Новости:

После прохождения регистрации на форуме ваша учётная запись активируется ВРУЧНУЮ!
Для этого пишите админу: https://vk.com/id4492 или https://vk.com/id34828400, телефон +79175785382. Если не получилось, всё равно пишите туда же, разберусь и помогу!
ИНТЕРЕСНЫЕ РАЗДЕЛЫ ВИДНЫ ТОЛЬКО ЗАЛОГИНЕННЫМ ПОДРОБНЕЕ ЗДЕСЬ
Конкурс на активность: https://www.electrichking.org/index.php?topic=1231.msg22759#new

Главное меню

Нижний Новгород - Владимир

Автор Taran, октября 26, 2012, 00:40:30

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Taran

О направлении
Данное направление является самым загруженным в Нижнем Новгороде, вне зависимости от времени года. Электрички почти всегда заполнены, но биткомрайдинг бывает лишь в часы пик. Ответвления: на Фролищи, на Иваново и Муром. Двухпутка, электрификация переменная, ответвления однопутные и неэлектрифицированные. Собаки - ЭД9М, ЭД9Т и ЭР9, 4(!!)-8 вагонов.

Контроль в вагонах Почему-то считается необыкновенно злым, хотя не так уж и страшен черт.
С 2011 года бегать стало бессмысленно: контролеров много, 4 человека на 6 вагонов - минимум, а во многих электричках по ревизору и охраннику сидит в каждом вагоне. От Вязников до Дзержинска зажать успеют сколь угодно много раз, лучше прятаться в сортире и зк, чтобы пореже попадаться на глаза. Не знаю однако случаев, чтобы кого-то высаживали. В основном просят пройти "дальше" - в другой вагон и к другим контролерам. Нередко просто забивают и уходят "дальше" сами. Гарантированно можно проехать между вагонами и в задней кабине. Важно: на перегоне Ильиногорск - Горбатовка в заднюю кабину заходит помощник машиниста. Всегда. Кроме того, нередко он туда приходит между 421 км и Доскино.
Дисциплины электричкинга практикуются многими, но хардкорных электричкеров почти нет. Многие, к сожалению, смирились, что минимум бы за одну зону заплатить придется всегда. Между Доскино и Дзержинском расположена огромная промзона с пустующими (кроме вечернего час-пика) платформами. Велика вероятность увидеть закрывающуюся перед носом дверь, в случае неудачного исполнения контроллер-раннинга.

Схема направления: http://rasp.yandex.ru/city/23243/direction?direction=nn_msk

Taran

Станции с турникетами: Нижний Новгород-Московский, Владимир
Крупные станции: Нижний Новгород-Сортировочный, Дзержинск, Пушкино, Сейма, Ильино, Гороховец, Вязники, Ковров-1.
Управляющая компания - ВВППК.
Существуют маршруты: Владимир - Ковров, Владимир - Вязники, Владимир - Гороховец, Ковров - Вязники, Вязники - Гороховец, Вязники - НН, Гороховец - НН, Сейма - НН, а также попугаи НН - Владимир и НН - Дзержинск. Их перевели в статус пригородных, но свою сущность они от этого не поменяли. Скорости бывают весьма высокими, есть собака, которая идёт от Вязников до Коврова вообще без остановок. Это объясняется присутствием большого количества ПДСов и небольшого - сапсанов. Грузовое движение выражено довольно слабо, но трейнхопнуть от Владимира почти всегда реально.

Taran

Блин, действительно. Но раньше точно был.

ЭР9Тм-947

Цитата: Taran от октября 26, 2012, 00:40:30
Данное направление является самым загруженным в Нижнем Новгороде, вне зависимости от времени года. Электрички почти всегда заполнены, но биткомрайдинг бывает лишь в часы пик
Однако сразу за пределами Нижегородской области количество электричек сокращается до 3-х поездов в день, один из которых к тому же по выходным.
Все волны на участке в последнее время изуродовали до предела. Поэтому в Нижний зачастую стало быстрей и проще ехать по Казанскому направлению.

rail-fan

Неправильно, самое загруженное у нас направление Кировское.


Экспресс НН-Владимир отменили, заменили волной с 15 минутной пересадкой в Гороховце, так было примерно около 2 лет, сейчас ввели электричку НН-Ковров 1, тоже волновая, отправляется с вокзала в 16-00, пропускает кучу остановок до Гороховца. По прибытию в Ковров-1 пассажиры едущие дальше жду 30 мин. до отправления электрички на Владимир, которая идет со всеми остановками прибытием во Владимир 20:32.


ВАРИНГ!!11 ОФФТОП!!!11
Во Владимире меня очень радует ситуация с городским транспортом, пожалуй лучше чем в Нижнем Новгороде даже, возвращаясь из Москвы на экспрессе отправлением с Курского в 21-06 и прибытием на конечную в 23:48, на остановке около вокзала стоят три троллейбуса, готовые отвести людей по домам.

ЭР9Тм-947

#5
Цитата: rail-fan от июня 17, 2013, 17:31:29
прибытием во Владимир 20:32
а раньше в это время через 5-10 минут отправлялась последняя на Москву с пересадкой в Петушках
Цитата: rail-fan от июня 17, 2013, 17:31:29
возвращаясь из Москвы на экспрессе отправлением с Курского в 21-06 и прибытием на конечную в 23:48, на остановке около вокзала стоят три троллейбуса, готовые отвести людей по домам.
прикинь, в Туле точь-в-точь также ;D ;D ;D ;D ;D ;D