Новости:

После прохождения регистрации на форуме ваша учётная запись активируется ВРУЧНУЮ!
Для этого пишите админу: https://vk.com/id4492 или https://vk.com/id34828400, телефон +79175785382. Если не получилось, всё равно пишите туда же, разберусь и помогу!
ИНТЕРЕСНЫЕ РАЗДЕЛЫ ВИДНЫ ТОЛЬКО ЗАЛОГИНЕННЫМ ПОДРОБНЕЕ ЗДЕСЬ
Конкурс на активность: https://www.electrichking.org/index.php?topic=1231.msg22759#new

Главное меню

Как предугадать появление контров?

Автор Levenghuk, ноября 01, 2013, 09:53:40

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Levenghuk

Разумеется, контролеров на все электрички не хватает: будь их воля, они бы в каждый вагон каждого поезда по мытарю посадили с охраной, но бабок нет. Соответственно, они ходят выборочно. В моем случае (езжу по Ярославке, редко по Горьковке и Рижке), они начинают ходить на некотором расстоянии от Москвы, скажем в сторону Александрова - начиная с Пушкино и дальше, в сторону Монино - начиная с Болшево. Это, так сказать, немного инфы с моей стороны, в дар  kindness 

Вопрос такой. Есть ли какая-то система в их появлении? Я езжу зайцем уже четыре года почти каждый день, но системы пока не углядел, как ни старался. Получается навроде рулетки. Может, есть какая-то инсайдерская инфа или кто-то умнее/наблюдательнее меня? Заранее спасибо, думаю это будет интересно всем. Ну и по ходу дела можно своими наблюдениями поделиться, пусть и несистемными, в кассу все пойдет.

Taran

Предугадать появление контров в конкретной собаке, если они там могут быть, а могут не быть, практически нельзя: они всё время меняют маршруты, возможно, рандомно. Зато достаточно просто предугадать их появление в конкретном вагоне.

Levenghuk

Цитата: Taran от ноября 01, 2013, 12:17:12
просто предугадать их появление в конкретном вагоне.
Да это понятно. Я уже шестое чувство натренировал, просыпаюсь когда нужно comando Да и "миграции" зайчиков говорят сами за себя.   

КБШ

Так же врятли можно предъугадать их посадку, могут и в начале, и с той же вероятностью и в конце. А с какой станции, мне кажется это от собаки зависит. Например две элки едут с вокзала, на одну с вокзала, на другую уже могут сесть уже в другой тарифной зоне. Мне кажется есть такая система...

roman1657

Я ездию в одних и тех же электричках. И знаю когда контры в них зайдут и когда выйдут. Наряды у них меняются, но не часто. Вот к примеру электричка 16:00 с курского до львовской. Сейчас в ней контры с курка до царей ходят, каждый день это наблюдаю. Раньше было от Царицыно до Бутово, довольно долго. Самый лулз в том был, что электричка от царей до бутово шла без остановок. Смысл в контрах какой не понятно.

Westraum

Могу сказать про Киевское направление. Контры в большей части садятся на моей остановке (пл. Матвеевская) в область. Едут обычно до Апрелевки. А вот что там дальше, увы не знаю.

Taran


Буржуй

Смотришь когда пойдет толпа, да и всё))

Taran

Прочитай первый пост, если не понял, о чём речь.

ЭР2Т-7205

Встаешь в тамбуре и через каждую минуту просматриваешь обе стороны. Если идут контры, вали в другой вагон . Если есть треха, запирай тамбурные двери.

ЭР9Тм-947

#10
Цитата: ЭР2Т-7205 от января 15, 2014, 22:49:27
Встаешь в тамбуре и через каждую минуту просматриваешь обе стороны. Если идут контры, вали в другой вагон . Если есть треха, запирай тамбурные двери.
у контролёров обычно ключи тоже есть. да и стоять всю дорогу в тамбуре геморройно. проще на остановке выглядывать в окно или в двери, смотря, бежит кто, или нет.

Цитата: Levenghuk от ноября 01, 2013, 09:53:40
Разумеется, контролеров на все электрички не хватает: будь их воля, они бы в каждый вагон каждого поезда по мытарю посадили с охраной, но бабок нет.
за пределами Подмосковья и других крупных регионах именно так и есть suicide

Анклав Андрейка

Тамбур - это самый лучший вариант для ОЖД, а также можно положить газету и сесть.

Daniil_Ryjkov

Лучше  всего в новых ЭД4м  --где без  дверей переходы  -и  сразу видно   и уходить  легко

ЭР2Р-7028

Как предугадать? Толпа зайцев лучший показатель наличия контров.

Ruff