Новости:

После прохождения регистрации на форуме ваша учётная запись активируется ВРУЧНУЮ!
Для этого пишите админу: https://vk.com/id4492 или https://vk.com/id34828400, телефон +79175785382. Если не получилось, всё равно пишите туда же, разберусь и помогу!
ИНТЕРЕСНЫЕ РАЗДЕЛЫ ВИДНЫ ТОЛЬКО ЗАЛОГИНЕННЫМ ПОДРОБНЕЕ ЗДЕСЬ
Конкурс на активность: https://www.electrichking.org/index.php?topic=1231.msg22759#new

Главное меню

Как предугадать появление контров?

Автор Levenghuk, ноября 01, 2013, 09:53:40

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ЭР2Р-7028

Цитата: ЭР2Т-7205 от января 15, 2014, 22:49:27
Встаешь в тамбуре и через каждую минуту просматриваешь обе стороны. Если идут контры, вали в другой вагон . Если есть треха, запирай тамбурные двери.

Daniil_Ryjkov

в новых составах   уже   ничего предугадывать не надо -дверей нет-все видно. Кстати  по мне  -бегать от контры стало сложнее .

Daniil_Ryjkov

но это фигня по сравнению с ОЖД

ayanapa

система, безусловно есть, я садился в будни в одну из двух, следующих друг за другом электричек и на моей станции в каждую из них в головной садилась бригада, так что я ехал в хвосте в первой 2 остановки, выходил, ждал следующую и оставшиеся 2 ехал в первом вагоне

но система меняется со временем и с расписанием, водной вечерней на моём маршруте не было контров в принципе, пока не перенесли предыдущую на позже (после собаки без контров), угадайте, куда направились контры)))))

ayanapa

>>>у контролёров обычно ключи тоже есть

пральна, толстая крепёжная стяжка - наше всё)))

Daniil_Ryjkov

контры -козлы.  Хотя я не исключаю,что потом на крюковской укаждостолбной- их не было.

Костя Войковский

Кстати насчет миграции зайцев: если народу в элке мало , то могут вообще не пойти. Если едхать вдвоем и больше, то стоя в тамбуре можно смотреть в разные стороны и в зависимости от этого выбирать маршрут миграции.

JaTerch

Тупо sтоишь на шухере и паsёшь контра. Желательно v тамбуре. V sлучае палеvа щемишьsя v sортир (еsли не sан. зона). V sлучае еsли это поsледний vагон, то ждёшь, когда контр проходит и щемишьsя v предыдущий. Предугадать, ну, никак нельзя. Контры могут на одной оsтаноvки могут начать шмон на наличие билетоv, а могут и начинать. Рандом.

Machinist1103

Рижское направление - Контры садятся в конец состава на Дмитровской.  Едут нее дальше нахабино (если не экспресс П/К)
Савеловское - Едут от Савеловского вокзала.

Относится к 85% контроллеров этих направ!

Denis_433

Заметил на Павелецком направлении. Как правило (если поезд не РЭКС), поезд останавливается на "крупных" станциях (Домодедово, Михнево и пр.). Дальше Михнево мне видать их не приходилось.
Еще, приезжая с области, замечал, что высаживаются на Бирюлёво-Пассажирское (инфа не 100%).
И еще: частота "ходьбы" контров от Москвы до Михнево (это не значит, что они обязательно сядут с начала маршрута) ~1-2 раза (чаще, как мне кажется, 1, извините, если совру), в отличие от Курского, где частота составляет ~6-7раз на 100 км.

Daniil_Ryjkov

Цитата: Denis_433 от июля 26, 2014, 17:22:31
Заметил на Павелецком направлении. Как правило (если поезд не РЭКС), поезд останавливается на "крупных" станциях (Домодедово, Михнево и пр.). Дальше Михнево мне видать их не приходилось.
Еще, приезжая с области, замечал, что высаживаются на Бирюлёво-Пассажирское (инфа не 100%).
И еще: частота "ходьбы" контров от Москвы до Михнево (это не значит, что они обязательно сядут с начала маршрута) ~1-2 раза (чаще, как мне кажется, 1, извините, если совру), в отличие от Курского, где частота составляет ~6-7раз на 100 км.


на Павелецком бегать можно начинать уже в Коломенском,а контры всегда едут до\от вокзала
на Курском участок  Ржевская -Текстильщики является зоной свободной от контролеров
на Ржевской зайдут в те что наа Рижское направление,в последний вагон

те редкие электрички что ледуют на Белорусское--не проверяются на этом участке. Контры будут только после Кунцево..

Анклав Андрейка


Фримен

Короче ставишь две скрытых камеры в соседних вагонах, цепляешь их по wifi к смартфону и палишь. Шутканул типа

roman1657

Цитата: Daniil_Ryjkov от июля 28, 2014, 09:42:55
на Курском участок  Ржевская -Текстильщики является зоной свободной от контролеров
Бывают проверяют до Курского электрички из области. Также можно увидеть контров, садящихся на курке. Помню в 16 04 Львовская с курского, контры садились в нее и проверяли до Царицыно.

Marzo

Езжу по Ярику (на Фрязино пасс.) От Москвы контры всегда садятся в Мытищах (там же и выходят, собственно, если в Мск), идут с хвоста. Бывают, что зажимают и часть идет с конца, а часть с головы поезда. Сейчас ходят по двое или трое и с охраной, потому проверяют быстро, но при достаточном кол-ве народа в поезде, можно доехать до ЗБ или до Ивантеевки-2 (там и выхожу), перебежав пару вагонов. Если стоит пару минут в Болшево, то можно и прогуляться по перрону  biggrin
В выходные на утренних и дневных пока еще ни разу не встречала... Постоянно проверяют 12часовую по будням, на часовой уже не всегда - у них обед, видимо)