Новости:

После прохождения регистрации на форуме ваша учётная запись активируется ВРУЧНУЮ!
Для этого пишите админу: https://vk.com/id4492 или https://vk.com/id34828400, телефон +79175785382. Если не получилось, всё равно пишите туда же, разберусь и помогу!
ИНТЕРЕСНЫЕ РАЗДЕЛЫ ВИДНЫ ТОЛЬКО ЗАЛОГИНЕННЫМ ПОДРОБНЕЕ ЗДЕСЬ
Конкурс на активность: https://www.electrichking.org/index.php?topic=1231.msg22759#new

Главное меню

Ускорение нетбука

Автор Taran, октября 01, 2012, 20:55:24

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

Taran

Как сделать, чтоб нетбук быстрее работал? У меня на нём открыто одновременно минимум 6 окон (ну меньше не получается  :(), такое их количество он ещё более-менее тянет, но при открытии ещё нескольких начинает тормозить, иногда очень сильно, и закрытие окон не особо помогает. Как с этим бороться?
После перезагрузки несколько дней работает достаточно быстро всегда, но перезагружаться часто тоже не охота, т. к. это вместе с открытием и закрытием окон занимает довольно много времени, которое я предпочту потратить на что-то более нужное :)

Mr.4pok

попробуй проги для чистки реестра.. кеша и тд. это конечно не ускорит его . но работать быстрее думаю поможет . а перезагружать все равно думаю надо .  ))

Taran

Цитата: Mr.4pok от октября 03, 2012, 10:08:23
попробуй проги для чистки реестра.. кеша и тд. это конечно не ускорит его . но работать быстрее думаю поможет . а перезагружать все равно думаю надо .  ))
А тогда быстрее работать за счёт чего? И какие посоветуешь?

Ugarok

Цитата: Taran от октября 03, 2012, 10:44:49
И какие посоветуешь?
CC Cleaner вроде
И ненужную дрянь с процессов выгружай

Taran

Цитата: Ugarok от октября 03, 2012, 12:21:03
Цитата: Taran от октября 03, 2012, 10:44:49
И какие посоветуешь?
CC Cleaner вроде
И ненужную дрянь с процессов выгружай
А ненужная дрянь - это что?

Ugarok

Цитата: Taran от октября 03, 2012, 13:40:32
А ненужная дрянь - это что?
это всё,что не нужно для твоей работы и работы компьютера

Taran

Цитата: Ugarok от октября 03, 2012, 15:53:40
Цитата: Taran от октября 03, 2012, 13:40:32
А ненужная дрянь - это что?
это всё,что не нужно для твоей работы и работы компьютера
Если насчёт своей работы я как-то ещё разберусь, то насчёт работы компьютера - не вполне уверен. Что там нельзя отключать?

Mr.4pok

я пользуюсь Reg Organizer и CCleaner  .   там все просто и понятно..  в первой проге  Оптимизацию риестра делай  последней тк после оптимизации последует перезагрузка ...  :)

LK

Ускорение нетбука это тяжелый вопрос. Железно он - вещь в себе. Проц другой не поставить, иногда можно докинуть планку оперативы (и если да, то накинуть её стоит).
По винде - ежели дрова на сайте производителя есть, самое милое дело вкатить на него ХР, так как 7 они не тянут ну никак. Поотключать на всю графику типа плавного скольжения списков и прочего. В идеале - поставить классическое оформление а-ля Вынь2000. Поприбивать ненужные службы, в панели управления - администрирование, там можно поубивать всё, что очевидно не нужно, на ручной запуск. Поубивать автозагрузку лишних программ и процессов. Удалить лишние вообще. Можно поколдовать с файлом подкачки и его размерами (но это стоит делать при полном понимании что это и что дадут вносимые изменения, иначе лучше поставить "автовыбор" и не трогать)
Ну и самое веселое - запустить на ночь дефрагментацию жесткого диска, притом желательно не штатными средствами, а чем-нибудь путным типа O&O Defrag. Вот от этого эффект будет заметен сразу, подозреваю что не делалась она с самого приобретения нетбука.

Taran

Цитата: LK от октября 09, 2012, 06:25:01
иногда можно докинуть планку оперативы (и если да, то накинуть её стоит).
А это как?
А дефрагментация, по идее, у меня происходит автоматически, а потому я и не подозревал, что дело может быть в этом :)

LK

Это так. Берем отвертку, ищем на дне люки. Откидываем. Смотрим. Если есть свободное гнездо над уже имеющейся - покупаем такую-же, если нет - значит уже упакован под максимум.
По дефрагментации - чтобы она проходила автоматически, нужно чтобы в нужное время ноут был включен и работал от сети. Кстати тормозить он может и из-за этого, как только ты его включаешь, он начинает исполнять отложенное задание по дефрагментации.

Taran

Дефрагментация у меня стоит по средам. В течение этих суток значительного торможения не было.

LK

Не, я имею в виду что дефрагментация длится не 5 минут, и в зависимости от настроек того, чем ты его дефрагментируешь, может останавливаться при переходе на батарею, при превышении загрузки проца\диска и т.д. Ежели он в ту среду блджад не успел кончить (дефрагментацию), тогда при первом включении он может ломануться её продолжать либо начинать заново. Как раз тогда, когда уже не среда, надо работать и открыто 6 окон.

ЭР9Тм-947

Цитата: Taran от октября 01, 2012, 20:55:24
но при открытии ещё нескольких начинает тормозить, иногда очень сильно, и закрытие окон не особо помогает. Как с этим бороться?
После перезагрузки несколько дней работает достаточно быстро всегда, но перезагружаться часто тоже не охота, т. к. это вместе с открытием и закрытием окон занимает довольно много времени, которое я предпочту потратить на что-то более нужное :)
ну перезагружать вовсе не обязательно, достаточно через диспетчер задач скинуть самые "прожорливые" процессы, а потом заново открыть только нужные окна. Даже если по-ошибке сбросишь какие-то важные системные процессы ( хотя они обычно очень мало жрут), то после перезагрузки они, естественно, опять запустятся сами.

Taran

А какие процессы надо скидывать?