Новости:

После прохождения регистрации на форуме ваша учётная запись активируется ВРУЧНУЮ!
Для этого пишите админу: https://vk.com/id4492 или https://vk.com/id34828400, телефон +79175785382. Если не получилось, всё равно пишите туда же, разберусь и помогу!
ИНТЕРЕСНЫЕ РАЗДЕЛЫ ВИДНЫ ТОЛЬКО ЗАЛОГИНЕННЫМ ПОДРОБНЕЕ ЗДЕСЬ
Конкурс на активность: https://www.electrichking.org/index.php?topic=1231.msg22759#new

Главное меню

Продажи билетов восстановлены

Автор Taran, октября 02, 2012, 00:06:42

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Taran

http://www.rbcdaily.ru/news/562949984832372
РЖД снова продают билеты на все поезда

РЖД возобновили продажи билетов на все пассажирские поезда дальнего следования, которые отправляются с 28 октября. Ранее, с 21 сентября 2012 года, продажа билетов на поезда дальнего следования отправлением с 26 октября текущего года была приостановлена в связи с возможным переводом России на зимнее время.

«ОАО «РЖД» объявляет об открытии продаж билетов на все пассажирские поезда дальнего следования, прицепные и беспересадочные вагоны, курсирующие в межгосударственном и внутрироссийском сообщении, отправлением с 28 октября», — говорится в сообщении пресс-службы РЖД. Продажа билетов была остановлена из-за возможного перехода на зимнее время. Теперь она возобновлена в полном объеме.

Как сообщала РБК daily ранее, 20 сентября нынешнего года председатель комитета Госдумы по охране здоровья Сергей Калашников внес в парламент законопроект о переходе на зимнее время, отменив при этом сезонный перевод стрелок. Депутат полагает, что документ может быть быстро принят депутатами и уже этой осенью Россия переведет стрелки на час назад. «В правительстве РФ понимание по этому вопросу есть», — заявил парламентарий.

В свою очередь глава государства Владимир Путин заявил, что решение о переходе на зимнее время должно принимать правительство. Президент напомнил, что решение об отмене сезонного перевода стрелок и постоянном переходе России на летнее время было принято Дмитрием Медведевым, когда он возглавлял государство. «Мы с ним недавно обсуждали, и он не держится за это решение», — заявил Владимир Путин.
Читать полностью: http://www.rbcdaily.ru/news/562949984832372

ЭР9Тм-947

Этой самой приостановкой мало того, что создали искусственный ажиотаж, к тому же ещё лишили очень многих пассажиров купить билеты в купе с 50% скидкой.

Taran

Продажи билетов на 1-е января будут открыты 18-го ноября, а не 15-го, как, по идее, должно быть (за 45 суток).

ЭР9Тм-947

На следующий год ещё никак не сделали график гибкого регулирования тарифов в плацкартные вагоны. Это связано с тем, что p/d считает плацкарт убыточным и ждёт субсидии из бюджета. В зависимости от размера этих субсидий и будет рассчитываться скидка. Вполне возможно, что увеличение коэффициэнтов в период массового пассажиропотока станет первым шагом к подорожанию плацкарта, чтоб оно было более плавным и менее заметным.
Вот только тогда непонятно, как у них купе не получается убыточным, когда они продают в него билеты за 30 дней по цене плацкарта???? В купейный вагон ведь народу на 35% меньше входит.

Taran

ОАО "РЖД" информирует пассажиров о временной приостановке продажи проездных документов на пассажирские поезда в сообщении с Украиной отправлением с 30 марта.

В связи с обращением Администрации железных дорог Украины о прекращении продажи проездных документов по причине отсутствия окончательного решения о переходе на территории Украины в марте 2013 года на летнее время, ОАО "РЖД", руководствуясь правилами, утвержденными Советом по железнодорожному транспорту стран СНГ, вынуждено приостановить продажу проездных документов на поезда дальнего следования, в том числе прицепные и беспересадочные вагоны в сообщении Украиной, отправлением с начальных пунктов РФ с 30 марта 2013 года.

Решение о приостановке продажи проездных документов связано с возможной необходимостью корректировки расписаний и графиков движения пассажирских поездов, прицепных и беспересадочных вагонов, следующих в сообщении с Украиной. Работа ведется в максимально сжатые сроки и о дальнейшем открытии продаж билетов пассажиры будут незамедлительно проинформированы.

Просим пассажиров отнестись с пониманием к возникшей ситуации и внимательно следить за дальнейшим обновлением информации об открытии продаж проездных документов.