Новости:

После прохождения регистрации на форуме ваша учётная запись активируется ВРУЧНУЮ!
Для этого пишите админу: https://vk.com/id4492 или https://vk.com/id34828400, телефон +79175785382. Если не получилось, всё равно пишите туда же, разберусь и помогу!
ИНТЕРЕСНЫЕ РАЗДЕЛЫ ВИДНЫ ТОЛЬКО ЗАЛОГИНЕННЫМ ПОДРОБНЕЕ ЗДЕСЬ
Конкурс на активность: https://www.electrichking.org/index.php?topic=1231.msg22759#new

Главное меню

Симулятор электричкинга (идея)

Автор Taran, ноября 06, 2012, 19:21:35

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Denis_433

Цитата: Mashinist от апреля 22, 2013, 10:52:23
Цитата: Denis_433 от апреля 19, 2013, 22:06:53
Хм... А если.. Использовать реальные текстуры??? Это ж бомба будет!) Ну так что думаешь?  :)
Могу попробовать... Лучше это делать не на flash, а на basic... Есть одна игрушка на примете...
Пробуй, потом расскажешь  :)
ЦитироватьА подробнее?
Чего подробнее то? В 3Д сделать норм игру (на примере возьмем симулятор вождения Subway Vorld, неважно какую часть), там можно и кататься в поездах, а так же водить (правда только твой состав, который был предоставлен именно тебе). Убрать вождение поездов (мало ли какой-то криворукий электричкер, возьму на примере жизни, сядет за поезд и натворит такого), добавить "карабканье" (к примеру, пролезать через забор, или залезть на поезд, можно и другие примеры зацепинга, хотя я в этом нуб), и прочих "вкусностей". Или ты что-то другое имел ввиду?

Taran

Я имел в виду: а что мешает всё то же самое сделать в 2D? Вроде всё это в нём реализуемо...

Radik

Все получилось прискорбно  :( не возмется он делать

Taran

Ну, может, кто-то другой возьмётся...

ser.melipharo

грабить корованывообще идеи хорошие, их много. но, действительно, найти, кто будет писать такое без достаточного начального капитала для аванса, нереально

Kilobyte

У меня были разработки, поезд ездил, на платформах останавливался...Но в 3D для создания контров, открывающихся дверей и прочего нужно владеть костной анимацией в Blender или 3DSmax. Конечно, можно сделать и просто неподвижные фигурки. Графика не очень, возможны лаги. У меня были серьезные проблемы с физикой, состав вылетал на поворотах. Но факт в том, что я делал игру-симулятор метрозацепа, правда без физики. Три станции метро плюс километр-два открытого участка, но грузился он с минуту, поезда не тормозили на станциях.

Taran

Неподвижные контры? Лол :) Не, я ж говорю, проще в 2D всё это сделать и не мучиться :)

Kilobyte

Да, в 2D это куда проще) Во Flash я пока еще слабоват, но в VB написать оно можно :)

Taran


Kilobyte


Denis_433

Цитата: Taran от апреля 25, 2013, 22:27:57
Я имел в виду: а что мешает всё то же самое сделать в 2D? Вроде всё это в нём реализуемо...
"Реализуемо", но сложно... Какая-то хреновая точка будет бегать, аль на поезде висеть  :D Но лучше сделать в 3D, поверь.. Там эффекты более "понятны", но если уж в 2Д, то сделать как в Grand Theft Auto Chinatown (посмотри скрины, сие "чудо" есть только для Play Station Portable и для IPad'ов, но не для Android  :( ). А вот такой вариант будет более лучше, с моей точки зрения  :)

Radik

А не проще разроботать игру для  Android а потм ееё разробатывать на комп

Denis_433

Цитата: Radik от апреля 30, 2013, 17:05:51
А не проще разроботать игру для  Android а потм ееё разробатывать на комп
Все равно учить дофига. Спец. язык для программирования на Android OS (год изучения), дак потом еще и HTML изучать (если полностью, врать не буду, около 5 лет, но точно не знаю), а портатировать нельзя, там игра/программа отдельно пишется  (ну портатировать игру с IOS на Android OS невозможно, разве что написать такую же, и использовать те же текстуры/звуки, может даже и скрипты, и прочее).

Taran

Цитата: Denis_433 от апреля 30, 2013, 17:02:24
Цитата: Taran от апреля 25, 2013, 22:27:57
Я имел в виду: а что мешает всё то же самое сделать в 2D? Вроде всё это в нём реализуемо...
"Реализуемо", но сложно... Какая-то хреновая точка будет бегать, аль на поезде висеть  :D Но лучше сделать в 3D, поверь.. Там эффекты более "понятны", но если уж в 2Д, то сделать как в Grand Theft Auto Chinatown (посмотри скрины, сие "чудо" есть только для Play Station Portable и для IPad'ов, но не для Android  :( ). А вот такой вариант будет более лучше, с моей точки зрения  :)
Для начала сойдёт и так, всё равно прикольно будет :) А в GTA я играл ещё в первую, там вроде нормально сделано, кроме стрельбы, но стрелять-то в данном случае не требуется...

Denis_433

ЦитироватьДля начала сойдёт и так, всё равно прикольно будет :) А в GTA я играл ещё в первую, там вроде нормально сделано, кроме стрельбы, но стрелять-то в данном случае не требуется...
А я хотел игру Наталью Морскую Пехоту в 2D сделать, как же без стрельбы то  ;D ;D ;D