Новости:

После прохождения регистрации на форуме ваша учётная запись активируется ВРУЧНУЮ!
Для этого пишите админу: https://vk.com/id4492 или https://vk.com/id34828400, телефон +79175785382. Если не получилось, всё равно пишите туда же, разберусь и помогу!
ИНТЕРЕСНЫЕ РАЗДЕЛЫ ВИДНЫ ТОЛЬКО ЗАЛОГИНЕННЫМ ПОДРОБНЕЕ ЗДЕСЬ
Конкурс на активность: https://www.electrichking.org/index.php?topic=1231.msg22759#new

Главное меню

Куда лучше вкладывать деньги?

Автор Taran, ноября 02, 2012, 23:39:26

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Taran

Вот скопилась у меня на счёте некоторая сумма, и, по всей видимости, она будет расти... Пора задуматься, куда её вложить :) Что посоветуете?


P. S. Кто хочет вложиться в золото, пишите в ЛС.

Serg_UA


Владимир Кверушкин

Ну это смотря какая у тебя сумма. Можно просто положить в банк под процент. Если более или менее нормальная сумма, можно выступить в качестве инвестора в какие нибудь мелкие перспективные проекты (их найти ещё надо). А можно отдать на благотворительность...

ЭР9Тм-947

Цитата: Владимир Кверушкин от ноября 03, 2012, 10:58:05
Ну это смотря какая у тебя сумма. Можно просто положить в банк под процент. Если более или менее нормальная сумма, можно выступить в качестве инвестора в какие нибудь мелкие перспективные проекты (их найти ещё надо). А можно отдать на благотворительность...
Ну в банк под процент - это конечно, самый лучший вариант, поскольку всё остальное весьма рискованно. А благотворительность сейчас - это исключительно возможность попиариться для властьимущих, поскольку нет абсолютно никакой гарантии, что деньги дойдут по назначению.

Владимир Кверушкин

Вложи в развитие железной дороги  ;)

Taran

Да она нынче плохо окупается...

Владимир Кверушкин

Купи акции Apple)) Хотя в каждой шутке есть доля правды... На данный момент 600$ за акцию. А вот она окупается)

LRC

#7
Я деньги вкладываю в модели автомобилей. Это во-первых мне очень интересно. Во-вторых надежно. Модели со временем только дорожают.  Через много десятков лет можно будет продать втридорога. Я на такой шаг решиться не смогу, а вот мои наследники точно, если доживу до них.

Деньги в банках могут сгореть либо обесцениться. Акции то поднимаются, то падают. Лучше всего вкладывать в недвижимость (пусть даже в гараж), недвижимость от времени тоже только лишь дорожает, но в такой у которых нет перспектив сноса (достаточно посмотреть на гаражи вдоль Ленки), сначала купить, а потом сдавать. В СССР гаражи, в населенных пунктах,  строили вдоль железных дорог для звукопоглощения - заботились о нас. Недвижимости не страшы никакие кризисы, дефолты и прочий постсоветский позор.






Владимир Кверушкин


Natella


Denis_433


2ТЭ10У

Деньги лучше ваще особо не копить а тратить по мере того как они нужны, а то будешь копить а удовольствие от их использования не получишь.

Taran

Да вот странное дело - у меня деньги могут подолгу вообще никуда не уходить :) То есть я их не коплю целенаправленно, а получается так, что трачу меньше, чем зарабатываю. Так что, думаю, надо их куда-то вкладывать, чтоб инфляция не съела...

Denis_433

Хм... Дай мне 7000 я себе тогда Xperia U куплю ;D

Taran

Я и сам обдумываю покупку смартфона, просто пока вроде как в нём нет прямой надобности...