Новости:

После прохождения регистрации на форуме ваша учётная запись активируется ВРУЧНУЮ!
Для этого пишите админу: https://vk.com/id4492 или https://vk.com/id34828400, телефон +79175785382. Если не получилось, всё равно пишите туда же, разберусь и помогу!
ИНТЕРЕСНЫЕ РАЗДЕЛЫ ВИДНЫ ТОЛЬКО ЗАЛОГИНЕННЫМ ПОДРОБНЕЕ ЗДЕСЬ
Конкурс на активность: https://www.electrichking.org/index.php?topic=1231.msg22759#new

Главное меню

Чудики в собаках

Автор Taran, октября 07, 2012, 02:09:11

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Taran

Каких оригинальных персонажей вы наблюдаете по пути?
Я вчера сидел напротив в жопу пьяного мужика, который всю дорогу с кем-то (получается, со мной, но я не отвечал) беседовал непонятно о чём, т. к. можно было разобрать только отдельные слова :)
А сегодня я видел мужика, который спал на лавке, сняв ботинки. Неплохие, кстати, ботинки только жмут, но он спал носом в сиденье, а ботинки стояли на полу, т. е., если б их кто-то взял, он бы вообще никак не заметил этого...

ЭР9Тм-947

Цитата: Taran от октября 07, 2012, 02:09:11
А сегодня я видел мужика, который спал на лавке, сняв ботинки. Неплохие, кстати, ботинки только жмут, но он спал носом в сиденье, а ботинки стояли на полу, т. е., если б их кто-то взял, он бы вообще никак не заметил этого...
я в своих поездках, когда сплю на сиденье, тоже всегда разуваюсь, всё таки неприятно, когда пассажиры твои подошвы обтирают штанами. Но обувь я засовываю под сиденье, (убедившись, что там печка есть), и прикрываю их рюкзаком, намотав лямку на руку. Слава богу, сколько катаюсь, всё нормально. Да и большинству людей нафиг нужны чужие ботинки????? проще тогда уж карманы обчистить

Владимир Кверушкин

А что у вас чтоль обувь воруют??? ;D

ЭР9Тм-947

Цитата: Владимир Кверушкин от октября 07, 2012, 11:04:45А что у вас чтоль обувь воруют??? ;D
Ну это, как я понял, актуально только для пригородов крупных городов. При поездках на дальние расстояния вероятность того, что утащат ботинки в сотни раз меньше, чем обчистят карманы. Что ни потом с обувью делать-то будут???

Владимир Кверушкин

Что для БОМЖей нормально

Serg_UA

Бомжи, попрошайки, барыги. На Дон Жд часто видеть приходится.

White

Не так давно сзади меня ехало четыре мужика "из 90-х", феня, все дела)
Потом начали ругаться отборными словами, пошли разбираться по понятиям в тамбур, там же успокоились, вернулись, сели и начали молча злобно лузгать семечки :D

Карикатурные персонажи просто  :)

ЗаЦеПаВтОтРаНс

недавно с другом ехали в забитой в мясо собаке (в Царицыно сели до Серпухова) дак там сначала 2 мужика чй-то орали друг на друга потом за шкирку взяли друг друга ну а потом обниматься начали))

Taran

Ещё как-то видел тётку, которая пыталась научить собаку говорить :) Стояла в тамбуре и говорила собаке: "Скажи "Мама""... Собака умно глядела на неё, но молчала :)

ЭР9Тм-947

Цитата: Taran от января 13, 2013, 17:44:52
Ещё как-то видел тётку, которая пыталась научить собаку говорить :) Стояла в тамбуре и говорила собаке: "Скажи "Мама""... Собака умно глядела на неё, но молчала........................
и только думала про себя: "Твою ж, блин, МАТЬ!!" :P :P

Roman

был один случай тоже забавный, еду домой с универа и где-то на полпути до дома на станции подсаживается напротив меня мужичок лет 50-55, достает водку и начинает хлестать из горла, после этого достает бутылку пива, выпивает ее и запивает сей чудесный коктейль кока-колой, что было с ним потом история умалчивает, но он изрядно меня повеселил :)

Мантихора

на счет порадовало: меня вот периодично (где-то раз-два за месяц) радуют александровские мужики - едут они всегда впятером-вшестером с пивком и картишками мирные такие ребята, спокойненько дожидаются контров, спокойно доигрывают партию и не торопясь идут под уже просто вой контры на счет оплаты, но не дай ей Бог ляпнуть, что она их высадит - ответ всегда один "я тя ща саму ссажу". Фраза кодовая - после нее они с места не сдвигаются, при  попытке выпинать их силой на моей памяти раза три ссаживали всю бригаду контров (в гололед бегать видимо в лом :) )

pvl

А я на курском направлении раньше видел торговца чаем. Всякими стишками рекламировал свою продукцию, например "Чай цейлонский - хрен японский, с чёрной смородиной - чтоб красавицей была, а не уродиной. 23 рубля - и будешь ты красивый как и я. Вот такая вот хуйня." Вагон просто падал от таких выступлений. Не видел его уже 2 года. Персонаж многим знаком на курском направлении.

ЭР9Тм-947

Не знаю как правильно назвать чудачество или массовое зомбирование, но наверняка многие знают как устроена в Московском метро ст. Каширская. Кто не знает, могу вкратце сказать суть: в сутки есть около 50 пар поездов, позволяющих без пересадки попасть с Каховской или Варшавской  в центр и обратно.  На участке Каширская-Каховская интервалы поездов во внепиковое время достигают 10 минут.

Ситуация следующая:
а) платформа с серыми колонами в центр, на трафарете написано: "1 путь: Коломенская, Автозаводская, Павелецкая и т.д.", "3 путь: ПОСАДКИ НЕТ" (на него обычно прибывают поезда Каховская-Каширская). Время около 7 утра. Идёт массовый выезд поездов из депо на линию. Пассажиры стоят у 1 пути ждут поезда. Народу накапливается много, т.к. от Красногвардейской поезда ещё идут редко.  Тут диспетчер объявляет: "прибывающий поезд на 3-й путь следует в центр до ст. Речной Вокзал". Объявление повторяется ещё 2 раза. Прибывает поезд почти с половиной свободных сидячих мест. За время стоянки поезда Варшавская-Речной Вокзал на 3-ем пути ДСП 2-3 раза повторяет информацию. Однако с 1-го пути на 3-й переходит не больше 30%  пассажиров. На 1-й путь приходит забитый в мясо поезд со стороны Красногвардейская - Речной Вокзал. Пассажиры начинают запихиваться в него. Наконец машинист закрыв двери с 5-й попытки уезжает. Всё это время выехавший из депо поезд Варшавская-Речной Вокзал стоит на 3-ем пути. Диспетчер ещё несколько раз объявляет, что с 3-го пути поезд следует в центр. Однако даже из тех, кому не удалось забиткомрайдиться в поезд на 1-ом пути, меньше половины догадываются перейти в полупустой состав. Остальные дожидаются следующего забитого в мясо поезда.

б)Вечером, после 21 часа, аналогичная ситуация происходит на платформе с коричневыми колоннами из центра. Пассажиры на 4-м пути ждут поезд Каширская-Каховская. В это время диспетчер объявляет 2-3 раза, что на соседний, 2-й путь прибывает поезд Речной Вокзал - Каховская. Опять, же только около 30% пассажиров следуют её совету, остальные тупо ещё дополнительно 7-8 минут ждут поезд Каширская-Каховская на 4-ом пути.

У кого какие домыслы будут, почему пассажиры всё-таки такие глупые?????

ЭР9Тм-947

Думаю мои поездки с Москвы в Ряжск через Узуново-Павелец-Богоявленск тоже в какой-то мере можно назвать чудачеством. Но это мне кажется, что со стороны. В реальности этим я обеспечивал себе более комфортные условия проезда.
Цитата: Denis_433 от июня 18, 2013, 15:27:40
Это почему же не удается?? В некоторых эдешах (особенно в голове) ваще порой контров не бывает (вон недавно ездил, не было, и может недели 2 где-то назад тоже не было, вроде на 0430-й первая, а вторая то ли 0432, то ли 0427).
я вроде писал уже, что поездки на новых демиховозках мне удовольствия не доставляют, а по павелячке я ездил в Ряжск исключительно из-за возможности проехаться на рижанках.
Насчёт контров. После Ожерелья уже бегать довольно трудно. После Узуново бегать практически нереально, хотяб 1/3 стоимости придётся заплатить. Ну а после Павельца даже за полцены довольно трудно договориться. :( :( :( :(
Так что теперь я чаще всего выезжаю с Казанского на 0:40.