Новости:

После прохождения регистрации на форуме ваша учётная запись активируется ВРУЧНУЮ!
Для этого пишите админу: https://vk.com/id4492 или https://vk.com/id34828400, телефон +79175785382. Если не получилось, всё равно пишите туда же, разберусь и помогу!
ИНТЕРЕСНЫЕ РАЗДЕЛЫ ВИДНЫ ТОЛЬКО ЗАЛОГИНЕННЫМ ПОДРОБНЕЕ ЗДЕСЬ
Конкурс на активность: https://www.electrichking.org/index.php?topic=1231.msg22759#new

Главное меню

Мотивация безбилетного проезда

Автор Taran, октября 01, 2012, 00:17:12

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Taran

Известны 3 основных причины езды без билета. Первая - тупо экономия. Вторая - протест. Третья - игра. А вы куда себя относите? У меня немного (всё ещё) 1, но больше, конечно, 3.

Andy Feelin


Captain Nemo

2+3, чо.
За концепты плачу всегда полностью даже при наличии в них возможности этого не делать.

ЭР9Тм-947

Соотношение цена/качество действительно в p/d-е наипаршивейшее. Особенно по сравнению с залiзничнiками и чыгыначнiками

rail-fan

Игра скорее даже противостояние. Мне контролеры всегда говорят что я не доеду до пункта назначения, я доказываю им обратное...

Phantom Rider

2+3. Иногда могу купить недельный абонемент или разовый билет чтоб не заморачиваться стейшн энтрансингом, пачкая руки и нарываясь на быдлочоп, но от контров обычно всё равно бегаю - это интереснее и мне лично проще чем лезть за билетом (хотя я по большей части езжу вне вагона). Но если в кассу дикая очередь или электричка под носом уходит то всегда проникаю зайцем. А контры со своей наценкой за услугу по оформлению пусть идут лесом.

Mr.4pok

экономия и игра.. проезд слушком дорог  у нас.. последний раз платил когда ехал с концерта Минск - Орша  это 3-3.5 часа езды вроде как на 4х мы отдали меньше 200 рублей РФ.. у нас за  такой же путь мы бы выложили как минимум 600-700 рублей  если покупать билеты на весь путь .

ЭР2Т-7139

 Самый подходящий вариант для меня это "Все вместе".

Владимир Кверушкин

Ну когда билет стоит 2000 BYR де-то 8 р. RUS. То конечно особо не жалко. Поэтому больше к игре отношусь...

ЭР2Р

Чаще всего противостояние контре за их наглость и наценки. Даже если и имею билет то все равно стараюсь всячески по надоедать и по сопротивляться контре а потом только показываю билет.

Vyacheslavovich

Для меня это привычка чтоле. Как привык в 5-6 лет, что положен бесплатный проезд, так с тех пор и не заморачиваюсь. Ну и конечно же существенная экономия; одна поездка в институт и обратно-это ж 2 бутылки пива!)

White

#11
1+2, конечно же!
Частенько в Москву езжу, а платить около 700 рублей (вместе за билеты туда-обратно) - накладно слишком.

324 рублей - столько стоит билет на собаке, в которой едешь 3.5 часа (против автобуса за 350, который стоит в пробках по утрам и останавливается на Выхино (ужас) или экспресса, на котором ни за что не поеду - третий класс за 350 там напоминает электричку, а если неприятные соседи - в другой вагон не уйдёшь). Но платить не хочется за такую собаку. Конечно, можно на автобусе ездить, чтоб выспаться вечером, но зачем, если есть возможность проехать чуть подольше, но бесплатно  :)

Miogarun

#12
У ОАО ЦППК нету лицензии на сбор денежных средств. Начальнику срать, деньги всё равно собирают. Гоняю без билета потому что оплачивая проезд я нарушаю закон. А я законопослушный гражданин  ;)

ЭД9М-0090

В ВЛГ по городу проехаться на собаке 26р стоит, а сама собака 4х вагонная хрен сбежишь от контроллера( приходится платить(

Taran

Зефириться или прятаться в сортире не пробовал?