Новости:

После прохождения регистрации на форуме ваша учётная запись активируется ВРУЧНУЮ!
Для этого пишите админу: https://vk.com/id4492 или https://vk.com/id34828400, телефон +79175785382. Если не получилось, всё равно пишите туда же, разберусь и помогу!
ИНТЕРЕСНЫЕ РАЗДЕЛЫ ВИДНЫ ТОЛЬКО ЗАЛОГИНЕННЫМ ПОДРОБНЕЕ ЗДЕСЬ
Конкурс на активность: https://www.electrichking.org/index.php?topic=1231.msg22759#new

Главное меню

Недавно прочитанные книги

Автор Taran, октября 06, 2012, 02:35:08

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Taran


Артур Хейли, "Аэропорт"
Книга вышла не так давно, но уже стала классикой. Описывается всего один вечер (хотя куча сносок в прошлое) аэропорта, в котором случились одновременно все возможные напасти. В программе:
- охуевшие пассажиры (много и разнообразных)
- охуевшие местные (срач с ними занимает чуть ли не 20% объёма)
- бомба на борту (не волнуйтесь, сейчас такое не прокатит, хотя в целом принцип работы аэропорта остаётся прежним и сейчас)
- технические неполадки
- ну и, конечно, сложные погодные условия.
Всё это сопровождается сложными личными отношениями героев. Впрочем, совсем уж лютой санта-барбары там нет. Ещё там масса любопытных деталей работы, о которых непосвящённый человек и не догадается. Чертовски увлекательно, несмотря на, казалось бы, бытовуху. Только хочу предупредить: в какой-то момент атмосфера книги становится ну очень "кирпичной", не для слабонервных :) Но в целом очень рекомендую :)

gik52

Хаггард "Копи царя Соломона", а перед этим Сименон "Мегрэ" много томов карманного формата удобно читать в дороге на работу и обратно, но это было 15 лет назад. Как для чтения понадобились очки глаза ломать не стал и слушаю аудиокриги этому способствовало развитие девайсов: МР3 плеер с разъёмами на наушники и USB. С тех прослушал на много больше, чем прочитал до этого включая школьные годы.  На сегодня накачал 200 Гигов аудиокниг 80% из них прослушал.  Вместо чтения мне очень нравится слушать поэмы, когда читаешь не про себя тредно поддерживать ритм стиха и срываешься на прозу, а когда слушаешь артист хорошо поставленным голосом с выражением и без запинок декламирует например "Евгения Онегина". 

Ganaedria

Терри Пратчетт "Правда". Очень занятная книга