Новости:

После прохождения регистрации на форуме ваша учётная запись активируется ВРУЧНУЮ!
Для этого пишите админу: https://vk.com/id4492 или https://vk.com/id34828400, телефон +79175785382. Если не получилось, всё равно пишите туда же, разберусь и помогу!
ИНТЕРЕСНЫЕ РАЗДЕЛЫ ВИДНЫ ТОЛЬКО ЗАЛОГИНЕННЫМ ПОДРОБНЕЕ ЗДЕСЬ
Конкурс на активность: https://www.electrichking.org/index.php?topic=1231.msg22759#new

Главное меню

Аварии, катастрофы, происшествия

Автор Taran, октября 09, 2012, 12:52:57

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Taran

Под Оренбургом произошел подрыв боеприпасов.
На железнодорожной станции Донгуз под Оренбургом произошел подрыв боеприпасов, привезенных для утилизации на полигоне. Об этом сообщили в правоохранительных органах Оренбургской области.

На место происшествия прибывают оперативные службы города. Информации о пострадавших нет.

Taran

http://www.gazeta.ru/social/news/2012/10/15/n_2572529.shtml
На Павелецком вокзале в электричке Москва – Домодедово произошло возгорание

Возгорание в электричке Москва – Домодедово произошло на Павелецком вокзале столицы в понедельник вечером, сообщили «Интерфаксу» в ОАО «Российские железные дороги».

Инцидент произошел в 18:45 мск.

«Пострадавших нет. Пассажиры высажены на станции. Локомотивная бригада локализовала очаг возгорания штатными средствами», – сказал собеседник агентства.

Сейчас поезд находится в тупике и движению не мешает.

Пассажиры пересаживаются на следующие электрички.

Сандра

Доброго вечера! Прошу не пройти мимо такой инфо: Вечером 08.10.2012г. чуть не погибла наша подруга, наша замечательная Сашенька.

Неизвестно, почемутак получилось, но Сашу и ее молодого человека Кирилла сбила электричка. Парень погиб на месте. Александра сейчас находится в реанимации.
Все новости и данные по сдаче крови и другой помощи в обсуждениях, либо на стене страницы http://vk.com/uigfhlfudshttp://vk.com/petition_rzd в этой группе ссылка на страничку которую я не могла оставить без внимания, хотя не знакома с девушкойОчень прошу: Быть Внимательными переходя ж\д пути и Помочь Саше!!!!

Taran

МОСКВА, 24 ноября. /ИТАР-ТАСС/. Ликвидирован пожар на   месте схода цистерн с нефтепродуктами на Кубани.
Как сообщили сегодня ИТАР-ТАСС в пресс-службе   управления информации МЧС РФ, "ликвидировано открытое горение 4 цистерн с нефтепродуктами, пострадавших нет".   "Задержки в движении пассажирских поездов также нет", -   сказал представитель МЧС. Он подчеркнул, что угрозы жизни   людей, попадания нефтепродуктов в водоемы нет.
ЧП произошло сегодня около 06:00 мск. По данным МЧС РФ,   в Темрюкском районе Кубани сошли с рельсов 13 железнодорожных цистерн с сырой нефтью, в результате чего   загорелись четыре их них.
Ранее в пресс-службе Северо-Кавказской железной дороги /СКЖД/ ИТАР-ТАСС сообщили, что происшествие произошло на нефтепереливном терминале предприятия "Таманьнефтегаз",   близ железнодорожной станции Вышестеблиевской. Отсюда   цистерны подаются для слива нефтепродуктов.
Состав из 65 цистерн подавался под выгрузку /слив/. При   невыясненных обстоятельствах 12 вагонов сошли с рельсов,   шесть из них загорелись, шесть остались лежать на боку. Остальные вагоны удалось транспортировать в безопасное   место.
"Угрозы населению нет, так как эти пути не   предназначены для движения пассажирских и грузовых вагонов,   а только для выгрузки", – пояснили в СКЖД.

Taran

4 декабря в 15 час 50 мин на железнодорожном переезде с исправно действующей переездной сигнализацией на 77 км перегона Кунавино - Перебор двухпутного электрифицированного участка Екатеринбург – Каменск-Уральский Свердловской железной дороги произошло ДТП с участием грузового поезда и грузового автомобиля.

Водитель автомобиля нарушил правила дорожного движения и допустил выезд на железнодорожные пути при запрещающем сигнале светофора. В результате ДТП произошел сход первой тележки локомотива поезда. Машинист и помощник машиниста погибли.

Движение по станции Перебор и на перегоне Перебор - Кунавино приостановлено. Пассажирские поезда следуют обходным путем через Богданович. Движение пригородных поездов в направлении Каменск-Уральского организовано до станции Храмцовская, далее доставка пассажиров осуществляется автобусами.

На месте происшествия ведутся аварийно - восстановительные работы (задействованы восстановительные поезда станций Каменск-Уральский и Екатеринбург-Сортировочный).

Taran

11 декабря 2012 года, в 18:28 (мск) на станции Подсолнечная Московского региона ОЖД произошел обрыв контактного провода.

В связи со случившимся на участке Москва – Подсолнечная задерживается 15 электропоездов и на участке Подсолнечная – Москва - 17 электропоездов пригородного сообщения.

Также задержаны 2 поезда дальнего сообщения - №10 сообщением Москва – Псков и №34 сообщением Москва – Таллинн. Кроме того, ожидается задержка поездов №18 сообщением Москва – Петрозаводск и №56 сообщением Москва – Санкт-Петербург.

По техническим причинам поезд №157 "Сапсан" Санкт-Петербург – Москва (отправлением 13 ч 30 мин) прибудет в Москву с задержкой около 2-х часов.

Остановка поезда произошла в 14 ч 08 мин на станции Рябово, поезд продолжил движение в 14 ч 16 мин с уменьшенной скоростью – до 140 км/ч. На данный момент опоздание составляет 1 ч 15 мин.

Пассажирам поезда №157 Санкт-Петербург - Москва предложено заполнить бланки заявлений на компенсацию в пути следования поезда. Размер компенсации будет определен в зависимости от времени задержки прибытия поезда на Ленинградский вокзал Москвы.

Демон

#6
http://vk.com/away.php?to=http%3A%2F%2Fwww.rtr.spb.ru%2Fvesti%2Fvesti_2013%2Fnews_detail_v.asp%3Fid%3D965
Три года тюрьмы могут дать и за разрисованный электропоезд. Транспортная полиция впервые за несколько лет возбудила сразу два уголовных дела против граффитистов. Молодых людей намерены судить за "вандализм". Ущерб от таких художеств - сотни тысяч рублей. Где же грань между творчеством и хулиганством? Борис Иванин продолжит.

ЭР9Тм-947

Бля, что так не везёт Курскому вокзалу!!! не заминируют, так подожгут, блин!!!

http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%82+%D0%BD%D0%B0+%D0%BA%D1%83%D1%80%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%BC+%D0%B2%D0%BE%D0%BA%D0%B7%D0%B0%D0%BB%D0%B5&lr=213

http://news.yandex.ru/yandsearch?text=%D0%BF%D0%BE%D0%B6%D0%B0%D1%80+%D0%BD%D0%B0+%D0%BA%D1%83%D1%80%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%BC+%D0%B2%D0%BE%D0%BA%D0%B7%D0%B0%D0%BB%D0%B5&rpt=nnews2&grhow=clutop


Четверг, 11 апреля 2013, 18:14

Возгорание произошло в техническом помещении, расположенном на территории вокзала. В районе наблюдалось сильное задымление. В результате пожара никто не пострадал. По другим данным, серьезные травмы получил один или два человека.

Пожар произошел в помещении компрессорной станции в горьковских тупиках, уточнили в Управлении на транспорте МВД по ЦФО. Прибывшими пожарными расчетами потребовалось 20 минут, чтобы ликвидировать возгорание. Сейчас на месте работает следственно-оперативная группа линейного управления МВД на станции "Москва-Курская", которая устанавливает обстоятельства происшествия. 

В результате пожара никто не пострадал. По другим данным, пострадал один из рабочих, который пытался до приезда пожарных самостоятельно потушить возгорание. Он находится в тяжелом состоянии, ему оказывается реанимационная помощь.

Ранее сообщалось, что загорелось помещение компрессорной станции. Из здания были эвакуированы люди, в районе вокзала наблюдалось сильное задымление.

Taran

http://lenta.ru/news/2013/05/18/train1/
При столкновении поездов в Коннектикуте пострадали 50 человек
Железнодорожная авария в Коннектикуте 17 мая
Железнодорожная авария в Коннектикуте 17 мая
Фото: Michelle McLoughlin / Reuters

В результате столкновения двух пригородных поездов в штате Коннектикут пострадали, по уточненным данным, около 50 человек, сообщает Associated Press со ссылкой на заявление местных властей. Четверо пострадавших находятся в тяжелом состоянии. Ранее представители полиции сообщало о 30 пострадавших.

Железнодорожная авария произошла 17 мая около 18:00 по местному недалеко от города Фэрфилд. Пассажирский поезд, направлявшийся из Нью-Хейвена в нью-йоркский район Манхэттен, сошел с рельсов и задел следовавший во встречном направлении состав, несколько вагонов которого также сошли с рельсов.

Причины случившегося пока не установлены. На месте происшествия продолжают работать представители экстренных служб. Пригородное пассажирское сообщение между Нью-Йорком и Бостоном из-за аварии временно приостановлено.

Taran

Поезд сбил путейцев в Приамурье из-за нарушения техники безопасности

Поезд насмерть сбил пятерых железнодорожников в Приамурье, по предварительной версии, из-за нарушений техники безопасности: работники не выставили на дороге сигналистов, а бригада поезда не увидела их из-за неисправности прожектора. Шум приближающегося поезда бригада не расслышала.


РИА Новости http://ria.ru/incidents/20130629/946518285.html#ixzz2XaFidHtm

Александр7


Максим Карл

#11
http://vk.com/wall-25232578_886386
Новости РБК


В Испании крупная железнодорожная катастрофа. Междугородний экспресс Мадрид - Ферроль сошел с рельсов у города Сантьяго-де-Компостела. Не меньше 10 человек погибли.

http://top.rbc.ru/incidents/24/07/2013/867435.shtml




0:41, 25 июля 2013 г. Мне нравитсяПрокомментировать

http://lenta.ru/news/2013/07/25/train/
Lenta.ru: Новости
Как минимум 10 человек погибли при крушении поезда в Испании Как минимум десять человек погибли в результате крушения поезда на севере Испании. Пассажирский поезд сошел с рельсов недалеко от города Сантьяго-де-Компостелла — административного центра Галисии. Причины крушения пока не сообщаются. На месте происшествия работают сотрудники полиции и врачи «скорой помощи».


http://lifenews.ru/news/116860
LIFE | NEWS 15min  //  keep unread  //  preview
В Испании сошел с рельсов пассажирский поезд
Evernote Instapaper Add to Pocket Delicious
TwitterLinkedInFacebookBufferMail save for later +TAG
В районе города Сантьяго-де-Капостела на северо-западе Испании разбился пассажирский поезд.
Attachment:

Максим Карл

#12
http://vk.com/wall-29534144_799144
Lenta.ru
Пзидец дня: опубликовано видео крушения поезда в Испании
http://lenta.ru/news/2013/07/25/trainvideo/

При аварии погиб каждый третий, кто был в поезде, всего почти 80 человек

16:09, 25 июля 2013 г. Мне нравитсяПрокомментировать

http://lifenews.ru/news/116881

http://slon.ru/fast/world/video-krushenie-poezda-v-galisii-970668.xhtml
Slon.ru - все материалы 0min  //  keep unread  //  preview
Видео: крушение поезда в Галисии
Evernote Instapaper Add to Pocket Delicious
TwitterLinkedInFacebookBufferMail save for later
ВИДЕО
+TAG
Поезд сошел с рельсов на скорости 180 км/ч


Attachment:

Максим Карл

http://vk.com/wall158992900_28355
Алексей Резчиков-Абанин
Комментарий Якунина: "Трагедия в Испании произошла оттого, что там очень скоростные поезда. 190 км в час - где это видано! Летают, как угарелые, оттого и переворачиваются. Мы в России не хотим таких несчастий, поэтому не будем строить быстрых поездов. Никогда".

21:38, 25 июля 2013 г. Мне нравитсяПрокомментировать

ЭР9Тм-947