Новости:

После прохождения регистрации на форуме ваша учётная запись активируется ВРУЧНУЮ!
Для этого пишите админу: https://vk.com/id4492 или https://vk.com/id34828400, телефон +79175785382. Если не получилось, всё равно пишите туда же, разберусь и помогу!
ИНТЕРЕСНЫЕ РАЗДЕЛЫ ВИДНЫ ТОЛЬКО ЗАЛОГИНЕННЫМ ПОДРОБНЕЕ ЗДЕСЬ
Конкурс на активность: https://www.electrichking.org/index.php?topic=1231.msg22759#new

Главное меню

Предложения и замечания.

Автор Taran, сентября 30, 2012, 22:58:34

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Taran

Цитата: ЭР9Тм-947 от июня 18, 2014, 23:19:04
Цитата: Taran от июня 18, 2014, 10:25:10
Так надо тему читать целиком. Хотя обычно достаточно посмотреть на название темы. Но если этого недостаточно, то да, функция не будет лишней.
Дэн, ты сам себе противоречишь laught1 laught1 с первыми двумя предложениями относительно того, что тему надо читать целиком и то, что достаточно посмотреть на название темы я согласен на все 100500%%
Может, я не очень понятно выразился, но третье предложение относится к второму, а не к первому.

Denis_433

#136
Видимо, сейчас эта функция будет лишней. Но поверьте, есть такой форум (я уже задерусь кидать ссылку), где мотать сначала на последную страницу (где-то это автоматом), потом на первую и, наконец, на последнюю, чтобы ответить.
Алсо: цитировать первое сообщение не всегда удобно, если страниц - 2 и более.
Ну и напоследок: не забывайте, возможно, некоторые пользователи сидят через 3G, где оператором может быть предоставлено ну очень мало загружаемой информации с сети.
Кстати, есть еще идея. Но это уже только для тех, у кого есть возможность управлять темой(-ами). Суть очень мелочная (хотя лично для меня - до жути прикольная): на некоторых форумах, когда делают замечания пользователям (или предупреждения, с поднятием УП, или перевод в режим "Read Only", т.е. "Только Чтение"), есть такая "рамка": слева - восклицательный знак, правее - причина предупреждения. Вообще, можно обойтись и без этого знака - такая же рамка, только слева слово "Предупреждение".
А на 4pda.ru, в темах могут выносить предупреждения и кураторы (только с буквой "К"), или же, не предупреждения, в случае, если пост полезен, то "Добавлено в шапку".
Прошу, пожалуйста, над такой мелочью подумать. В принципе, не так уж и важна, это больше для украшения форума, либо что-то в таком духе.

Taran

Цитата: Denis_433 от июня 19, 2014, 23:04:06
Алсо: цитировать первое сообщение не всегда удобно, если страниц - 2 и более.
Ну это факт.
Цитата: Denis_433 от июня 19, 2014, 23:04:06
Ну и напоследок: не забывайте, возможно, некоторые пользователи сидят через 3G, где оператором может быть предоставлено ну очень мало загружаемой информации с сети.
Ну вот я сейчас и сижу через него. Если не считать того, что я не смотрю видео через него, я это ограничение не чувствую. Но видео я не смотрю больше по другим причинам, а именно потому, что с ноута обычно сижу в таких местах, где видео особо не посмотришь.
Цитата: Denis_433 от июня 19, 2014, 23:04:06
Кстати, есть еще идея. Но это уже только для тех, у кого есть возможность управлять темой(-ами). Суть очень мелочная (хотя лично для меня - до жути прикольная): на некоторых форумах, когда делают замечания пользователям (или предупреждения, с поднятием УП, или перевод в режим "Read Only", т.е. "Только Чтение"), есть такая "рамка": слева - восклицательный знак, правее - причина предупреждения. Вообще, можно обойтись и без этого знака - такая же рамка, только слева слово "Предупреждение".
А на 4pda.ru, в темах могут выносить предупреждения и кураторы (только с буквой "К"), или же, не предупреждения, в случае, если пост полезен, то "Добавлено в шапку".
Прошу, пожалуйста, над такой мелочью подумать. В принципе, не так уж и важна, это больше для украшения форума, либо что-то в таком духе.
Норм идея, но пока что особого смысла в ней нет, т. к. нет нарушителей.

Анклав Андрейка

А давайте вместе сделаем статью в Абсурдопедии, как в Лурк. Предлагаю писать ЭР9Т и Денису

Taran


Denis_433

#140
Поначитавшись форума одного понял, что по мере развития форума, стоит создать тему о рассмотрении жалоб  на пользователей (в крайнем случае модераторов, если, по-мнению пользователей, какой-либо модератор явно что-то нарушил). Рассмотрение будут вести группа "Супермодераторы" и выше.
Теперь вот что: у нас, в Админ-разделе, я создал тему "Возврат репутации.". Можно просто переименовать тему и описание первого сообщения.

ЭР9Тм-947

к, сожалению, у нас активность на данный момент слишком низкая, и поэтому даже один человек может спокойно видеть и принимать меры в случае нарушений.
Но нарушений пока что, слава богу, на форуме практически нет, опять-таки по той же самой причине низкой активности.
Предполагаю, что этого стоит (возможно) ожидать, когда на форуме будет тысяч 10 участников, но это будет довольно нескоро.
Итак 15.000 в группу набрали относительно недавно и с трудом.

В общем, короче говоря, я сомневаюсь в том, что в ближайший год-два кто-то будет на кого-то жаловаться. И хорошо, если это сохранится в том же духе.

Denis_433

Когда будем менять дизайн?
Мелочь неимоверная, безусловно, но приятно. :)

ЭР9Тм-947

Цитата: Denis_433 от января 11, 2015, 00:38:01Когда будем менять дизайн?Мелочь неимоверная, безусловно, но приятно. :)
А как ты его хотишь менять??? Что тебя конкретно не устраивает и что ты предлагаешь сделать???
И да, я думаю что админу эта идея может не понравится,  т.к. он итак часто зависает, а тут ещё может быть ещё больше риск появится.

Taran

Что часто зависает? У меня форум работает без всяких сбоев уже месяца два минимум.

Denis_433

ЦитироватьА как ты его хоxtшь менять?
Ну, хотя бы, самое примитивное - сменить цвета.
Либо уже добавить функцию (для каждого юзера, набравшего 10 сообщений [это уже "приманка"]): как раз менять это цветное оформление. Тогда, отчасти, решит проблему тех, у кого проблемы с форумом:
Цитироватьт.к. он итак часто зависает,

Smugastyj

Куда делись из шапки форума ссылки "Показать непрочитанные сообщения с последнего визита", "Показать ответы на мои сообщения"?

Smugastyj

ЦитироватьКуда делись из шапки форума ссылки "Показать непрочитанные сообщения с последнего визита", "Показать ответы на мои сообщения"?
Все молчат... Или это только у меня пропало?

Taran

У меня, кажется, и не было такого. Или меня подводит память...

Smugastyj

Да ну, была вверху, в шапке форума такая функция. Потом исчезла. Она реально удобная, позволяла быстро посмотреть только те темы, в которых появились новые сообщения. Эта функция на всех форумах есть.