Новости:

После прохождения регистрации на форуме ваша учётная запись активируется ВРУЧНУЮ!
Для этого пишите админу: https://vk.com/id4492 или https://vk.com/id34828400, телефон +79175785382. Если не получилось, всё равно пишите туда же, разберусь и помогу!
ИНТЕРЕСНЫЕ РАЗДЕЛЫ ВИДНЫ ТОЛЬКО ЗАЛОГИНЕННЫМ ПОДРОБНЕЕ ЗДЕСЬ
Конкурс на активность: https://www.electrichking.org/index.php?topic=1231.msg22759#new

Главное меню

Что для вас важнее в железнодорожных перевозках???

Автор ЭР9Тм-947, апреля 10, 2013, 00:05:55

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ЭР9Тм-947

Собственно говоря вопрос встал потому, что p/dовцы тратят немало денег на совершенно ненужные для пассажиров вещи, например сделали воронежский поезд фирменным и подняли на него цены почти в 2 раза. Но за что, спрашивается платить??? Как p/d уверяет, за повышенный уровень сервиса и комфорта. Но в чём он выражается и нахрена он нужен???
Аналогично и с электричками. От Рязани до Ряжска раньше было ППК Черноземье и в поезде было аж четверо быдланов ( якобы, для антитеррористической защиты пассажиров), ходили новые ЭД9М. Но тем не менее постоянно было недовольство о том, что из-за недофинансирования количество электричек хотели сократить с 5-ти до 3-х в день.
После прихода ЦППК вместо 4-х быдланов и 4 контрих осталось только 2 контрушки, и электрички стали ходить ЭР9Пк. Сразу разговоры об убыточности сошли на нет. Теперь и бесплатно проехать стало гораздо легче, и вопрос отмены отпал полностью, т.к. ЦППК практически не несёт убытков с данного участка.

Вот и хотелось бы узнать, что важнее всё-таки для простых пассажиров????   Удобное расписание и низкие цены, либо повышенный уровень комфорта и сервиса.

Taran

Расписание, конечно же. Всё остальное вообще по фигу, даже цены.

ЭР9Тм-947

Цитата: Taran от апреля 10, 2013, 11:00:46
Расписание, конечно же. Всё остальное вообще по фигу, даже цены.
ну почему пофигу??? мне кажется чем выше цены на проезд, тем злее будут контры и тем сложнее будет проехать бесплатно. соответственно, из этого также следует, что чем выше цены, тем меньше пассажиров будут брать билеты, а значит будет больше отмен в расписании. Так что мне кажется, что цены и расписание взаимосвязаны, а вот комфорт он нахрен не упёрся.

Taran

Цитата: ЭР9Тм-947 от апреля 10, 2013, 16:00:40
ну почему пофигу???
Потому что я беру билеты очень редко, а если беру, то уж по-любому они мне по карману существенно не бьют.
Цитата: ЭР9Тм-947 от апреля 10, 2013, 16:00:40
мне кажется чем выше цены на проезд, тем злее будут контры и тем сложнее будет проехать бесплатно
Контры злее тогда, когда с них больше требуют выручки и сильнее проверяют. Это, наверно, коррелируется с ценами, но не полностью.
Цитата: ЭР9Тм-947 от апреля 10, 2013, 16:00:40
мне кажется чем выше цены на проезд, тем злее будут контры и тем сложнее будет проехать бесплатно. соответственно, из этого также следует, что чем выше цены, тем меньше пассажиров будут брать билеты, а значит будет больше отмен в расписании. Так что мне кажется, что цены и расписание взаимосвязаны, а вот комфорт он нахрен не упёрся.
Тут я вообще не понял. Чем злее контры, тем больше берут билетов, а ты говоришь наоборот. Если же исходить из того, что при повышении цен больше людей будут пользоваться альтернативным транспортом, то в целом это так, но, по всей видимости, не пропорционально (грубо говоря, если поднять цену на 50%, людей станет ездить меньше только процентов на 20). Эластичность спроса довольно низкая. То есть высокие цены в целом выгоднее при пасс. перевозках, иначе бы наблюдалась картина, как в моб. связи, где всё крайне дёшево.

ЭР9Тм-947

#4
Цитата: Taran от апреля 10, 2013, 17:15:22
1.Контры злее тогда, когда с них больше требуют выручки и сильнее проверяют. Это, наверно, коррелируется с ценами, но не полностью.

2.Если же исходить из того, что при повышении цен больше людей будут пользоваться альтернативным транспортом, то в целом это так, но, по всей видимости, не пропорционально (грубо говоря, если поднять цену на 50%, людей станет ездить меньше только процентов на 20). Эластичность спроса довольно низкая. То есть высокие цены в целом выгоднее при пасс. перевозках, иначе бы наблюдалась картина, как в моб. связи, где всё крайне дёшево.
3. Потому что я беру билеты очень редко, а если беру, то уж по-любому они мне по карману существенно не бьют.
1. Ну с контров требуют больше выручки ведь тогда, когда она маленькая, что можно отчётливо видеть на примере ЦППК и других компаний. ЦППК богатая организация, поэтому особо с контролёров не требуют пробивать много билетов. Другие же компании еле сводят концы с концами, поэтому бъются за каждого пассажира. Но есть примеры и идиотизма. Например, зачем нанимать кучу контролёров и быдланов. Ведь расходы на них заведомы превысят объём собранной с их помощью выручки в десятки раз. Для примера  опять приведу участок Рязань-Ряжск до мая 2012 года и после.

2.  При повышении цен народ действительно уходит на автобусы. Особенно это заметно в регионах, где дороги свободные. А так, как в сотовой связи не происходит потому, что p/d жаба задушит снижать цены.

3. Вот, например, при поездке на электричках по Украине и Белоруссии не брать билеты - это действительно глупо получается, потому что брехнёй с контрами омрачается всё удовольствие от поездки.  Да и качество перевозок там у них пока что ещё раз в 5 лучше нашего, а цены тоже пока что ещё в 10 раз ниже. Вот в этих случаях как говорится  "овчинка выделки не стоит", т.е. эффект от экономии будет мизерным по сравнению с силами, затраченными для достижения этой экономии.

Taran

Цитата: ЭР9Тм-947 от апреля 10, 2013, 20:17:30
так, как в сотовой связи не происходит потому, что p/d жаба задушит снижать цены.
Ты думаешь они такие тупые, что не видят собственной выгоды? Не верю. Они отлично её видят.
Цитата: ЭР9Тм-947 от апреля 10, 2013, 20:17:30
при поездке на электричках по Украине и Белоруссии не брать билеты - это действительно глупо получается, потому что брехнёй с контрами омрачается всё удовольствие от поездки.
А чё, в России не омрачается? :) А если от них побегать? :)
Цитата: ЭР9Тм-947 от апреля 10, 2013, 20:17:30
Да и качество перевозок там у них пока что ещё раз в 5 лучше нашего
Это, интересно, как посчитать?
Цитата: ЭР9Тм-947 от апреля 10, 2013, 20:17:30
Вот в этих случаях как говорится  "овчинка выделки не стоит", т.е. эффект от экономии будет мизерным по сравнению с силами, затраченными для достижения этой экономии.
Не могу согласиться. Ведь тут дело в самом процессе, независимо от цены. Тебе ли не знать, как это приятно: проехать весь маршрут в собаке не заплатив :) И чем сложнее это сделать, тем приятнее в результате :)

Chertanovo Emoboy

На Украине побегать можно разве что на элях от/до Киева и Харькова в остальных кондукторы. Про Белоруссию не знаю. А вот проезд по электричкам России со вчерашнего дня вообще бесплатен в связи с присвоением инвалидности 2 группы!!! (точнее будет бесплатен как оформят соцкарту но это вроде не сильно много времени занимает)

ЭР9Тм-947

Цитата: Chertanovo Emoboy от декабря 10, 2013, 06:31:59На Украине побегать можно разве что на элях от/до Киева и Харькова в остальных кондукторы. Про Белоруссию не знаю. А вот проезд по электричкам России со вчерашнего дня вообще бесплатен в связи с присвоением инвалидности 2 группы!!! (точнее будет бесплатен как оформят соцкарту но это вроде не сильно много времени занимает)
соцкарта работает только в ЦППК. для остальных надо брать справку в пенсионном. вот только лучше уж заплатить в 10 раз дешевле как на Украине и в Белоруссии, потому что по России электричками ездить довольно долго и трудно.

Chertanovo Emoboy

Не в пенсионном а в собесе наверное. А МТППК?

ЭР9Тм-947

Цитата: Chertanovo Emoboy от декабря 18, 2013, 22:38:06Не в пенсионном а в собесе наверное. А МТППК?
нет, справка берётся в пенсионном фонде каждый год и в ней написано, что ты не отказался от бесплатного проезда и не получаешь денежную компенсацию за него. в МТППК вроде как тоже работает. у меня по крайней мере, в Питере по студенческой социалке пробили льготный, а вот в Бологом - нет.

max5841

Для меня, важнее в железнодорожных перевозках, прежде всего удобное и чёткое расписание, а потом уже - комфортность.

Daniil_Ryjkov

и  еще -возможность  без-билетного  проезда  должна  быть ,  само  собой ...

Vlad93

самое главное выехать и приехать вовремя,а условия-можно и потерпеть,есть где сидеть и хорошо,только цыгане и торгаши конечно портят настроение

Daniil_Ryjkov

Уже ж  говорилось  -Ярославское , Горьковское  и  Казанское  направления   обеспечивают   халяву ,     
Белорусское  Рижское  и Савеловское   -комфорт    ,   Курское  и  Октябрьское   не  обеспечивают  ни  того  ни другого ,   а  про  Киевское  и Павелецкое -просто  информации   мало  ....


Вот  этими  соображениями  и  следует   руководствоваться   при   покупке  недвижимости  в  МО ..

Daniil_Ryjkov

Вот  сравнительный   пример  -Зеленоград  и  Щелково  ...
ехать  до  этих  городов  одинаково -чуть  более  40  минут ,  и  ехать да же -из  одной  точки  почти  =Комсомольской  пл..

но   за  то    до  Щелково -в  разы  комфортнее   и    халявно  ..
а  недвижимость  там   -чего-то  в  3  раза  дешевле   ...