Новости:

После прохождения регистрации на форуме ваша учётная запись активируется ВРУЧНУЮ!
Для этого пишите админу: https://vk.com/id4492 или https://vk.com/id34828400, телефон +79175785382. Если не получилось, всё равно пишите туда же, разберусь и помогу!
ИНТЕРЕСНЫЕ РАЗДЕЛЫ ВИДНЫ ТОЛЬКО ЗАЛОГИНЕННЫМ ПОДРОБНЕЕ ЗДЕСЬ
Конкурс на активность: https://www.electrichking.org/index.php?topic=1231.msg22759#new

Главное меню

Предложения и замечания.

Автор Taran, сентября 30, 2012, 22:58:34

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ЭР9Тм-947

 
Цитата: ТГМ4А-0963 от июня 19, 2013, 13:05:43
и получасовой пешей пересадки Отрадное-Внуково.
А Фили - Мос-Сортировочная не удобней???

Цитата: ТГМ4А-0963 от июня 19, 2013, 11:13:56
1.А вот если ехать в давке в электропоездах с форточками, которые только ленивый не ругал, то может статься так, что по причине резкого ухудшения самочувствия в пути придётся где-нибудь выйти, подышать, что называется, а то и в медучреждение обратиться.
2.Я знаю и таких, кто и к 12 дня не соберется, не то, что к 8 утра. Тут вопрос больше дисциплины. Если человек чётко решил поехать, то ему ничего не помешает, хоть в 2 часа ночи, хоть в 6 утра, кроме каких-то чрезвычайных ситуаций, которые достаточно редки.
1. Тут я полностью согласен, поскольку в дальних поездках обеспечение хорошего самочувствия является одной из самых важных составляющих.
2. Ну это кому как, мне проще выехать в ночь, чтоб утром по будильнику не просыпаться.

Taran

Цитата: ТГМ4А-0963 от июня 19, 2013, 13:05:43
Цитата: Taran от июня 19, 2013, 12:47:44
Однажды мне не удалось из-за этого уехать на собаке, которая уходила с Ленинградского, кажется, в 6.44. Не, я-то добрался туда вовремя, а вот другие не успели... Они ехали на первом поезде из Бирюлёва.

Из Бирюлево-то как раз проще некуда успеть к этому времени. Да и к тому же, зачем пользоваться Павелецким направлением, чтобы попасть на Ленинградский вокзал?  :o Лишние пересадки, лишние деньги... Ведь под боком Курское (Красный Строитель и Покровская, причём без турникетов), откуда очень удобно попасть на Каланчёвскую, где и пересесть на Ленинградское или Ярославское направление. По Курскому и электрички раньше начинают ездить. Первая вон вообще прибывает на Каланчёвку в 5:20.

Курское вообще даёт массу возможностей для очень удобных передвижений и попадания на определённые направления в очень раннее или наоборот позднее время, окучивает всё, кроме Киевского направления. Да и на Киевское тоже не сказать, что очень неудобно попадать с помощью транзитной электрички на Белорусское направление и получасовой пешей пересадки Отрадное-Внуково.
Ну тогда, наверно, я ошибся. Хотя, может, те, кто опоздал, просто были не в курсе, что всё настолько проще.
Цитата: ЭР9Тм-947 от июня 20, 2013, 02:09:52
мне проще выехать в ночь, чтоб утром по будильнику не просыпаться.
Лишнюю ночь не поспишь нормально. Ваще не вижу логики.

Smugastyj

Цитата: Taran от июня 20, 2013, 14:15:13
Лишнюю ночь не поспишь нормально. Ваще не вижу логики.
Подозреваю, тут от типа биоритма зависит, "совам" легче выезжать в ночь, "жаворонкам" - утром, а "голубям"- ваще пофигу=)
Мне тоже легче выезжать с вечера, успеваю нормально собраться, а если ехать рано утром - все равно плохо высплюсь, да еще и забыть что-то могу.

ЭР9Тм-947

В любом случае, когда есть возможность выбора - то это и проще всем и справедливо, поскольку каждый предъявляет к поездке разные требования. Мне, например, это получить как можно больше удовольствие именно от самого процесса поездки по ж.д.

ЭР9Тм-947

Цитата: Taran от июня 27, 2013, 10:54:36
(правда, я уже сомневаюсь, что они когда-нибудь прекратятся, но всё же надеюсь)
Вот именно поэтому я и предлагал сделать альтернативный вариант поиска, наподобие rasp.mypeski.ru Он берёт расписания с Яндекса и для каждого раза просто их упорядочивает. Кстати, там есть вариант и для составления волн, но поскольку в последнее время создатель забил на неё, то она вообще перестала работать.

Taran

Я, кстати, знал этот сайт именно благодаря возможности составления волн. Правда, она так и не была там доведена до ума... А в Яндексе, кажется, тоже что-то такое есть, не?

ЭР9Тм-947

#111
Цитата: Taran от июня 27, 2013, 23:23:37
А в Яндексе, кажется, тоже что-то такое есть, не?
Есть, правда это работает только для определённых направлений по областям, например, нельзя сразу впечатать все станции от Москвы до Харькова. Придётся по участкам делать, а учитывая, что на Яндексе теперь свежие расписания и по Украине с Белоруссией, и немного по Казахстану то такая программа была бы очень удобной.
Как я уже писал, правильней было бы, чтоб каждый лично для себя составлял бы волну.
Например, одна из волн Харьков-Москва прибывает в Орёл в 11:55. А если следовать 3ty.ru, то в Москве будешь только на следующий день в 14:00!!!!  то есть больше, чем через сутки. Но зачем ждать так долго??? Через час идёт электричка до Мценска ( которая изредка доезжает до Скуратово), из которой можно выйти на ст. 360-й км у пос. Новая Слободка, пройти полкилометра до трассы, поймать машину, и вероятней всего быть в Москве быстрее даже, чем еслиб эта электричка  в 12:55 из Орла шла до Скуратово.

Я ехал в прошлом году, когда была из Харькова волна, прибывающая в Орёл в 17:06. В 18:08 я сел на электричку до Скуратово, доехал на ней до Черни, и несмотря на то, что до Москвы доехал поменяв целых 4 машины, всё равно был дома даже немного раньше, чем еслиб сел на Курский экспресс из Орла в 18:00

К тому же зачастую, как я уже писал, проще дождаться попутную машину, готовую довезти забесплатно, чем проехать забесплатно в электричке. Участок Курск-Белгород - наглядный тому пример.

Taran

Автостоп тебе никакое расписание не покажет, так что я не очень понимаю, к чему ты тут про него задвигаешь.

ЭР9Тм-947

Цитата: Taran от июня 28, 2013, 16:08:03
Автостоп тебе никакое расписание не покажет, так что я не очень понимаю, к чему ты тут про него задвигаешь.
мне кажется, что нужно добавить вариант "альтернативное перемещение", чтоб поставив галочку за этот вариант, выдавались бы варианты пешего перемещения или на попутных машинах.

Taran

Слишком сложно. Даже не представляю, как это можно реализовать.

ЭР9Тм-947

Ну для начала нужно просто расписать будет такие варианты в тех местах, где в этом есть необходимость.

ЭР9Тм-947

#116
Цитата: Denis_433 от марта 18, 2013, 15:20:16
Я тоже уже писал, что у нее не переименовываются сообщения, и когда я переименовал, так хрен там, когда там пишут, пишется старая тема! Я уже задолбался! На время закрою, поправлю что надо, и открою, а может и совместим! Что не ясно?!
незнаю почему, но у меня получается переименовать заголовок темы и все сообщения в ней за 1-3 минуты, в зависимости от количества сообщений. И это без её закрытия, несмотря на то, что кампику уже скоро 10 лет будет и он зависает порой просто жуть ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D
Заголовок меняется при переименовке самого первого сообщения. ;) ;) ;)

Denis_433

Цитироватьпомощь новичкам в решении вопросов, устранение споров между ними... так это я считаю должен делать любой другой пользователь
Не помню, писал ответ об этом, нет... В общем, я с этим не согласен. Представь: пишешь over9000 как важную тему, и у тебя тут вопрос (и заметь, ты не модер): "Слушайте, мы тут с ним друг другу минусы в карму ставим.. Он первым начал! Я написал сообщение, а он мне "минуснул"... Вроде бы я его не оскорблял... А может это флуд? Нет, это наглость!" - и подобное. Данные вопросы должен разбирать МОДЕРАТОР И ТОЛЬКО! Например, кто сможет вернуть "утраченные" минусы? Или наказать обоих, за то, что мстили друг другу?

Taran

Пока таких прецедентов не было.

ЭР9Тм-947

я тоже думаю, что над этим заморачиваться особо не стоит, т.к. есть более важные вещи, на которые итак всегда не хватает времени.
а такую школоту, которая будет заходить на форум и сраться в стиле "мы тут минусуем друг друга, но он первым начал" надо будет на месячишко в предмодерируемый режим отправить.