Новости:

После прохождения регистрации на форуме ваша учётная запись активируется ВРУЧНУЮ!
Для этого пишите админу: https://vk.com/id4492 или https://vk.com/id34828400, телефон +79175785382. Если не получилось, всё равно пишите туда же, разберусь и помогу!
ИНТЕРЕСНЫЕ РАЗДЕЛЫ ВИДНЫ ТОЛЬКО ЗАЛОГИНЕННЫМ ПОДРОБНЕЕ ЗДЕСЬ
Конкурс на активность: https://www.electrichking.org/index.php?topic=1231.msg22759#new

Главное меню

Re: Общие новости железных дорог

Автор Максим Карл, августа 30, 2013, 15:30:01

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Максим Карл

http://svpressa.ru/travel/article/73424/?rss=1

Пять актуальных вопросов о покупке билетов на поезд
Подобрать оптимальный рейс, узнать, есть ли билеты и сколько они стоят, можно с помощью интернета. Да и купить «путевку» в другой город тоже можно с помощью всемирной паутины. Что нужно знать о покупке билетов через интернет? Отвечаем на самые часто задаваемые вопросы.

1. Забронировать билеты можно только за 45 суток.

Да, сейчас установлены именно такие сроки. Но уже с начала следующего, 2014 года, забронировать билеты можно будет за три месяца. Такое решение принял Минтранс Российской Федерации. Ждать бронирования билетов по новым правилам осталось совсем недолго.

2. Электронный билет придется обменять на бумажный?

Да. После того, как вы выберите рейс, оформите и оплатите покупку на сайте, получите заказ с 14-значным номером. Распечатайте его, запишите или запомните цифры. С этой информацией получить билет вы сможете в любой кассе РДЖ, которая оборудована терминалом системы «Экспресс». Или в терминале самообслуживания (они устроены по тому же принципу, что стойки для самостоятельной регистрации в аэропортах), которые также расположены в вокзалах, железнодорожных агентствах и других местах, где реализуются билеты. Полный список мест получения можно посмотреть на сайте rzd.ru в разделе «Пункты продажи билетов».

3. Получить билет нужно за несколько дней до отправления?

Нет. Сделать это можно в любое удобное для пассажира время. Хоть сразу после того, как вы получите от системы заказ с 14-значным номером. Или же отложить процедуру получения билета можно хоть до дня отправления. Но в таком случае, приехать на вокзал стоит заранее – пусть в запасе у вас будет как минимум час. Дело в том, что получение билетов, купленных на сайте, в кассе и терминалах самообслуживания без очереди не предусмотрено. А надеяться на то, что при наличии очереди, люди войдут в ваше положение и пропустят вперед, все же не стоит. Не найдя понимания, можно и на свой поезд опоздать.

4. Получить бумажный билет можно только лично?

Отчасти верно. Если вы покупаете билеты себе и еще нескольким людям, оформляя их одним заказом, то получить билеты может любой из указанных в заказе людей. Для этого ему достаточно предъявить паспорт. Причем, человек не обязательно должен быть владельцем карты, с помощью которой были куплены билеты.

5. Вернуть электронные билеты нельзя?

Нет, это не верно. Электронные билеты, как и обычные, вернуть можно. Но только до того момента, как в кассе или терминале самообслуживания вы получили посадочный купон.

Сделать это можно через:

Свой личный кабинет. Для этого нужно подать заявку в разделе «Оформить возврат». В срок от 7 до 30 календарных дней деньги вернутся на карту, с помощью которой совершалась оплата.

Билетную кассу. Для этого потребуется предъявить документ, удостоверяющий личность, который указан в электронном билете, и назвать 14-значный номер заказа. Если речь идет о рейсе международного сообщения, то обратиться нужно в международные билетные кассы. Сумма возврата зависит от того, за какое время до отправления поезда вы сдаете билет.

Максим Карл

1 комментарий   Написать комментарий   

Менять электронный на бумажный нужно только командировочным. Остальные могут просто предъявить паспорт проводнику.

- 30.08.2013 14:37 Ответить

Smugastyj

Тымчук: Якунин подает снаряды сепаратистам Донбасса

Киев, 24 мая. Куратор киевской группы «Информационное сопротивление» депутат Дмитрий Тымчук обвинил главу РЖД Владимира Якунина в пособничестве терроризму.

Тымчук раскритиковал рассуждения Якунина о том, что США с помощью украинского кризиса намеревались вбить клин между Россией и Евросоюзом. По мнению депутата, подобные высказывания о геополитических реалиях нашего времени — «галлюцинации», а также «веселый и увлекательный бред, который сложно комментировать».

Поэтому Тымчук взялся комментировать «поведение» самой РЖД, которая «только к началу мая после заключения вторых минских договоренностей в феврале 2015 года», перебросила в Донбасс, по его подсчетам, «порядка 80 РСЗО (в том числе и «Торнадо»), более 200 танков, до 100 БТР и БМП, до 1000 (!) грузовых автомобилей с боеприпасами и прочими средствами материально-технического обеспечения».

Кроме того, пропагандисту известно, что «только за период с 20 по 25 апреля на территорию «ДНР-ЛНР» из России, благодаря РЖД, было завезено около 80 вагонов с боеприпасами». «Тоже, понятно, не для праздничных салютов», — объяснил Тымчук.

Он заявил, что это «прямая поддержка и сотрудничество с террористами», а значит — «преступление», и следовательно — «сам глава РЖД Якунин — преступник и пособник террористов, который должен сидеть за решеткой и хлебать жиденькую баланду», а «идеале — болтаться в петле на потеху публике». «...но мы же гуманисты», — вспомнил борец с террором и сообщил, что готовит «обращение к ГПУ и СБУ с просьбой возбудить уголовное дело против руководства РЖД».

Тымчук также рассказал, что исполняющий обязанности гендиректора «Укрзализныци» Максим Бланк еще в январе утверждал, что если в компании узнают о сотрудничестве между «боевиками» и РЖД, то «полностью откажутся от любого сотрудничества» с российской компанией. Депутат считает, что доказательств уже предостаточно, но он может найти еще более убедительные «факты».

«Отправить вас в командировку в Иловайск, чтобы понаблюдать за разгрузкой составов с боеприпасов с логотипами «РЖД» на вагонах?» — предложил он Бланку. «Так приезжайте в любое время — там этот процесс идет постоянно. Или же группа «Информационное сопротивление» может вам оперативно сообщить о прибытии особо «убедительных» грузов вроде РСЗО — не проблема, только скажите», — попросил Тымчук, по-видимому, полностью отвечая за «организацию поставок» на этом «участке фронта».

http://riafan.ru/287522-tyimchuk-yakunin-podaet-snaryadyi-separatistam-donbassa/