Новости:

После прохождения регистрации на форуме ваша учётная запись активируется ВРУЧНУЮ!
Для этого пишите админу: https://vk.com/id4492 или https://vk.com/id34828400, телефон +79175785382. Если не получилось, всё равно пишите туда же, разберусь и помогу!
ИНТЕРЕСНЫЕ РАЗДЕЛЫ ВИДНЫ ТОЛЬКО ЗАЛОГИНЕННЫМ ПОДРОБНЕЕ ЗДЕСЬ
Конкурс на активность: https://www.electrichking.org/index.php?topic=1231.msg22759#new

Главное меню

Хроники гражданской войны в Украине

Автор Taran, февраля 20, 2014, 15:08:37

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

vikt144

 Ебанный стыд.
Сайт министерства обороны Украины. Помогите чем можете
http://www.mil.gov.ua/index.php?lang=ua&part=news&sub=read&id=32829

еще  http://news.mspravka.info/news/35945

взял отсюда  http://gunter-spb.livejournal.com/

   Лучшее, что может сейчас сделать украинская армия.
Совершить контрпереворот.
Методично отстреливать бандеровцев.
Назначить выборы президента.
Как можно быстрее присоединится к таможенному союзу.
Развиваться по модели батьки Лукашенко

ps. Много и толково по Унраине и не только.
http://colonelcassad.livejournal.com/

Taran

Цитата: vikt144 от марта 12, 2014, 11:00:16
   Лучшее, что может сейчас сделать украинская армия.
Совершить контрпереворот.
Методично отстреливать бандеровцев.
Назначить выборы президента.
Как можно быстрее присоединится к таможенному союзу.
Развиваться по модели батьки Лукашенко
:notbad:
Полностью согласен.

Максим Карл

Десятки тысяч пользователей зарегистрировались в онлайн-игре «Майдан», созданной на основе событий на Украине. ... http://lifenews.ru/news/128853 Wed, 12 Mar 2014 13:02:00 +0400

Максим Карл

Украинский миллионер Геннадий Балашов в своем выступлении со сцены открыто призвал убивать россиян, которые находятся на территории Крыма и Украины. ... http://lifenews.ru/news/128860 Wed, 12 Mar 2014 13:26:00 +0400

Максим Карл

#34
Блеф. Сил МВД, Беркута не хватит, чтобы подавить многомиллионую толпу, даже при поддержке ВВ из малолетних срочников. А армия не будет вмешиваться во внутренний конфликт по меньшей мере, а то и народ поддержит, потому сами из этого народа и уже натерпелись всего.

Беркут только и мог что вязать несопротивляющихся мирных, но народ не стал долго терпеть беспредела. Ну и чего стоит армия (подразумевает многочисленность), если её ещё так можно назвать, не очень  многочисленный Беркут, который только и может, что "воевать", вязать собственный народ же: стариков, детей, женщин, подростков и школоту. Вообще, власть обречена на проигрыш в гражданской войне, так как в любом случае проигрывает, вилкак как  в шахматах: власть либо убивает собственный народ и остаётся ни с чем, и что скорей в виду многочисленности народа, толпа закидывает шапками, а то чем тяжелее, вроде кирпичей или оружием партизан в ВОВ и революцинеров - коктейлем молотова.

Цитата: Taran от февраля 20, 2014, 15:08:37
Вчера в Украине был объявлен режим КТО. А как известно, это такая формулировка, которая подразумевает уже реальные боевые действия. И в самом деле, в ход пошёл огнестрел:
http://mir24.tv/news/incidentes/9898527
Киев, 20 февраля. Активисты евромайдана заявляют, что схватили в центре Киева снайпера, передает «Интерфакс».
«Поймали снайпера. Он в штабе», - написали оппозиционеры в микроблоге евромайдана в Twitter.
В МВД Украины заявили, что и их атакует некий снайпер. Силовики полагают, что стрелок мог засесть в здании консерватории, которое в среду вечером захватили оппозиционеры. В управлении связей с общественностью МВД сообщили, что по военнослужащим ВВ МВД и бойцам «Беркута» ведется прицельный огонь. Снайпер уже ранил более 20 правоохранителей.
«Установлено, что митингующие на Майдане Независимости, возможно, со здания консерватории, открыто применили огнестрельное оружие в отношении военнослужащих и работников «Беркута». Сейчас пострадавшим оказывается доврачебная медицинская помощь», - говорится в сообщении МВД.
Сегодня же была объявлена эвакуация из здания Верховной рады и правительства страны. Депутатам, членам кабмина и сотрудникам ведомств приказали срочно покинуть здания на улице Грушевского.
По последним данным Минздрава, с начала беспорядков в Киеве погибли 28 человек, около 800, как заявили в МВД, получили ранения. 287 человек находятся в больницах города с ранами, полученными в ходе массовых беспорядков.
Четверг объявлен на Украине днем траура по жертвам евромайдана.
И да, в Киеве вчера закрыли метро, причём полностью. Раньше такого не случалось.

Кидайте сюда новости по теме. Высказывать можно самые разные мнения, только без перехода на личности.


Taran

Цитата: Максим Карл от марта 12, 2014, 13:07:49
Десятки тысяч пользователей зарегистрировались в онлайн-игре «Майдан», созданной на основе событий на Украине. ... http://lifenews.ru/news/128853 Wed, 12 Mar 2014 13:02:00 +0400
Круто, я бы сыграл.

Максим Карл

Танки в городе почти бесполезны, точней на руку повстанцам будут, так как они их угонят. В городе полно строений, где можно укрыться от танка, и забросать его взрывчаткой, а для танка манёвра нет.

Мне лень искать репост. Так уж быть.

Цитата: vikt144 от февраля 21, 2014, 11:27:50
  Это печально. Зато рано или поздно бандеровцев намотают на танковые гусеницы.

https://vk.com/wall-34478408_12635

Политота?
20 февраля 2014 в 9:40
По просьбам наших подписчиков ...

КАК МОГУТ ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ТАНКИ НА МАЙДАНЕ

Бывший профессиональный танкист, а ныне полковник резерва Андрей Кулиш рассказал накануне Дня вооруженных сил Украины (6 декабря), почему следует «полюбить танки на Крещатике».

Далее — прямая речь.
«... Раз в 2 дня в интернете кто-то голосит о танках, увиденных где-то на железнодорожной платформе в «Курорябивке», и тогда народ в Фейсбуке массово делает тревожные репосты. Я бывший профессиональный танкист и полковник резерва, хочу объяснить всем друзьям, что танки на Крещатике следует ожидать как подарок судьбы!

Сначала кратко основные постулаты ситуации «для гражданских»:

1. Танк — это: «очень большая железная махина, обязательно — на гусеницах, с подвижной башней из которой торчит толстая пушка длиной 4-5 метров» (если вы увидите нечто подобное, но будет хоть одно отличие хотя бы в одном слове моего описания, то перед вами — не танк, а другая техника).

2. Танк абсолютно, ни в коем случае (!) не предназначен к боевым действиям в городе, поэтому на Печерске его можно использовать для разгона демонстрантов с тем же успехом, что и экскаватор. После чешских событий 1968 только китайцы однажды использовали боевые танки для разгона демонстрантов (1989) — и то лишь благодаря гигантским размерам площади Тяньаньмэнь. А тот, кто внимательно просматривал репортажи из Египта во времени «арабской весны», то заметил, как танки приехали, постояли и... уныло убрались восвояси.

3. Ни один идиот не пошлет танки разгонять демонстрантов, зная, что среди них может оказаться по крайней мере два-три «афганца». Ибо они моментально фуфайками ослепят смотровые приборы в узких амбразурах, легко откупорят люки и весело выковыряют из-под брони экипаж. И тогда у демонстрантов появится целый новенький танк! Но до этого не дойдет (почему — см. ниже).

4. Только тупой государственный чинуша может дать глупый приказ загрузить в танки штатные боевые снаряды и другие боеприпасы! Ведь умный (в сознании) чиновник сразу поймёт, что так он может «подарить» демонстрантам то, от чего сам потом будет стремительно бежать чартерным самолетом. (Здесь попутно замечу, что 12,7-мм зенитный пулемет НСВТ с башни танка в умелых руках — с позиции в конце взлетной полосы Жулян — легко свалит любой реактивный «джет». Как дед Степан с берданки глухого селезня над болотом.)

А теперь о другом, более важный фактор. Спрашиваю Вас: а КТО сидит в тех же танках? Кто их выведет из боксов и покатит на Киев, окончательно разрушая наши 97% отремонтированного «?покращенного» ??асфальта?

Возьмем для примера первую бронетанковую бригаду, дислоцированную в пгт Гончаровское около Чернигова. Служат там — и это очень важно принять во внимание! — простые молодые ребята — контрактники, в основном сельские жители преимущественно из той же Черниговщины (по контрактному набору в воинские части пытаются набирать местных — чтобы не предоставлять служебное жилье, потому что его «мыши съели». Какой стыд !) ...

В отличие от «Беркутов», солдаты и офицеры Вооруженных Сил получают в 2 раза меньшую зарплату, чем милиция — буквально жалкие копейки.

В отличие от «Беркутов», они сами покупают себе обмундирование (если бы Вы знали, как это стыдно каждому военному!). И в отличие от «Беркута», в армии никто никому не зомбирует мозги, это простые нормальные ребята без беркутовских комплексов. Поскольку в армии по-хорошему зомбируют только десантников и разведчиков-диверсантов — но в хорошем, нужном направлении: на победу над «супостатом».

В отличие от «Беркутов», армейцы традиционно исповедуют старую, как мир, армейскую заповедь: «Солдат ребёнка НЕ обидит!». К категории «ребёнков» армейцы всегда безоговорочно относят каждого слабее себя.

В отличие от «Беркутов», армейцы слишком хорошо осознают, за что стоят на Майдане братья, сестры, родители, близкие и дальние родственники. Кстати, я хорошо знаю, что многие солдаты и офицеров, надев дешевые джинсы, сами втихаря от начальства бегают на Майдан — постоять вместе с людьми. Впрочем, многие делают это, не таясь.

Среди моих друзей и знакомых много настоящих, молодых военных. Поэтому имею абсолютно все основания утверждать: армейцы в возрасте от 20 до 45 лет — это обычные приличные и адекватные ребята. Их так же, как и вас всех, достала собачья жизнь.

Я точно знаю, что несмотря на «ненашего» министра обороны, наши простые армейцы очень завидуют полякам, ибо те уже служат в НАТО. Добавлю: достаточно значительное число армейцев уже успело принять участие в миротворческих акциях, в совместных учениях с НАТО; некоторые уже стажировались за рубежом. Такие ребята — вообще золотые! Потому что они уже хотят служить в ЕВРОПЕЙСКОЙ армии — и вовсе не хотят воевать за Расею где-то в Чечне.

...Ветераны Майдана — 2004 помнят, наверное, как армия тогда стояла в стороне, но подавала конкретные знаки понимания и поддержки. Сейчас ситуация выглядит вдвое благоприятно. Поэтому мне осталось только прогнозировать сценарии участия ВСУ в нынешних событиях.

ПЕРВЫЙ ВОЗМОЖЕН СЦЕНАРИЙ: «прозаический». Может случиться, что нынешняя власть в конвульсиях агонии прикажет вывести танки на Крещатик. Уверен и знаю возле Бессарабки все танки вместе «почему-то заглохнут». И тогда, пока интеллигентные киевские бабушки кормят голодных механиков — водителей бутербродами с чаем, «афганцы» умело проверят надежность танковых прицелов, а если к пулеметам НЕ БУДЕТ патронов, то охотники быстро приволокут несколько ящиков 7,62-миллиметровых охотниче-спортивных из ближайшего «Ибис». На первый случай для спаренных пулеметов ПКТ подойдут и такие.

И тогда Банковая горько пожалеет, что приказала «танки — вперед!». Ведь сколько их доедет до Крещатика — столько же и будет атаковать казармы «Беркута». А Беркуту с их дубинками и газом против танков как-то не того... Насколько мне известно, «Беркут» не имеет ни своих танков, ни противотанковых средств. Да и вообще, танки подводить — это вам не студентов калечить.

ВТОРОЙ ВОЗМОЖЕН СЦЕНАРИЙ: «героический». Вполне серьезно предполагаю, что какого-то 28-летнего комбата просто достанет вялость оппозиции и неопределенность ситуации. Или — не приведи Господи — будут жертвы, среди которых окажется младшая сестренка или седой папа этого самого комбата. Потому что тогда комбат по своему усмотрению выведет свой батальон из боксов. Повторю: я утверждаю, что это вполне вероятно. И плевать будут танкисты на приказы своего министра. Наконец, такие «плевать» уже были не раз: в Бухаресте — 1989, в Москве — 1991...

Верю, что в нашей ситуации танкисты же догадаются прихватить с собой на броню журналистов — по одной телегруппе на взвод, для документирования событий. Чтобы затем никто не причитал о «националистически военной хунте»...

Что будет дальше? Думаю, что первым делом танкисты обставят своими танками Майдан («чтобы людям спокойно митингувалось, и чтобы не били ни детей — студентов, ни журналистов»). Потом кто-то может отправить роту (десять единиц) Т -64 на Банковую, а там переспросить через ствол пушки: «Так что вы думаете об импичменте? А когда там у нас перевыборы — скоро?». Возможно, будут еще и другие вопросы, вроде «А почему это у нас правоохранителей больше, чем армии?» Впрочем, какой-то непутевый сержантик может переспросить, когда же наконец ему выдадут хоть какие-нибудь кальсоны вместо рваных; ну, это уже не вопрос, это наша с Вами «жисть»...

Резюме всего выше написанного: услышав от «Бессарабки» грохот дизелей 5ТДФ, можете вздохнуть с облегчением, потому что дальше процесс пойдет быстро и весело.

(С) Балтийско-Черноморская уния
http://vk.com/new_uniya

Максим Карл

Кроме этого, показывали же видео, как БТР забросали зажигательной смесью и подорвали. Даже 3. Кто-то даже высказывался, что нужно было больше танков, БТР... ладно, шутку на потом.

Кококо, шиндовс переустановить.

Ну лобовое решение проблемы.

Максим Карл

У танков лобовая броня самая толстая и под углом, чтобы снаряды рикошетили. А от ударов с воздуха почти беззащитны, потому вертолёты прозвали убийцами танков. А в городе полно засад, где могут башню закидать, а то и взломать башню и захватить экипаж. Фильм помню... название... была такая сцена. Про автоугонщиков.

vikt144

  Да зачем танками давить майдан. Танками надо давить разбежавшихся
по схронам бандеровцев. Про то, что легко подбить поддерживаемый
пехотой танк, это миф, а ответ из как минимум 120 мм пушки приходит
моментально. Но это все образы.
  Сейчас приехали соседи, гастарбайтеры с западной Украины.
До отъезда на Украину, были настроены промайдановски,
сейчас ровно наоборот. О политике говорить вслух там боятся.
И страдают прежде всего на западной Украине. На юго-востоке
созданы хоть какие-то отряды самообороны,  а на западной процветает
прямое мародерство.
   Кстати, чтоб понять, кто такие демократы, наберите Саша Билый( или Белый,
не хочется помнить на изусть всяких пидоров) узнаете много о гумманизме.

Taran



ЭР9Тм-947

Цитата: Taran от марта 12, 2014, 12:35:12
:notbad:  Полностью согласен.
Барак Обама врятли будет согласен.

Taran

Ахах, да :) Но я не лично его имел в виду :) Это просто смайл такой :)