Новости:

После прохождения регистрации на форуме ваша учётная запись активируется ВРУЧНУЮ!
Для этого пишите админу: https://vk.com/id4492 или https://vk.com/id34828400, телефон +79175785382. Если не получилось, всё равно пишите туда же, разберусь и помогу!
ИНТЕРЕСНЫЕ РАЗДЕЛЫ ВИДНЫ ТОЛЬКО ЗАЛОГИНЕННЫМ ПОДРОБНЕЕ ЗДЕСЬ
Конкурс на активность: https://www.electrichking.org/index.php?topic=1231.msg22759#new

Главное меню

Станции

Автор Taran, октября 01, 2012, 21:51:04

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Taran

Цитата: Denis_433 от марта 10, 2013, 15:43:14
Цитата: Taran от марта 10, 2013, 01:20:29
Цитата: Denis_433 от марта 09, 2013, 15:41:59
Цитата: Taran от марта 09, 2013, 09:40:13
Арысь
Все, прокакал :)
Не понял.
Назови хотя бы одну станцию на Ь либо я не умею в нее играть  :)
Боже ж мой... Впервые встречаю человека, который не знает, что делать в таком случае, с подобными играми обычно неплохо справляются даже дошкольники. Короче, тогда надо называть станцию на предыдущую букву, т. е. "с".

ЭР9Тм-947

#46
Цитата: Taran от марта 11, 2013, 01:16:08
Боже ж мой... Впервые встречаю человека, который не знает, что делать в таком случае, с подобными играми обычно неплохо справляются даже дошкольники. Короче, тогда надо называть станцию на предыдущую букву, т. е. "с".
Тогда напомни ещё про окончания, т.к. там поначалу смысл понять весьма трудно.

И ещё один вопрос? ??? Как быть в случае, если первая и/или последняя буква оригинального названия станции отличаются от русского????  Как всё-таки правильней писать название станции: по-русски или по-настоящему????  С началом ещё не нашёл расхождений, а вот с концовкой полно: Ровно-Рiвне, Помошная-Помiчна

ЭР9Тм-947


Taran

Цитата: ЭР9Тм-947 от марта 11, 2013, 02:20:54
Цитата: Taran от марта 11, 2013, 01:16:08
Боже ж мой... Впервые встречаю человека, который не знает, что делать в таком случае, с подобными играми обычно неплохо справляются даже дошкольники. Короче, тогда надо называть станцию на предыдущую букву, т. е. "с".
Тогда напомни ещё про окончания, т.к. там поначалу смысл понять весьма трудно.

И ещё один вопрос? ??? Как быть в случае, если первая и/или последняя буква оригинального названия станции отличаются от русского? ???  Как всё-таки правильней писать название станции: по-русски или по-настоящему? ???  С началом ещё не нашёл расхождений, а вот с концовкой полно: Ровно-Рiвне, Помошная-Помiчна
А чё непонятного-то? Окончания убираются, чтоб меньше попадало одних и тех же букв, а то со временем выбирать станции станет сложно. Давай всё по-русски писать.

Дорохово

Denis_433

Taran, я не люблю игры в которых нет побидителя . Такой я человек, пойми :) По крайней мере когда играли с братом (давно уже) ставили так,  что если кончается на "ь" скажем, то ты проиграл. Такой я человек, а каждый человек индивидуален :)

ЭР9Тм-947


Taran

Кузяево
Цитата: Denis_433 от марта 11, 2013, 18:29:10
Taran, я не люблю игры в которых нет побидителя . Такой я человек, пойми :) По крайней мере когда играли с братом (давно уже) ставили так,  что если кончается на "ь" скажем, то ты проиграл. Такой я человек, а каждый человек индивидуален :)
Крайне странное правило, так можно выиграть на втором или третьем слове, ведь на "ь" их кончается немало. По идее, тут проигрывает тот, кто не может придумать слово на нужную букву.

Denis_433

Орехово - зуево
Ну что?  8)

ЭР9Тм-947

Учитывая, что распространённое название станции (а не города) всё-же просто "Орехово"
значит тогда

Харцызск

Taran

Цитата: Denis_433 от марта 17, 2013, 16:34:29
Орехово - зуево
Ну что?  8)
Бля, тебе же на "я"!
Цитата: ЭР9Тм-947 от марта 17, 2013, 20:07:39
Учитывая, что распространённое название станции (а не города) всё-же просто "Орехово"
А при чём тут распространённость? Вроде как все станции полностью называют.

ЭР9Тм-947

Цитата: Taran от марта 18, 2013, 00:24:11
Бля, тебе же на "я"!

Ясногорск (который в Тульской области).

Taran


Denis_433

ЦитироватьБля, тебе же на "я"!
Ох твою мать... А чо на В не судьба никак?!??!? Короче в анус енота все это.

Taran

Цитата: Denis_433 от марта 18, 2013, 15:48:38
ЦитироватьБля, тебе же на "я"!
Ох твою мать... А чо на В не судьба никак?!??!? Короче в анус енота все это.
Ну тут как бы правила не просто так.

ЭР9Тм-947

Цитата: Taran от марта 19, 2013, 18:49:23
Ну тут как бы правила не просто так.
Ну это да, тем более причину ты уже не раз объяснил, почему окончания отбрасывать.
Кстати, вот ещё вопрос???  Считаются только более-менее крупные станции или мелкие платформы тоже можно писать????