Новости:

После прохождения регистрации на форуме ваша учётная запись активируется ВРУЧНУЮ!
Для этого пишите админу: https://vk.com/id4492 или https://vk.com/id34828400, телефон +79175785382. Если не получилось, всё равно пишите туда же, разберусь и помогу!
ИНТЕРЕСНЫЕ РАЗДЕЛЫ ВИДНЫ ТОЛЬКО ЗАЛОГИНЕННЫМ ПОДРОБНЕЕ ЗДЕСЬ
Конкурс на активность: https://www.electrichking.org/index.php?topic=1231.msg22759#new

Главное меню

Санкт-Петербург, Выборгское направление

Автор Taran, ноября 07, 2012, 21:08:22

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Taran

Санкт-Петербург - Выборг, Ланская - Белоостров, Ушково - Лазоревка.

Cтанции с турникетами
Финляндский вокзал
Удельная
Выборг

Станции возле метро
Финляндский вокзал
- ст.м. Площадь Ленина
Удельная - ст.м. Удельная

Крупные станции: Ланская, Удельная, Парголово, Белоостров, Зеленогорск, Рощино, Каннельярви,

Особенности направления
Есть две "петли", т. е. ветки, которые обоими концами выходят на ту же линию.  По Сестрорецкой ветке ходят обычные собаки, а по приморской - летом тоже собаки, но под тепловозами, т. к. КС там отсутствует, а зимой тётки. Продолжение линии уходит в Финляндию, на ней ходят скоростные поезда "Аллегро" Питер - Хельсинки с остановкой в Выборге. Однако под обгон собаки не ставятся. Пригородное сообщение существует от Выборга до границы (ст. Бусловская), но через границу отсутствует. На границе смена тока, так что может проехать только двухсистемник или тепловоз/дизель. Имеется несколько экспрессов Питер - Выборг.

Контролёры
Как и все направы Петербурга, обслуживается СЗППК. По последним данным ходят не менее трёх раз до Выборга, перебегающих, насколько известно, почти не осталось.

Схема направления: http://rasp.yandex.ru/city/2/direction?direction=spb_vyb

Taran

Сам никогда там ещё не был, так что где-то могу ошибаться, если что, поправляйте :)

ЭР9Тм-947

Внесу некоторые уточнения:
--- стыковка постоянки с переменкой вроде как не на границе, а на ст. Вайниккала.
--- за прошедшие 2 года большую часть круглоголовых электричек отправили в Армению, заменив их на ЭД4М
--- до Выборга контролёры могут пройти и больше, чем 3 раза. Я года 3 назад ехал в Гавриловской электричке - их не было ни разу, зато потом, когда пересел, за 20 минут езды до Выборга прошли 2 раза.

admin

#3
Цитата: Taran от ноября 07, 2012, 21:08:22
Cтанции с турникетами
Финляндский вокзал
Удельная
Выборг
+Старая Деревня +Новая Деревня

Цитата: Taran от ноября 07, 2012, 21:08:22
Станции возле метро
Финляндский вокзал
- ст.м. Площадь Ленина
Удельная - ст.м. Удельная
+ Новая Деревня - минут 7 до ст.м.Черная речка, Старая Деревня - ст.м.Старая Деревня

Цитата: Taran от ноября 07, 2012, 21:08:22
Крупные станции: Ланская, Удельная, Парголово, Белоостров, Зеленогорск, Рощино, Каннельярви,
+Левашово
Ланская, Удельная вовсе не крупные - обычные платформы
Правильнее отделить Сестрорецкое направление от Выборгского. Раньше кольцевые ходили: СПб - Сестрорецк - Белоостров - СПб и обратно. Сейчас только до Белоострова и обратно. Правда летом ходит "грибная" собака СПб - Сестрорецк - Гаврилово по выходным.
В районе Озерков раньше функционировала детская железная дорога. Сейчас не знаю - работает ли она.

Taran


Сергей Цыган

Цитата: admin от ноября 09, 2012, 03:56:45
Цитата: Taran от ноября 07, 2012, 21:08:22
Cтанции с турникетами
Финляндский вокзал
Удельная
Выборг
+Старая Деревня +Новая Деревня

на Новой дурникетов отродясь не было, да и, скорее всего, не будет в ближайшее время: там хоть и разъезд, и даже в особых случаях она конечная для собак Сестрорецкой направы, народу выходит не настолько много, чтоб отурникечивать.

Цитата: Taran от ноября 07, 2012, 21:08:22
Крупные станции: Ланская, Удельная, Парголово, Белоостров, Зеленогорск, Рощино, Каннельярви,
+Левашово
Ланская, Удельная вовсе не крупные - обычные платформы
ланская согласен, а удельную всё же стоит крупною назвать

Правильнее отделить Сестрорецкое направление от Выборгского. Правда летом ходит "грибная" собака СПб - Сестрорецк - Гаврилово по выходным. В районе Озерков раньше функционировала детская железная дорога. Сейчас не знаю - работает ли она.
согласен, это отдельная направа, как и Примоская линия. по-моему, эти самые грибные уже не ходят, но по особому назначению всё же пускают не через Левашово, а через Сестрорецк. что же касается децкой жд - работает изправно. кстати, что касается собак под дизелями - их давно уже нету...

grp2

#6
Год назад в Зеленогорске турникеты замутили, хотя мне то до них...
А детская дорога получила вторую трассу от Купчино до 21км.

Я тут ездил и по прямой, и через Приморск, и через Сестрорецк.
В Солнечном с самого детства и до 2008г снимал госдачу, так что туда ездил вообще постоянно.
Мечтаю съездить до Бусловской, но есть у меня сомнения насчет погранзоны в тех краях

Taran

Турникеты в Зеленогорске, разве? Я там пересаживался, но что-то ничего такого не заметил.

roman1657

А почему там зайцев нет практически ? Там же электричек в сутки много проходит, почти как в Москве.

Taran

Как оказалось, несмотря на это, очень трудно съёбываться от контров.