Новости:

После прохождения регистрации на форуме ваша учётная запись активируется ВРУЧНУЮ!
Для этого пишите админу: https://vk.com/id4492 или https://vk.com/id34828400, телефон +79175785382. Если не получилось, всё равно пишите туда же, разберусь и помогу!
ИНТЕРЕСНЫЕ РАЗДЕЛЫ ВИДНЫ ТОЛЬКО ЗАЛОГИНЕННЫМ ПОДРОБНЕЕ ЗДЕСЬ
Конкурс на активность: https://www.electrichking.org/index.php?topic=1231.msg22759#new

Главное меню

самые тупые терминалы созданы в РЖД

Автор arseniiv, августа 21, 2013, 21:27:49

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

arseniiv

Короче, хочу рассказать ржаку связанную c билетопечатющими терминалами для пригородных электропоездов. Я не знаю кто программировал их софт, но человек явно был без воображения.

Я езжу по маршруту Лосиноостровская-Ярославский вокзал и обратно каждый день на экспрессе. Это стоит 52 рубля.
Если сунуть в автомат 50-рублевку и 2 рубля - все норм, печатает билет.
Если сунуть 50 рублей и 10 рублей - все норм, билет выдает.
Однако сначала опускаем 2 рубля, а потом засовываем 100 рублей - автомат выдает ошибку проведения платежа. Хотя по идее ведь должен сдать сдачи 50 рублей и напечатать билет. Это как?!!

Не знаю как в остальных местах, но мною опробировано в красных автоматах на ярославском вокзале и на лосиноостровской.

Taran


arseniiv

Возвращает конечно)) Хотя на лосинке однажды все-таки автомат зажал 10 рублесов. Но все равно это жесть - гора железа)

roman1657

А эти автоматы можно наколоть на меньшую сумму или левыми монетами ?

Taran

Они обычно определяют тип монеты по размеру и весу, если найдёшь что-то похожее, то вполне можно попробовать.

ЭР9Тм-947

Цитата: Taran от сентября 12, 2013, 22:59:25
Они обычно определяют тип монеты по размеру и весу, если найдёшь что-то похожее, то вполне можно попробовать.
ну вроде раньше в Нижнем Новгороде 2 жетона продавали за 3 рубля, а в Питере можно было один этот жетон использовать в метро.

Taran

Можно было, да. А это цены какого года?

ЭР9Тм-947

Цитата: Taran от сентября 21, 2013, 12:37:33
Можно было, да. А это цены какого года?
лет 7 назад вроде такая халява была.
в Питере жетон стоил 10 рублей, а в Нижнем - 2 рубля. но в Нижнем нужно было 2 жетона друг за другом кидать.

zaceper3361

я слышал можно обмануть монетоприемник это изготовить многоразовую монету .
,,Делаем дырку в 10 рублевой монеты скраю привязываем за веревку и кидаем в автомат и вытаскиваем там можно и 50 и 100 руб наложить . Только интересно вытащится ли монета обратно

Taran

Цитата: ЭР9Тм-947 от сентября 22, 2013, 02:40:42
Цитата: Taran от сентября 21, 2013, 12:37:33
Можно было, да. А это цены какого года?
лет 7 назад вроде такая халява была.
в Питере жетон стоил 10 рублей, а в Нижнем - 2 рубля. но в Нижнем нужно было 2 жетона друг за другом кидать.
Что-то уж очень дёшево, неправдоподобно как-то.
Цитата: zaceper3361 от сентября 22, 2013, 08:19:59
я слышал можно обмануть монетоприемник это изготовить многоразовую монету .
,,Делаем дырку в 10 рублевой монеты скраю привязываем за веревку и кидаем в автомат и вытаскиваем там можно и 50 и 100 руб наложить . Только интересно вытащится ли монета обратно
Хуя се, круто. А можно поподробнее?

ЭР9Тм-947

#10
Цитата: zaceper3361 от сентября 22, 2013, 08:19:59
я слышал можно обмануть монетоприемник это изготовить многоразовую монету .
,,Делаем дырку в 10 рублевой монеты скраю привязываем за веревку и кидаем в автомат и вытаскиваем там можно и 50 и 100 руб наложить . Только интересно вытащится ли монета обратно
уже давным давно так научились делать в старых таксофонах с монетоприёмниками. теперь в новых автоматах стопудово стоит защита от вытаскивания монеты назад.

Цитата: Taran от сентября 22, 2013, 10:04:47
Что-то уж очень дёшево, неправдоподобно как-то.
что удивительного в том, что в Питере 7 лет назад проезд стоил 10 рублей, а в Нижнем - 4???

Taran

Я побывал в Нижнем в 2010-м, т. е. 3 года назад, и проезд там стоил 11 рублей. С хуя ли такой скачок?

ЭР9Тм-947

Цитата: Taran от сентября 23, 2013, 09:11:02
Я побывал в Нижнем в 2010-м, т. е. 3 года назад, и проезд там стоил 11 рублей. С хуя ли такой скачок?
ну значит может быть ошибся с датой или ценами, но тут дело не в том, а в том, как можно было с помощью Нижегородских жетонов существенно экономить на проезде в Питерском метро.

ppc1980

#13
У меня три дня назад на станции Крюково (Зеленоград) ОЖД терминал захавал 200 деревянных, выдал сдачу 35 рубликов и отключился, не выдав билета. На черном экране надпись "Обратитесь к главному кассиру". Я в кассу:
- Где главный кассир?!
- Нет его. Смена закончилась. Он час назад домой уже ушел.
- У меня аппарат деньги взял, сдачу дал, а билет не дал и вырубился! Что теперь делать?
- А где аварийная квитанция?
- Он мне ничего не дал, просто погас экран и возникла надпись.
- Наверное чековая лента кончилась. Ну, если нет чека, то мы за эти аппараты не отвечаем. Можете написать заявление.
- А кому заявление написать?
- Главному кассиру. Ему завтра передадут.

Написал я жалобу. Утром пришел, выходит ко мне вальяжно БОЛЬШАЯ тетенька:
- Что хотели?
- Я вчера заявление написал о том, что аппарат деньги забрал, а билет и аварийную квитанцию не дал.
- А что я могу сделать?!
- (я прифигел) И что, алгоритма нет? Никто раньше с этой проблемой не приходил?!
- Вы первый со своим заявлением. Обычно люди ругнутся и потом покупают в кассе - так надежнее.
- Если бы у меня 30 рублей зажал, я бы не стоял щас перед вами, а купил бы еще вчера в кассе. У меня 165 рублей в никуда улетели.
- Я, что ли, у вас их взяла?
- Не вы лично, но ваша организация.
- Конкретно скажите, что вы хотите?
- Мне нужны назад мои деньги или билет до Москвы и обратно.
- Я что, из своей зарплаты компенсирую что ли? Вы как доказывать будете, что вы, вообще, туда какие-либо деньги сунули? Может он вам билет дал, а вы теперь хотите, на дурачка, возместить себе стоимость. Нет аварийной квитанции - значит не было оплаты.
- Мне вчера кассир сказала, что у него могла чековая лента кончиться и тогда он квитанцию не может напечатать.
- Ну вот и ответ. Как только утром ему ленту вставили, так он сразу ваш билет, наверное, и выдал. Надо было проследить....

Я сначала потерял дар речи, стою, рот открылся, глазами хлопаю, потом прорвало:
- Как!?! Проследить?!?! Мне должны были позвонить и пригласить на операцию по замене ленты??! Или я должен был просидеть на морозе около него всю ночь, карауля свой билетик?! Вы в своем уме?!
- Вы не хамите, пожалуйста. Никто не виноват, а с кучи микросхем не спросишь. Еще вопросы есть?

Я смачно плюнул на пол, молча развернулся и ушел.
Потом, порыв интернет, понял, что за правильную работу этих аппаратов фактически никто не отвечает.
Теперь, если беру билет, то только в кассе или у контров.
Аппараты не только упрощают нам жизнь, но и усложняют ее конкретно.

Taran

В пизду билеты. Так будет лучше, поверь.