Новости:

После прохождения регистрации на форуме ваша учётная запись активируется ВРУЧНУЮ!
Для этого пишите админу: https://vk.com/id4492 или https://vk.com/id34828400, телефон +79175785382. Если не получилось, всё равно пишите туда же, разберусь и помогу!
ИНТЕРЕСНЫЕ РАЗДЕЛЫ ВИДНЫ ТОЛЬКО ЗАЛОГИНЕННЫМ ПОДРОБНЕЕ ЗДЕСЬ
Конкурс на активность: https://www.electrichking.org/index.php?topic=1231.msg22759#new

Главное меню

Мобильная связь в Москве

Автор Taran, октября 03, 2012, 13:37:33

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Taran

Я думаю, все в Москве сталкивались с этой залупой: во время звонка звук может напрочь пропадать с обоих сторон, либо тебе говорят что-то, а ты ни хрена не можешь разобрать, т. к. с сигналом что-то не так, идут какие-то шумы... Из-за этого порой вообще нельзя нормально поговорить. Чем это вызвано, в принципе, известно - загруженность эфира, т. е. очень много разных сигналов одновременно. А есть какие-нибудь способы с этим бороться на уровне, скажем так, отдельной мобилы?

KonstantinPr

Какой аппарат? На Е71 и Е66 проблем ни у кого почти не замечаю.Как в Москве так и в Калужской обл.Ранее были и сейчас Нокии также 6120с,6125 и т.д. Операторы вся тройка +Теле 2 в Калужской обл. Как совет убирать двойной режим и включать только GSM. Новые все аппараты и их часть славится худшим приёмом, да и e операторов глюки в 3G  бывают,недавно и сейчас непрозвоны у Меги местами всплыли когда аппарат в 3G находится

Taran

У меня Самсунг какой-то старый и крайне простой, там даже камеры нет.

KonstantinPr

Я читал жалобы на некоторые Самсунги и сам сталкивался у людей,моделька интересно какая,обычно под батареей это на наклейке. Вот модели типа 1080,1081 и 1200 вроде нормальные были уже,у отца нормально работали в МТС.И последние все включая влагозащищённый XCover... Как вариант для теста это какая нибудь Нокия 1200,1280 и из этой серии например. А оператор какой?  Загрузку эфира то я проверяю по нетмонитору а конкретнее по кодекам.При совсем ауте это просто непрозвон,"бизи" как его называют.Бывает в новогоднюю ночь в данный момент локально и иногда у вокзалов,но редко очень. А восток Москвы и области и Горьковское направление у МТС и Пчилайна с дырами.жалоб много по ветке например КУсково-Железнодорожный и т.д. И как вариант ещё глянуть улицу и город где это возникает и гляну по бс операторов,может дыра там ещё.

Taran

У меня в Жуковском особо проблем не возникает... Хотя у некоторых это бывает и тут. Проблемы чаще бывают в самой Москве. У меня МТС, а модель пока не посмотрел, т. к. не хочу лишний раз вынимать батарею :)

2ТЭ10У

самое лучшее - это труба в стиле "кырпыч" с выдвижной антенной и с регулировкой мощности сигнала

KonstantinPr

Эриксон T18s хорошая мобилка  8)