Новости:

После прохождения регистрации на форуме ваша учётная запись активируется ВРУЧНУЮ!
Для этого пишите админу: https://vk.com/id4492 или https://vk.com/id34828400, телефон +79175785382. Если не получилось, всё равно пишите туда же, разберусь и помогу!
ИНТЕРЕСНЫЕ РАЗДЕЛЫ ВИДНЫ ТОЛЬКО ЗАЛОГИНЕННЫМ ПОДРОБНЕЕ ЗДЕСЬ
Конкурс на активность: https://www.electrichking.org/index.php?topic=1231.msg22759#new

Главное меню

Неведомая хуйня с сетью

Автор Taran, января 31, 2013, 22:28:53

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Taran

Такая штука: на компе, подключенном к домашней (городской) сети, через некоторое время после запуска начинают плохо открываться (а то и совсем перестают) окна браузеров и не грузится почта, но при этом, вроде как, продолжает работать аська (цветок не краснеет и не сереет) и вообще дисконнект не происходит. При перезагрузке всё налаживается, но потом может снова появиться через какое-то время.
Характерная особенность для ФФ: в окнах при открытии вообще ничего не появляется, даже адрес в адресной строке. Там только написано: "Новая вкладка", но, если скопировать адрес и вставить его туда, всё равно не помогает.
Что это может быть?

ЭР9Тм-947

скорее всего проблема в том, что много пользователей заходит в данное время. при перезагрузке ты попадаешь опять первым в список, а потом как бы "опускаешься" вниз в приоритете. А то, что аська работает нормально, как раз и говорит о том, что сеть работает, но перегружена, т.к. аська требует очень мало траффика

admin

У меня подобная хрень летом была. Причина - накрылась (частично) видеокарта - не работал режим 3D-ускорения. В ФФ используется аппаратное 3Д ускорение (его можно отключить). Тормозил не только ФФ, а и всякая Адобе-чушня - висли страницы с флэш-баннерами. После замены видеокарты - прошло.

Taran

Если б только ФФ... У меня тормозит одновременно вся сеть, в такие периоды даже почту не удаётся просмотреть.

admin

То есть это не постоянно тормозит? Периодически? А почту чем смотришь? Через браузер (веб-интерфейс) или почтовой программой (POP3)? Почта у меня тогда не тормозила.

Taran

Да, и тормозить начинает не сразу, а через некоторое время после загрузки, причём это время всегда разное. Почту смотрю через Outlook Express.

admin

Тогда ЭР9Тм-947 ближе к истине. Плюс в "домашней (городской) сети" обычно куча кулхацкеров сопливых много водится - может тебя ддосят сканером портов или взломать пытаются? Файрвол аппаратный есть (в роутере) или напрямую в сеть подключен?

Taran

Напрямую, насколько я помню... Насчёт ддоса - маловероятно (кому я нужен-то?), да и, опять же, наверно, тогда бы всё начинало тормозить сразу, а не через какое-то время.

admin

#8
Цитата: Taran от февраля 09, 2013, 15:15:57
Насчёт ддоса - маловероятно (кому я нужен-то?), да и, опять же, наверно, тогда бы всё начинало тормозить сразу, а не через какое-то время.
DDOS не совсем точно, но по сути правильно - множественные одновременные запросы с подбором паролей, сканирование портов и т.д.
Почему сразу должно быть?
У чувака запущен сканер - ищет подключенные компы в сети. После обнаружения тебя, сканер начинает "щупать". Это не сразу происходит. Как "повезет". Для проверки - как обнаружишь такое, выключи комп совсем и включи через некоторое время, чтобы провайдер тебе другой айпишник дал. Если поначалу будет нормально - значит в этом тоже может быть причина. Как предохраниться, тебе лучше LK расскажет.

Taran

Интересная мысль... Если что, айпишник там у меня фиксированный, не знаю, могут ли его вообще поменять...

admin

#10
А зачем тебе фиксированный? Если не секрет...
Это и дополнительных денег стоит и на хрен (в условиях деревенского провайдера - сам это проходил) не нужно!!!
У тебя свой сайт на нем подвешен?

Taran

Зачем фиксированный? А шут его знает. Просто дали фиксированный, и всё. Я даже не вдумывался. У нашего провайдера, видимо, все они фиксированные. Никакого сайта, кроме вот этого, у меня нет :)