Новости:

После прохождения регистрации на форуме ваша учётная запись активируется ВРУЧНУЮ!
Для этого пишите админу: https://vk.com/id4492 или https://vk.com/id34828400, телефон +79175785382. Если не получилось, всё равно пишите туда же, разберусь и помогу!
ИНТЕРЕСНЫЕ РАЗДЕЛЫ ВИДНЫ ТОЛЬКО ЗАЛОГИНЕННЫМ ПОДРОБНЕЕ ЗДЕСЬ
Конкурс на активность: https://www.electrichking.org/index.php?topic=1231.msg22759#new

Главное меню

Спасаем пригородное движение!

Автор Taran, декабря 17, 2012, 00:56:23

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Taran

Расскажите пожалуйста всем своим друзьям, пусть они скажут родителям, и своим друзьям, всем кому смогут. Нужно сделать следующее. Чтобы не отменили электричку до Нижнего. Зайти в Яндекс набрать слова ШАХУНСКАЯ ГАЗЕТА ЗНАМЯ ТРУДА или по ссылке http://znamiatruda.ru/ .В левом нижнем углу есть опрос. Как вы относитесь к инициативе руководства ГЖД об отмене прямого пригородного сообщения до Шахуньи? Нужно нажать "отрицательно". Чем больше людей проголосует, тем лучше! Надо сделать как можно быстрее!! Вместе! Расскажите друзьям и близким!

mariar4i


ЭР9Тм-947

Вот действительно, с какого это, собственно говоря, перепоя, посчитали, что электричка да и любой другой пригородный поезд не может следовать на расстояние больше 200 км??? Боятся что поезд чтоль развалится или пассажирам без движение сидеть больше 4-х часов трудно, нужно типа размяться на пересадке.  Ездят как-то автобусами больше суток на юг и заграницу - и ничего, вполне нормально. В общем очередная попытка загнать силком пассажиров в ПДС и содрать с них побольше денег. Хотя ПДСам то ведь тоже отменяют остановки и большинство людей выберут автобусы.

Lukash666

Я тоже спас...
Пусть ходит в виде того же поезда 85*-89* нумерации(экспресс не комфортабельный).

ЭР9Тм-947

Цитата: Lukash666 от декабря 17, 2012, 22:26:38
Я тоже спас... Пусть ходит в виде того же поезда 85*-89* нумерации(экспресс не комфортабельный).
Нееее. Это уже будет не то. На 8хх-е и 6хх-е поезда у нас теперь льготы на проезд не действуют. Соответственно никто уже тогда точно не поедет такой электричкой. вся дурь в том, что они посчитали, что с какого-то перепоя электричка не может ехать больше 200км.

Sever_NN

Думаю, просто хотят сократить электрички, снизить расходы, а выручку с этих сокращений - в карман. А людей - побоку. Проголосовал.

Taran

Ну дык. Спасибо всем, кто голосовал! Кстати, голосовать, как оказалось, через некоторое время можно повторно.

vladuhaa88


ЗКшник

Охренеть, отменяют с 1 января "Плесковъ". Востребованный поезд однако.

Taran

Да пиздец... Вообще ОЖД, кажется, один большой пиздец...

КБШ

Можно IP менять и голосовать) Просто в браузере Прокси вписать ))

ЭР9Тм-947

#11
Что назначают взамен отменённым прямых поездов на расстояние более 200 км можно посмотреть здесь:
Москва-Вековка + ещё один вариант из Москвы в 22:29
Москва-Сухиничи
Рязань-Пичкиряево
Рязань-Мичуринск
Брянск-Льгов тут вроде как тоже есть +1 вариант из Брянска с ночёвкой
Нижний Новгород - Киров
Елец-Грязи-Поворино

а потом, как это было на Ленинградке, пересадки специально начнут ломать. Стыковку с Брянской в Сухиничах уже сломали. >:(

ЭР9Тм-947

кстати, покопался я тут в интернете и понял, что оказывается всё гораздо проще. p/dоры как обычно решили обвинить в обрезании электричек кого угодно, но только не себя. Сначала обвиняли во всех проблемах безбилетников, потом стали винить регионы что им не компенсируют убытки, теперь вот дошла очередь свалить вину на Минтранс.
А Минтранс между тем издал своё распоряжение аж пять с лихуем лет наздад. То есть вышел приказ, согласно которому пригородные поезда не должны ехать на расстояние больше 200 километров. Именно тогда и ввели дробную нумерацию. Потому что мало-ли что там написано "в расписании для пассажиров".
В официальных документах - т.е. в служебных расписаниях и графиках движения, утверждённых начальником дороги, с 2007 года и были ликвидированы прямые поезда Москва-Вязьма, Нижний-Киров, Рязань-Мичуринск и т.п. Все они по ОФИЦИАЛЬНЫМ документам, имеющим юридическую силу, проходили как абсолютно разные поезда.
То, что разные рейсы могут выполняться одним и тем же поездом - про это в приказе Минтранса не сказано ни слова!!!! Так ведь. Также, как не сказано и то, через какое минимальное время электричка может отправляться в следующий маршрутный рейс. Технически вполне возможно даже через 2 минуты отправиться в обратном направлении при условии обслуживании поезда 2-мя бригадами.
Суть, как уже наверно многие догадались, совсем в другом. p/dоры просто неожиданно вспомнили про этот приказ и решили им воспользоваться для того, чтоб поломать пересадки. Поломав пересадки уменьшится количества народу в электричках. А раз так, значит можно будет отменить ещё не один их десяток по причине воздуховозности. Они наивно считают, что пассажиры с отменённых электричек будут пересаживаться в ПДСы и платить там в 3-4 раза больше за проезд. Т.к. ПДСы многие у них тоже стали нерентабельными и они хотят любым способом "силой заставить пассажиров ездить с комфортом".

ЭР9Тм-947

http://vk.com/elektrichking?w=wall-155711_95894%2Fall

На следующей неделе p/d проводит очередной сбор подписей в поддержку сохранения объёмов движения в пригородном и дальнем пассажирских сообщениях.
С 25 по 29 марта пройдёт акция "Общественная приемная: Сохраним поезд!"
На #МЖД все эти дни подпись можно будет оставить с 8 до 20 часов на Казанском и Ярославском вокзалах #Москвы, а также на вокзале ст. Брянск.

Напомним, в 2014 году #Минфин грозится выделить лишь 12,5 млрд руб. на субсидии пригороду вместо нынешних 25 млрд. (в 2015 - и вовсе 6.25 млрд), а на субсидию плацкарта и сидячек вместо нужных 36,3 млрд руб. в 2013 году были выделены лишь 14,8 млрд.

Taran

http://yolatrans.ru/news/read/obcshestvennaja_priemnaja_sohranim_poezd.html
И снова ГЖД, но уже другой регион. И в нём с пригородными перевозками действительно жопа.