Новости:

После прохождения регистрации на форуме ваша учётная запись активируется ВРУЧНУЮ!
Для этого пишите админу: https://vk.com/id4492 или https://vk.com/id34828400, телефон +79175785382. Если не получилось, всё равно пишите туда же, разберусь и помогу!
ИНТЕРЕСНЫЕ РАЗДЕЛЫ ВИДНЫ ТОЛЬКО ЗАЛОГИНЕННЫМ ПОДРОБНЕЕ ЗДЕСЬ
Конкурс на активность: https://www.electrichking.org/index.php?topic=1231.msg22759#new

Главное меню

Эпидемия суицида

Автор Dargor, октября 05, 2012, 12:05:43

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Dargor

В общем решил поинтересоваться, что-же по этому поводу думают обычные обыватели форума.Возможно в драках/спорах мы выясним истину, а если же нет, то хотя-бы приблизимся к ней.С чего бы начать. Т.к я не имею статистику по суициду в мире за 20-й век, то начну пожалуй с 21-го.
С 2000-2003 ежегодно совершили самоубийство около 700 тыс.человек,и это при том что лишь 1 из 4-х так сказать, совершал свою попытку удачно, а значит "прыгающих было около 3млн".С 2003-2005, количество "суицидников" составляло уже около 1млн, с 2005-2008 около 2 млн,а по 2011 уже 4 млн. Причем в предсмертных записках, бывали даже самые нелепые причины(Прости Господь мою душу, но все же они идиоты).Один житель России написал, в предсмертной записке, что совершил самоубийство из-за того, что ему понизили зарплату на 200 рублей, но это же мизерные деньги, и из-за них поджигать себя... Мне интересно ваше мнение, что так сильно влияет на эту статистику, почему с каждым годом таких людей все больше, и стоит ли опасаться таких людей? Т.к много таких самоубийц , пользуясь депрессией своих товарищей/знакомых , подталкивают сделать тоже самое, и поэтому происодит очень много массовых суицидов.

Владимир Кверушкин

Я считаю что не все суицидники пишут реальную причину самоубийства. Я про 200 рублей. Просто чел позитивный попался. Решил умереть с юмором...А на статистику никто не повляет никогда. Ведь в толпе никогда не увидешь, хочет человек жить иль же нет...
Тем более двое передумают, а десять решат что им нечего делать на этом свете. Так что придётся смирится... Я уверен что перед 21 декабря придёт пик массовых самоубийств. Хотя все прекрасно понимают что никакого конца света не будет...

Dargor

Цитата: Владимир Кверушкин от октября 05, 2012, 12:17:25
Я считаю что не все суицидники пишут реальную причину самоубийства. Я про 200 рублей. Просто чел позитивный попался. Решил умереть с юмором...А на статистику никто не повляет никогда. Ведь в толпе никогда не увидешь, хочет человек жить иль же нет...
Тем более двое передумают, а десять решат что им нечего делать на этом свете. Так что придётся смирится... Я уверен что перед 21 декабря придёт пик массовых самоубийств. Хотя все прекрасно понимают что никакого конца света не будет...

У него наверняка было что-то с чувством юмора. Ну или может все в порядке, но в плане денег явно был какой-нибудь комплекс, скорее всего заложенный в него с самого детства.
Статистика ведется на учете уже свершенных суицидов, а чтобы его совершить, нужно преодолеть инстинкт самосохранения, что можно сделать в 2-х случаях: либо он отсутствует (небольшая погрешность в общем пересчете), либо появляется мотив. Возможно, кстати, 200 рублей была не сама причина, просто, как говориться, накипело.

Владимир Кверушкин

Ну это понятно. В любом поступке должен быть мотив. Если его нет-это поступок сумасшедшего. Ну иногда этот мотив навеивают людим. Например секты разные. Обещания красивой загробной жизни. исламские предубеждения (террористы-смертники). Азиатские политические нравы (камикадзе). Или просто угрозы. Мол не сделаешь, пострадают близкие.

Александр Л.

Откуда такие цифры  -  1 млн. , 2 млн., 4 млн. чел. ?  Насколько достоверный источник информации ?

Dargor

Цитата: Александр Л. от октября 09, 2012, 11:48:49
Откуда такие цифры  -  1 млн. , 2 млн., 4 млн. чел. ?  Насколько достоверный источник информации ?

Информация взята отсюда.

Александр Л.

Не только секты навеивают этот мотив, СМИ делают то же самое.
Выгоднее публиковать новости об убийствах, авариях, и тому подобном, чем об успехах в каком-то там сельском хозяйстве и т.д.   В результате после просмотра всего этого на подсознании остаётся установка "всё плохо, а будет ещё хуже".

Serg_UA

В основном это подростки в возрасте от 13 до 16 лет

ЭР9Тм-947

Цитата: Владимир Кверушкин от октября 05, 2012, 12:17:25Ведь в толпе никогда не увидешь, хочет человек жить иль же нет...
Я уверен что перед 21 декабря придёт пик массовых самоубийств. Хотя все прекрасно понимают что никакого конца света не будет...
Вот в этом-то всё и дело, что нужно развивать систему оказания психиатрической помощи населению. Только вот в реальности это нафиг никому не надо. У нас правительство заинтересовано в сокращении численности населения. Это проявляется во всех сферах нашей жизни, и по всему этому прекрасно видно, что на простых людей всем глубоко насрать.

Тоже самое и в плане конца света. При советской власти за такое высказывание  с экрана телевизора или страницы газеты - сразу бы расстреляли бы. Причём не только сказавшего, но и всю редакцию газеты или дирекцию телеканала. А сейчас пожалуйста, (сорри за мат, но иначе не получается назвать) пизди всякую херню, и тебе ничего за это не будет. Главное правительство не обсирай. Вообще, всех тех, кто говорит про конец света, нужно если не расстрелять, то хотяб на годика 2 отправить на принудиловку в психушку и поколить им там какие нибудь препаратики, чтоб в дальнейшем охота на такое отпала - разводить панику среди людей.

ЭР9Тм-947

Цитата: Serg_UA от октября 20, 2012, 10:17:28
В основном это подростки в возрасте от 13 до 16 лет
Вот пиздюков-то как раз и больше всего жалко. Им бы жить и жить ещё, а они поканчивают с собой, так и не увидев полную картину этой жизни. В любом случае, как я уже выше написал, в этом процентов на 90 виновато наше общество в целом. Если и ребёнка/подростка всё нормально в семье, с друзьями, в школе - он никогда и не пойдёт на такое, поскольку такое чаще всего происходит с теми, на кого родителям насрать, а также теми, чьим воспитанием родители увлекаются слишком серьёзно, ругая своё дитя за всякую хрень.

Вообще большая часть психических расстройств, которые становятся причиной самоубийств, является следствием неправильного воспитания и образа жизни в детском и подростковом возрасте. Те, у кого психические отклонения врождённые - их любому врачу сразу легко видно.

Сандра

Тут всё очень серьёзно. Задумайтесь о том. что даже банальное расставание может стать толчком к попытке даже суицида!!!!

ЭР9е-606

если есть мозги то даже не дойдёт до такого=)

ЭР9Тм-947

Цитата: ЭР9т-688 от февраля 24, 2013, 18:33:59
если есть мозги то даже не дойдёт до такого=)
это как сказать..................... всякое бывает. Тут дело в том, насколько у человека крепкие нервы и насколько адекватно он реагирует на внешние события, в т.ч. стресовые ситуации. Если нервы плохие, то даже если с мозгами всё в порядке, ничего не поделаешь. А стресов в современной жизни, увы, слишком дохрена стало. :-\ :-\ :-\ :-\

Taran

Лол, как будто их раньше было меньше :)

ЭР9Тм-947

Цитата: Taran от февраля 24, 2013, 20:30:23
Лол, как будто их раньше было меньше :)
ну я те уже писал, что по какой-то непонятной мне причине я придерживаюсь мнения "а вот раньше было лучше.................". Кстати, такого мнения придерживаются немало людей.