Новости:

После прохождения регистрации на форуме ваша учётная запись активируется ВРУЧНУЮ!
Для этого пишите админу: https://vk.com/id4492 или https://vk.com/id34828400, телефон +79175785382. Если не получилось, всё равно пишите туда же, разберусь и помогу!
ИНТЕРЕСНЫЕ РАЗДЕЛЫ ВИДНЫ ТОЛЬКО ЗАЛОГИНЕННЫМ ПОДРОБНЕЕ ЗДЕСЬ
Конкурс на активность: https://www.electrichking.org/index.php?topic=1231.msg22759#new

Главное меню

Путь в Крым

Автор Taran, апреля 28, 2014, 13:39:24

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Taran

С сегодняшнего дня начали продаваться совмещённые билеты до Крыма, т. е. с пересадками на разных видах транспорта.  Если кто ездил по такому билету, просьба написать, как это происходило.
Если же ехать на перекладных, то до Краснодара (откуда бы вы ни ехали) всё достаточно очевидно, а дальше начинаются непонятки. Вариантов добраться до парома много, но какой из них лучше, совсем не очевидно. Хотелось бы выяснить. Из Краснодара собаки ходят в Новороссийск, ПДСы в Анапу, а в собственно Порт-Кавказ - только автобусы (причём редко, раза два в день, что ли) и товарняки. Но где садиться на нужный товарняк и как его определить, тоже ещё вопрос. В общем, пишите, кто что знает. Летом планирую сгонять :)

ЭР9Тм-947

большая часть товарняков формируется на ст. Крымская но только на отдельной сортировке, расположенной перпендикулярно линии Краснодар-Новороссийск. Бывают и на главном ходу стоят составы, но их, скорее всего тоже отправят на ту сортировку и там поменяют электровоз на тепловоз. Есть несколько товарняков, которые идут со стороны Славянска без захода в Крымск.  В пос. Киевское в 20-ти км от Крымска крупная станция, где они почти все тормозят.

Также имей в виду, что процентов 90 вагонов - это цистерны с топливом и платформы с военной техникой, которые неслабо охраняются. Поэтому если удасться уехать, то спрыгивать надо на ходу на переезде при подъезде к порту, т.к. сам порт колючкой обнесён и можно нехило так приняться.
вот этот переезд:
http://cs616326.vk.me/v616326009/9fb5/n5cukm_HIXw.jpg
http://cs616326.vk.me/v616326009/9fd9/33MnVjwKddA.jpg

в Порт-Кавказ автобусы есть вот откуда и куда:
http://cs616326.vk.me/v616326009/9a15/BrNaT_Nbig4.jpg
плюс проходящие дальние автобусы, типа Сочи-Симферополь, Кишинёв-Тбилиси и т.п., которых не один десяток в день. Но на них, естественно, билет стоит раза в 3 дороже, а договориться с водителем будет проблематично.

в плане автотранспорта проблема в том, что в порт идут 2 трассы через Славянск и через Анапу, по которым преимущественно локальное движение, а дальних машин очень мало и брать они боятся. Самая ближняя к порту точка, куда можно доехать пригородным ж.д. транспортом - это ст. Тоннельная в пос. Верхнебаканский, через который идёт немало автобусов. Только до соединения Сочинской и Краснодарской трассы от вокзала идти километра два.

Летом вроде как обещали пустить РА1 пару раз в день, но это только обещания :-(

ЭР9Тм-947

Цитата: Taran от апреля 28, 2014, 13:39:24
С сегодняшнего дня начали продаваться совмещённые билеты до Крыма, т. е. с пересадками на разных видах транспорта.  Если кто ездил по такому билету, просьба написать, как это происходило.
Если же ехать на перекладных, то до Краснодара (откуда бы вы ни ехали) всё достаточно очевидно, а дальше начинаются непонятки. Вариантов добраться до парома много, но какой из них лучше, совсем не очевидно. Хотелось бы выяснить. Из Краснодара собаки ходят в Новороссийск, ПДСы в Анапу, а в собственно Порт-Кавказ - только автобусы (причём редко, раза два в день, что ли) и товарняки.
В общем, конечно, херню они придумали полнейшую. Гораздо проще было бы, как уже планировалось, пустить прямой поезд до Севастополя, с переправкой вагонов на пароме. Согласен, что могут возникнуть некоторые трудности, но это же ведь гораздо проще, чем строить мост. xaxa xaxa xaxa
Ну а для пассажиров поездов, прибывающих из других мест, нужно пустить экспресс Краснодар-Симферополь в виде РА2 два поезда в день с остановками: Крымская, Варенниковская, Юровский, Вышестебливский, ПЕРЕПРАВА, Керчь, Владиславовка, Джанкой, Симферополь.

ayanapa

сам Пастернака не читал в Крыму не побывал, но осуждаю только что с одного из пересадочных узлов "единого билета"

только отрывочные сведения, так что не обессудьте

когда билет покупал передо мной оформляли "единый"... минут 20... КАЖДЫЙ

обратно ехал в одном вагоне с крымскими отдыхающими, невольно грел уши

их паром не мог отойти несколько часов из за неких проблем с капитаном, когда пристали на тот берег, оказалось, что автобусы ДЛЯ ВСЕХ 150-и пассажиров ушли... не я понимаю, им надо обратных людей забирать, но дети ночевали на чемоданах

собственно всё

ЭР9Тм-947

из этого следует, что быстрее и дешевле всего - на прямом автобусе из Москвы.
сутки и около 2-х тысяч в одну сторону. Ну а если кому-то тяжело так долго ехать в автобусе, то можно автобусом Москва-Ростов, далее скоростной электричкой до Краснодара, далее опять автобусом до парома, а из Керчи уже по ж.д.

Taran

Так всё равно же до фига выходит ехать на автобусах... Ну их к лешему. Возможно, попробую поехать обратно на ПДСе Симферополь - Москва, который запустили через пролив. Алсо, если добираться на перекладных, то можно доехать с Краснодара до Тоннельной (отправление с Краснодара в 3.00), там сесть в автобус до Анапы за 50р., а оттуда уже на автобус до Порт-Кавказа.

ЭР9Тм-947

 есть автобусы с Керчи до Москвы и вроде как с других городов тоже, которые стоят около 2-х тысяч и в пути всего сутки.
мне лично на автобусе было ехать гораздо комфортней, чем в плацкарте "от Акулова"

Taran

О вкусах не спорят, но тут просто не могу согласиться.