Новости:

После прохождения регистрации на форуме ваша учётная запись активируется ВРУЧНУЮ!
Для этого пишите админу: https://vk.com/id4492 или https://vk.com/id34828400, телефон +79175785382. Если не получилось, всё равно пишите туда же, разберусь и помогу!
ИНТЕРЕСНЫЕ РАЗДЕЛЫ ВИДНЫ ТОЛЬКО ЗАЛОГИНЕННЫМ ПОДРОБНЕЕ ЗДЕСЬ
Конкурс на активность: https://www.electrichking.org/index.php?topic=1231.msg22759#new

Главное меню

Выбор мобильного интернета

Автор Taran, октября 01, 2012, 21:02:24

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Taran

Ну что же, мегафон пашет у меня второй месяц, и я скорее доволен. Перегруз сети, по крайней мере, меня больше не мучает, а сеть ловится в таких местах, до которых скайлинк, вероятно, никогда не доберётся (например, Великие Луки и куча населённых пунктов, которые ещё меньше). Но есть свои заёбы. Модем довольно долго коннектится с компом (в сеть после этого заходит обычно быстро), крайне чувствителен к прикосновениям (чуть шатнёшь, сеть вырубается), а также порой подвержен совсем уж необъяснимым глюкам. Например, вчера с утра работал на вход только первую минуту после подключения. То есть подключаешь, минуту работает нормально, потом ничего не грузит, потом отключаешь, подключаешь снова, снова минуту работает нормально... После перезагрузки прошло. Вынимал и вставлял в другие разъёмы - не помогало. Алсо, из-за манипуляций с модемом уже дважды комп самовольно перезагружался (!?). Вряд ли это могло быть простым совпадением, т. к. время начала перезагрузки (которая, в принципе, иногда у меня случается вообще без видимых причин, но только иногда) чётко совпадало с этими самыми манипуляциями.

Ugarok

Цитата: Taran от ноября 27, 2012, 23:50:11
Ну что же, мегафон пашет у меня второй месяц, и я скорее доволен. Перегруз сети, по крайней мере, меня больше не мучает, а сеть ловится в таких местах, до которых скайлинк, вероятно, никогда не доберётся (например, Великие Луки и куча населённых пунктов, которые ещё меньше). Но есть свои заёбы. Модем довольно долго коннектится с компом (в сеть после этого заходит обычно быстро), крайне чувствителен к прикосновениям (чуть шатнёшь, сеть вырубается), а также порой подвержен совсем уж необъяснимым глюкам. Например, вчера с утра работал на вход только первую минуту после подключения. То есть подключаешь, минуту работает нормально, потом ничего не грузит, потом отключаешь, подключаешь снова, снова минуту работает нормально... После перезагрузки прошло. Вынимал и вставлял в другие разъёмы - не помогало. Алсо, из-за манипуляций с модемом уже дважды комп самовольно перезагружался (!?). Вряд ли это могло быть простым совпадением, т. к. время начала перезагрузки (которая, в принципе, иногда у меня случается вообще без видимых причин, но только иногда) чётко совпадало с этими самыми манипуляциями.

Модельку подскажешь? А то для института хочу нетбук взять,с интернетом как то удобнее)

Taran

Конечно. Е367. Зайдёшь в их салон, они сами тебе предложат этот или аналогичный :)

Denis_433

Ого, похоже я не один с интернетом от МТС.
хочу 3g подключить, только вод на симке какой то странный тариф подключен, так что недельки 2-3 без него  ;)
Всё же лучше МТС :)

Taran


Denis_433

Цитата: Владимир Кверушкин от октября 14, 2012, 20:11:54
Я как-то подключался на МТС. Там 5р. Минута в Минск на моб. позвонить. Для меня это не очень дорого. Т.к. на один день
Все намного проще!
Зайдите на сайт, там должна быть услуга "бит". Думаю вы умеете подключать интернет/прочу всячину.
Стоимость: 150 р месяц.
Не знаю что вы подключали  ;)

Taran

У меня недавно случился бурный роман с госпожой Йотой. Сидели мы с друганом в ТРЦ "Атриум", что на Курском вокзале, мой мегафоновский модем отчаянно тормозил, и тут он сказал, что можно прямо там взять йотовский модем и вернуть его туда же в течение недели с возвращением всех денег (а это 2900р). Ну я и взял. В Москве Йота работала прекрасно, торможения никакого не наблюдалось, но почти сразу за её пределами (по Казанке Томилино - Красково, по Горьковке где-то Чёрное) превращалась в бревно. Мой дом оказался на границе приёма, и там модем мог, находясь на одном месте, то работать, то не работать в зависимости от неизвестно чего. На работе наблюдалось то же самое, но чаще там всё же он работал. Я пробовал втыкать два модема одновременно в разные разъёмы и выяснил, что они тогда и работают, и не работают одновременно :) Но это, разумеется, в зоне приёма Йоты, которая меньше мегафоновской. В общем, поняв, что ничего особо не выигрываю, в назначенный день я вернул его в то же место, объяснив, что сеть плохо ловит, и назвав свой адрес, деньги действительно все вернули. В общем, область применения у Йоты очень ограниченная, но если вам нужен халявный интернет в Москве ненадолго, можете повторить мой трюк :)
Что же касается мегафоновского модема, а точнее, программы от него, то она иногда очень жёстко тупит. Не знаю точно, чем это вызвано, но, скорее всего, это именно уродская программа. Конкретно это выглядит обычно так. Я втыкаю в нетбук модем и вывожу его из гибернации. Навожу мышку на значок модема на панели скрытых значков (обычно она рядом с выбором языка), а он показывает сразу какой-то входящий и исходящий трафик, хотя коннекта ещё нету, то есть, что он такое показывает, остаётся загадкой. И, если он после этого не войдёт в сеть в течение минуты-двух, щёлкнуть по нему, вызывая разворачивание окна программы (чтоб она отображалась в диспетчере задач), то он будет тупить ещё несколько минут, показывая всё это время неведомый трафик и думая над непонятно чем. Обычно у меня это происходит минут 5, а рекорд на сегодня - минут 40, после чего я его перезагрузил, так и не дождавшись результата. Да и потом, когда окно всё же развернётся, скорее всего, оно будет недоступно, т. е. отображаться в диспетчере задач как не отвечающее. Тогда приходится снимать задачу и запускать прогу модема по-новой. Теперь постараюсь не сворачивать окно в значок, может, хоть перезапускать её станет быстрее.

Denis_433

Цитата: Taran от января 18, 2013, 18:59:50
У тебя модем какой?
Сори за тупой вопрос, но модем к этой теме относится? (Т. е. 3G модем или как?)

Taran


KonstantinPr

#24
Мегу сейчас просадили хорошо знаю, есть конечно целые районы с хорошей работой а есть и со скоростью ежа...Лучше МТС  или Пчилайн,его 3G в области расширяется..И кстати модемчик надо как минимум с поддержкой HSPA+  и 2.6 мбит на вход иметь сейчас и чем ближе с бской чем выше можно скорость с навороченным взять..Я со своим Е369 брал до 2 Мбит а потом и до 4 мбит на 2х несущих, но там всё на радиорелейках ..Когда оптика недалеко то лучше....А вот Е173 уже хуже был до 2-2.5 мбит лишь ...Но вообще для серфинга 1-5 мбит по уши просто если честно

кореш

Билайн 3ж по всей России у меня берет без проблем)От меги давно отказался-дорого и бесполезно :)

Taran

Цитата: кореш от августа 03, 2013, 20:47:49
Билайн 3ж по всей России у меня берет без проблем)От меги давно отказался-дорого и бесполезно :)
На Дальнем Востоке у Мегафона интернет не работает.
И всё бы ничего, но, оказывается, Дальний Восток у них начинается где-то с Иркутской области...

Reshetman

СуперБит радует уже почти год, сколько не сидел в интернете с телефона, за все время только раз 5 было превышение траффика в 100мб. Как по мне так хватает, и стоит дешего, 169 рублей вроде

Losyarik

Билайн у меня мало того что обеспечивает обширное покрытие и высокую скорость, так ещё и безлимитный. ВООБЩЕ не парюсь насчёт расхода трафика!  sun_bespectacled

Daniil_Ryjkov

МТС  конечно же,  комп+модем = интернет  по всей РФ  включая Крым, без  ограничений, со  звонками похуже -  т.к  звонки безлимитные только на МТС  РФ ,  а на другие  сети - только за  бабло ..
Но  поскольку  это  комп ,  то вне   Московской  области можно  использовать ватс-апп для  звонков на вражеские номера, хоть это  и неудобно *намного неудобнее чем голосовой   вызов,  но зато халявно (т.к  тариф на интернет един по всей  РФ ,  а вот на звонки   и смс увы нет,  при выезде  с региона регистрации   все становится  резко  платным,  а мне это не  надо.

но  обычно в звонках  потребности нет,  т.к  -  ВК , Телеграмм,   и опять же  тот   самый  нелюбимый   мною   ватс-апп .