Новости:

После прохождения регистрации на форуме ваша учётная запись активируется ВРУЧНУЮ!
Для этого пишите админу: https://vk.com/id4492 или https://vk.com/id34828400, телефон +79175785382. Если не получилось, всё равно пишите туда же, разберусь и помогу!
ИНТЕРЕСНЫЕ РАЗДЕЛЫ ВИДНЫ ТОЛЬКО ЗАЛОГИНЕННЫМ ПОДРОБНЕЕ ЗДЕСЬ
Конкурс на активность: https://www.electrichking.org/index.php?topic=1231.msg22759#new

Главное меню

Нестандартные способы халявного проезда

Автор Taran, октября 21, 2012, 13:31:01

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

ЭР9Тм-947

с другой стороны, им наоборот, мелочь нужна, чтоб сдачу давать.

Smugastyj

Как-то раз в электричке Наумовка-Белгород предложил контрам 2 варианта на выбор: или 29 рублей мелочью, или 500-рублевую купюру. Проезд вроде 42 рубля стоил. Взяли мелочь, отсчитывать сдачу поленились ^-^

ЭР9Тм-947

Цитата: Smugastyj от декабря 05, 2013, 23:18:19
Как-то раз в электричке Наумовка-Белгород предложил контрам 2 варианта на выбор: или 29 рублей мелочью, или 500-рублевую купюру. Проезд вроде 42 рубля стоил. Взяли мелочь, отсчитывать сдачу поленились ^-^
ну Наумовка-Белгород почти всегда нормальных контров пускают, т.к. наверно боятся что быдланистых украинские пассажиры быстро выкинут из вагона. это наши всё терпят.

ShnurD6

Кто нибудь знает, что будет, если в пдс без билета сесть?

zaceper3361

Цитата: ShnurD6 от января 14, 2014, 21:38:11
Кто нибудь знает, что будет, если в пдс без билета сесть?
как ты сядешь то? ну если даже сядешь иди в вагон ресторан закажи чай и сиди там. при проверке билета выгонят или сдадут в мусарню. хотя мусаров в поезде нет выйдешь на станции и все

Taran

Ну как-то так, да. По идее штраф 200р., но выписывали ли его хоть кому-то, мне неизвестно.

zaceper3361

Цитата: Taran от января 14, 2014, 22:14:10
Ну как-то так, да. По идее штраф 200р., но выписывали ли его хоть кому-то, мне неизвестно.

билет на одну остановку стоит минимум 400 руб в плацкарте (у нас в других городах не знаю . чем дальше дешевле). проехав 2 остановки по идее нужно платить около 400 . но если же сдадут в полицию то 200 . . вопрос еще как проникнуть в вагон. если ранее предложенный вариант в шортах типа провожающий как то не подходит. Если действительно с кем то едешь то прокатит . А если один кого провожать ??

Taran

Основной метод - через зефир. Ну и да, кроме штрафа, наверно, заставят платить стоимость проезда.

Анклав Андрейка

Мой способ: ноутбук на сиденье, телефон к уху, книжку в руки. Подумают, что занят, проходят мимо. Это в пригородных, насчет дальняков - много лет назад возвращались из пионерлагеря Туапсе  на поезде, билет забыл ( или не достал), так и ехал.

Smugastyj

Цитата: Анклав Андрейка от января 16, 2014, 15:19:16
Мой способ: ноутбук на сиденье, телефон к уху, книжку в руки. Подумают, что занят, проходят мимо. Это в пригородных, насчет дальняков - много лет назад возвращались из пионерлагеря Туапсе  на поезде, билет забыл ( или не достал), так и ехал.
Не работает. Даже если заснул, разбудят и спросят билет.

Taran

Обычно не прокатывает, но таки иногда у меня прокатывало. Видимо, контрам просто не приходит в голову, что у человека с ноутом нет билета :)

Alucard88

Контролёры обычно не смотрят на дату, смотрят только маршрут и то не всегда. Я сейчас покупаю билет и потом катаюсь по нему неделе две. Очень редко палят, что билет просрочен. Если заметят отдаю 50руб, либо иду дальше по вагонам. Главное, чтоб билет не помялся и не испачкался и выглядел как новый. Я его обычно засовываю в пачку из под сигарет под целофан.

Анклав Андрейка

Цитата: Alucard88 от января 27, 2014, 13:00:58
Контролёры обычно не смотрят на дату
Все-таки я бы не рисковал ездить по билету десятилетней давности :D

zaceper3361

у нас крупно дата и станции написаны на билете. 
билет на 22.01.2014 от тюмени до богандинская. (пример)
сфоткаю как нибудь

Daniil_Ryjkov

Лучше вообще никогда и ничего  не давать контрам, особенно деньги -так как   велика   вероятность что больше вы этого  не увидите.