалявшийся) дала мне в подарок, сказав, чтоб я его выбросил, если не будет работать :)
Надо сказать, моим первым мобильным интернетом (в 2009-м) был именно МТС-Коннект. Тогда его модем представлял собой здоровенную хуйню, которая соединялась с компом не непосредственно, а с помощью USB-кабеля, и работал он в пределах Московской области паршиво, примерно как диал-ап (если кто знает, что это такое). Естественно у меня было предубеждение против этой хрени, но с тех пор МТС-Коннект сильно эволюционировал.
Итак, я вставил в ноут МТС-модем, установил прогу и попробовал запустить, но она не запустилась, опять же, не сработал ярлык. Видимо, в результате восстановления системы был убит какой-то файл, без которого теперь что-то не работает, а что это за файл, фиг разберёшь. Тогда я попробовал запустить билайновский модем. Прога начала устанавливаться, но, когда загрузились 99% файлов, выпал синий экран. Было ли его появление вызвано этой загрузкой, сказать пока не могу. Пришлось перезагружаться. В результате прога всё же открылась, но в ней вместо всех надписей стояло слово NOTHING. А деинсталлироваться он тоже отказался, опять же, вылезала просьба закрыть приложение. Я снова вставил МТС-модем и достал телефон, собравшись трахать уже МТСовскую техподдержку, но вдруг случилось маленькое чудо: прога от МТС-модема заработала, и сам модем заработал совершенно нормально. И с нормальной скоростью, даже, наверно, побыстрее Мегафона (сужу по загрузке видях). Остаток субботы и всё воскресенье я радостно сидел на нём, не испытывая особых проблем с заходом в сеть. Но то были выходные, я не был на работе. А в понедельник с утра пришёл туда (в моём же городе, пешком от дома минут 20) и сразу же обнаружил проблемы. Вместо положенных 3G модем работал почему-то только на 2G, страницы грузились по нескольку минут, а часа через полтора вообще перестали грузиться. Причём периодически появлялось объявление, что модем не подключен, но характерного звука отключения модема при этом не возникало. Ещё часа через полтора в сеть я всё же зашёл, но не смог скачать ни байта. Тогда я отправился домой в основном за тем, чтобы посмотреть номер сим-карты, полагая, что в связи с началом нового месяца у меня кончились деньги на счету, и зайти в сеть с домашнего компа. Но оказалось, что дома у меня МТС-коннект по-прежнему прекрасно пашет. То есть у меня на работе мёртвая зона для МТС-коннекта :( Причём просто МТС (моб. связь) там работает без каких-то особых проблем. Вряд ли это сможет исправить техподдержка... Ближе к концу рабочего дня я всё-таки смог поймать 3G непонятно каким образом, но работает он только время от времени, то есть иногда работает нормально, а иногда совсем не работает, хотя в сеть удаётся зайти. А самое весёлое, что я пока не могу позвонить в техподдержку, т. к. не знаю, какой у меня номер. Я потерял коробку с номером симки и инстукцией к модему (она тупо выпала из кармана), у меня остался только сам модем с симкой. Есть альтернативный вариант, он написан на модеме: позвонить на номер 0887. По идее там механический голос должен сказать номер, но без коннекта это и не сделаешь, по крайней мере, у меня пока не получилось...

Denis_433

Проверь антивиром. Иногда троянцы запрещают запускать какие-либо приложения (маловероятно)
Но надо узнать какой файл (какое у него название). Стоит полазить по форуму, если кто-либо сталкивался с такой же проблемой.
А кстати что касается на счет мазилы файрфокса, скорее когда ты запустил его 2 раза (и при том он закрылся, НО процесс остался висеть в памяти). Надо было посмотреть через диспетчер задач, под процессом "firefox".
P. S. я в компах не разбираюсь, но предположил что знаю. А что касается насчет антивиря, то лучше проверить...
А вот на Android OS, удаление некоторых файлов (например отвечающий за работу акселерометра), возможно восстановление (т. е. система сама это делает), но не всех.
Удачи.

Taran

Цитата: Denis_433 от апреля 01, 2013, 21:12:59
А кстати что касается на счет мазилы файрфокса, скорее когда ты запустил его 2 раза (и при том он закрылся, НО процесс остался висеть в памяти). Надо было посмотреть через диспетчер задач, под процессом "firefox".
Такое не бывает после перезагрузки, да и выглядит это не так (в таком случае пояилось бы окно, что он запущен, но не отвечает).

Denis_433

Цитата: Taran от апреля 02, 2013, 19:19:25
Цитата: Denis_433 от апреля 01, 2013, 21:12:59
А кстати что касается на счет мазилы файрфокса, скорее когда ты запустил его 2 раза (и при том он закрылся, НО процесс остался висеть в памяти). Надо было посмотреть через диспетчер задач, под процессом "firefox".
Такое не бывает после перезагрузки, да и выглядит это не так (в таком случае пояилось бы окно, что он запущен, но не отвечает).
А что касается насчет того что он может сам запуститься? (знаю бред, но емае же) Порой много программ запускается и в наглую жрут оперативную память.

Taran

Цитата: Denis_433 от апреля 02, 2013, 19:31:16
Цитата: Taran от апреля 02, 2013, 19:19:25
Цитата: Denis_433 от апреля 01, 2013, 21:12:59
А кстати что касается на счет мазилы файрфокса, скорее когда ты запустил его 2 раза (и при том он закрылся, НО процесс остался висеть в памяти). Надо было посмотреть через диспетчер задач, под процессом "firefox".
Такое не бывает после перезагрузки, да и выглядит это не так (в таком случае пояилось бы окно, что он запущен, но не отвечает).
А что касается насчет того что он может сам запуститься? (знаю бред, но емае же) Порой много программ запускается и в наглую жрут оперативную память.
Если б он сам запускался, я б давно заметил. Но нет, ничего такого не наблюдалось никогда.