Новости:

После прохождения регистрации на форуме ваша учётная запись активируется ВРУЧНУЮ!
Для этого пишите админу: https://vk.com/id4492 или https://vk.com/id34828400, телефон +79175785382. Если не получилось, всё равно пишите туда же, разберусь и помогу!
ИНТЕРЕСНЫЕ РАЗДЕЛЫ ВИДНЫ ТОЛЬКО ЗАЛОГИНЕННЫМ ПОДРОБНЕЕ ЗДЕСЬ
Конкурс на активность: https://www.electrichking.org/index.php?topic=1231.msg22759#new

Главное меню

Экспрессы и Спутники Москвы и московской области

Автор roman1657, ноября 22, 2012, 20:08:14

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

roman1657

Последнее время я замечаю, что народ в группе Электричкинг стал чаще спрашивать про то, как проехать в экспрессах и спутниках без билета. Не для кого не секрет, что многим хочется проехать в экспрессах без билета, потому что эти поезда более комфортные и делают мало остановок.
Появилась идея создать базу данных обо всех экспрессах москвы, чтобы все могли прочитать о том сложно или нет проехать в каком-то интересуемом экспрессе.
Отписывайтесь обо всех экспрессах, в которых вы когда-либо ездили.

КБШ

Не уверен, но вскором времени проверю Экспресс Москва-Пав.-Домодедово. Говорят там контров и не бывает.

ЭР9Тм-947

#2
Экспрессы бывают разными. Но тут действует общее правило: чем короче его маршрут, тем проще на нём проехать.
1. Например на спутнике до Пушкино, Болшево и Раменского проехать бесплатно не труднее, чем на простой электричке, а может для кого-то и проще, т.к. они мало остановок делают и следовательно контрам высадить безбилетника трудней. Да и бегать на крупных станциях намного проще.
2. Экспрессы идущие чуть дальше, до границ Подмосковья, например до Серпухова, Голутвина, Можайска, Александрова, Ожерелья более трудны для проезда, т.к. там контры в каждом вагоне ( правда не в каждой двери) часто бывает что они парами (контр + быдлан) на 2 вагона и сразу после отправления приходят к вошедшим.
3. Дальние же экспрессы до Калуги, Владимира, Тулы, Орла, Курска, Рязани, Ярославля очень трудны для бесплатного проезда и способы бесплатного проезда в них те же, что и в ПДСах. Правда есть небольшое исключение. Дневной экспресс до Калуги и вечерний до Владимира являются обычными электричками, правда скоростными, соответственно билет на них стоит подороже. Но контры, чаще всего, не намного активней, чем в обычных электричках.

Taran

Цитата: ЭР9Тм-947 от декабря 21, 2012, 10:48:33
Экспрессы идущие чуть дальше, до границ Подмосковья, например до Серпухова, Можайска, Александрова, Ожерелья более трудны для проезда, т.к. там контры в каждом вагоне ( правда не в каждой двери) часто бывает что они парами (контр + быдлан) на 2 вагона и сразу после отправления приходят к вошедшим.
Экспрессы до Голутвина и Шаховской вообще как-то слабо проверяются, парами на 2 вагона там и не пахнет.

roman1657

Цитата: Taran от декабря 21, 2012, 13:34:07
Экспрессы до Голутвина и Шаховской вообще как-то слабо проверяются, парами на 2 вагона там и не пахнет.
Ну вот, а в справочники электричкинга про Шаховскую написано, что там ад. Ехать без билета там только в час пик.


Денис, ты кстати говорил, что напишешь о всех наших экспрессах справку тут или в электричкинге.  :)

Taran

Напишу, Ром, напишу обязательно. Надо будет только время найти. Со временем плоховато у меня.

roman1657

#6
Кстати как лучше действовать при входе в экспресс, в котором контры через вагон сидят. Меня интересует как лучше: просто в тамбуре стоять или заходить в вагон ?
Кстати Денис, если ты ездил в экспрессе Москва-Серпухов, может подскажешь как именно в нем лучше проехать без билета ?
Интересует участок пути Подольск-Курский вокзал.

ЭР9Тм-947

Цитата: roman1657 от апреля 03, 2013, 20:47:39
Кстати как лучше действовать при входе в экспресс, в котором контры через вагон сидят. Меня интересует как лучше: просто в тамбуре стоять или заходить в вагон ?
Кстати Денис, если ты ездил в экспрессе Москва-Серпухов, может подскажешь как именно в нем лучше проехать без билета ?
Интересует участок пути Подольск-Курский вокзал.
Особого значения не имеет. Хотя, в тамбуре всё же лучше, т.к. без свидетелей контры не такие строгие.
От Подольска до Курского на нём проехать как нефиг делать, потому что до Курского он идёт в самый час пик и забит в мясо. Скорее всего даже бегать не придётся. Рейсом чуть позже он идёт до Царицыно, и 2 остановки проехать на нём тоже не составляет особого труда.  Я ехал на нём от Серпухова в 10:40. Народу было мало, но бегать не намного труднее, чем на простой электричке, т.к. он останавливается только на крупных станциях (Чехов, Столбовая, Львовская, Гривно, Подольск, Силикатная), где стоит не меньше минуты.  Контры, конечно, вместе с быдланами нервы потрепят сильно, пока будешь ехать до следующей остановки, но пока едет, они ведь ничего сделать не смогут.

roman1657

Цитата: ЭР9Тм-947 от апреля 03, 2013, 21:29:12
Скорее всего даже бегать не придётся.
Вообщето приходилось перебегать, контры от подольска до царицыно успевали дойти до моего тамбура. Кстати а если перебегать, лучше шагом я так понимаю ?
Еще они бывают угрожают ментами, это все запугивание или в Царицыно (там есть ловд) могут реально вызвать ?

Taran

Цитата: roman1657 от апреля 03, 2013, 20:47:39
Кстати как лучше действовать при входе в экспресс, в котором контры через вагон сидят. Меня интересует как лучше: просто в тамбуре стоять или заходить в вагон ?
Кстати Денис, если ты ездил в экспрессе Москва-Серпухов, может подскажешь как именно в нем лучше проехать без билета ?
Интересует участок пути Подольск-Курский вокзал.
Ехал на нём вечером от Подольска до Столбовой, всю дорогу в последнем тамбуре, контров так и не увидел. Большего пока сказать не могу.

roman1657

Цитата: Taran от апреля 04, 2013, 13:26:00
всю дорогу в последнем тамбуре, контров так и не увидел.
Вот это да, первый раз слышу такое. Сколько раз утром заходил, контры появлялись довольно быстро.
Еще бывал садился в 11:50 с подольска, так там чуть ли не сразу прибегали, а еще двери открыты были. Приходилось просто искать билет пока не закроет двери.


ЭР9е-606


ЭР9Тм-947

Цитата: ЭР9е-606 от апреля 15, 2013, 00:34:08
пидарасы:)что-то контры рюпрзуели :)
а разве в Белоруссии в экспрессах контров меньше????

Taran

С 26 декабря с целью разгрузки станции метро Выхино отменяются остановки на пл.Выхино четырем поездам "Спутник" и "Экспресс":
7307 и 7309 Раменское-Москва
7001 Голутвин-Москва
7391 Куровская-Москва

Одновременно им назначается остановка в Новой.

dfx

Кто-нибудь в курсе, можно ли пройти через турникет 4 платформы Раменского (откуда отправляется спутник) по билету на обычную электричку?