Новости:

После прохождения регистрации на форуме ваша учётная запись активируется ВРУЧНУЮ!
Для этого пишите админу: https://vk.com/id4492 или https://vk.com/id34828400, телефон +79175785382. Если не получилось, всё равно пишите туда же, разберусь и помогу!
ИНТЕРЕСНЫЕ РАЗДЕЛЫ ВИДНЫ ТОЛЬКО ЗАЛОГИНЕННЫМ ПОДРОБНЕЕ ЗДЕСЬ
Конкурс на активность: https://www.electrichking.org/index.php?topic=1231.msg22759#new

Главное меню

Конкурс №1: лучший отчёт с поездки (приём до 24.12).

Автор Taran, октября 24, 2012, 09:06:43

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Taran


Объявляется конкурс на лучший отчёт с электричкерской поездки. Условия:
- отчёт должен быть грамотным как в плане банальной грамматики, так и в плане познаний ЖД (то есть хотя бы надо не путать постоянку с переменкой и электровозы с тепловозами);
- отчёт должен быть связным;
- езда по ЖД (даже не обязательно халявная) должна преобладать в тексте;
- отчёт должен быть своим, спизженные тексты палятся и удаляются.
Срок приёма отчётов - 2 месяца, т. е. до 24.12. Голосование будет идти неделю, т. е. закончится 31.12. Приз - VIP-статус, модерка или пиво от админа на выбор :)

Владимир Кверушкин

Несколько вопросов с юмором, но в тему.
1. Как палятся спизженные тексты? :)
2. Как бы ты мне пиво доставлял? :)

Taran

1. Ну я их довольно много читал уже, да и вообще могу сопоставить возможности автора с написанным. 100% гарантии, что пропалю, не могу дать, но вероятность большая.
2. Хороший вопрос... Наверно, всё же при встрече. Ведь мы встретимся рано или поздно, я практически в этом не сомневаюсь.

Владимир Кверушкин


Andy Feelin


Taran

Прямо сюда. Можно ссылкой. Старые, конечно, принимаются, немногие смогут сделать что-то новое за 2 месяца :)

Andy Feelin

Окей. http://vk.com/pages?oid=-4916978&p=%D0%9Ap%D1%8B%D0%BC
Отчёт писал полностью я, за исключением указанных мест и последней главы.

Andy Feelin


А теперь вопросы к условиям.
Цитата: Taran от октября 24, 2012, 09:06:43
- отчёт должен быть связным;
Что это значит?


Цитата: Taran от октября 24, 2012, 09:06:43
- езда по ЖД (даже не обязательно халявная) должна преобладать в тексте;
В каком соотношении? Кто будет определять это?

Taran

Цитата: Andy Feelin от октября 25, 2012, 17:50:38
А теперь вопросы к условиям.
Цитата: Taran от октября 24, 2012, 09:06:43
- отчёт должен быть связным;
Что это значит?
Отсутствие исчезновения кусков пути, лирикеских отступлений хз куда и тому подобного.
Цитата: Andy Feelin от октября 25, 2012, 17:50:38
Цитата: Taran от октября 24, 2012, 09:06:43
- езда по ЖД (даже не обязательно халявная) должна преобладать в тексте;
В каком соотношении? Кто будет определять это?
Я буду определять. А соотношение - хотя бы больше половины.

Andy Feelin

Цитата: Taran от октября 25, 2012, 18:34:59
Отсутствие исчезновения кусков пути, лирикеских отступлений хз куда и тому подобного.
Не совсем понятно. Если какой-то кусок пути не представляет интереса, зачем о нём писать? Если отступление нужно для объяснения поступков, решений или для поддержания атмосферы рассказа - почему их надо запрещать? Или это конкурс технических отчётов о содержании пути, типах подвижного состава, наличии розеток на вокзале и прочей важной, но неинтересной большинству читателей информации?

dr_s_pantografom

#10
Итак, воте моя статейка. Фотки кликабельны.
Летом мы уебанили почти каждый день, и в основном на Нежинском направлении. В очередной раз мы собрались на перроне Дарницы. Нас встретил вот такой пакс:

Отчаянно выбегаем в составе 5 человек из последней двери, и прыгаем на путь. Залазим на места. Я стоял то на БФ, то на сцепке.


Проезжаем о.п. Ёлка.

Пыщь!

Эвакуацие

Заваливаемся в вагон

И прибываем на Бровары. И стояли мы там полтора часа, и дальше не поехали. Мы успели 3 раза сходить за водой, пофотатся на зацепе стоячей тяги, потренироватся залазить в мв, женится, родить детей, и тихо умереть дома.

С окау-фейсом заваливаемся в и без нас переполненую тягу обратно на Киев.
НО! В ЗК мы наблюдаем спящую тушку! Мы понимаем, что если будем вести себя тихо, то можно проехать без палева.
...и нам это удается!



И тут неожиданно помощник просыпается!Бля!Это же жопа!Запал!Но помощник то человек добрый оказался, мы залезли к нему в ЗК, он покурил, мы поговорили о жд, о зацепинге, он это одобряет.



И вот уже ДВРЗ, и мы прощаемся с доблестным помощником...

Правда еще одну тягу ждали долговато, но за то прибыла демиха, некоторые заруфили ее, но фоток уже нет.
Вот такие они, будни киевских перформеров.
И вот, видео.
Зацепинг. Киев. Поездка с ЗК

Taran

Цитата: Andy Feelin от октября 25, 2012, 18:53:13
Не совсем понятно. Если какой-то кусок пути не представляет интереса, зачем о нём писать?
Если кусок пути не представляет интереса, его достаточно просто упомянуть.
Цитата: Andy Feelin от октября 25, 2012, 18:53:13
Если отступление нужно для объяснения поступков, решений или для поддержания атмосферы рассказа - почему их надо запрещать?
Если нужно, то оно не будет запрещено. Просто бывают ненужные отступления.
Цитата: Andy Feelin от октября 25, 2012, 18:53:13
Или это конкурс технических отчётов о содержании пути, типах подвижного состава, наличии розеток на вокзале и прочей важной, но неинтересной большинству читателей информации?
Чур меня. Я сам такое не переношу. То есть такой отчёт, в принципе, может быть принят на конкурс, но он уж точно не выиграет.

Andy Feelin


Taran


Сандра

Напишу отчёт о поездке, в которой народу более 2-3 человек было