Новости:

После прохождения регистрации на форуме ваша учётная запись активируется ВРУЧНУЮ!
Для этого пишите админу: https://vk.com/id4492 или https://vk.com/id34828400, телефон +79175785382. Если не получилось, всё равно пишите туда же, разберусь и помогу!
ИНТЕРЕСНЫЕ РАЗДЕЛЫ ВИДНЫ ТОЛЬКО ЗАЛОГИНЕННЫМ ПОДРОБНЕЕ ЗДЕСЬ
Конкурс на активность: https://www.electrichking.org/index.php?topic=1231.msg22759#new

Главное меню

Технические остановки

Автор Taran, сентября 04, 2013, 15:39:45

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Taran

До них нельзя взять билет, но на них можно выйти, а иногда и войти :) Я тут обнаружил вот такую штуку: http://rasp.yandex.ru/station/9604102?span=schedule&type=train . Это не совсем баг, скорее всего это говорит о наличии технической остановки на этой станции хотя бы у одного поезда. Но есть ли простой способ определить, какие именно поезда там тормозят? Не хочется ползать по расписаниям вручную, т. к. поездов там проходит весьма много.

Taran

Спасибо. Собственно, я надеялся, что там что-нибудь из Москвы тормозит... А есть простые способы отслеживать технические остановки на определённых станциях, не просматривая при этом расписание каждого поезда, проходящего через них?

Smugastyj

Цитата: Taran от сентября 05, 2013, 22:48:09
Спасибо. Собственно, я надеялся, что там что-нибудь из Москвы тормозит... А есть простые способы отслеживать технические остановки на определённых станциях, не просматривая при этом расписание каждого поезда, проходящего через них?
Похоже, что нету... разве что спросить у дежурного по станции.
Знаю только, в Пятихатках-Стыковых (Днепропетровская область) все ПДСы имеют техническую стоянку для смены локомотива, проводникам открывать двери запрещено, потому что поезда останавливаются на бесплатформенных путях, могут даже между грузовыми стать

Smugastyj

Цитата: ТГМ4А-0963 от сентября 06, 2013, 14:20:41
Ничего подобного, лишь малая часть.
А где же электровозы перецепляют? Двухсистемников ведь там нет.

ЭР9Тм-947

аналогично и в Казачей Лопани. почти половина поездов проверяется пограничниками там.

Smugastyj

#5
Ну Козлопань не затехничивают, до нее можно купить билет. Техническая только у одного из экспрессов Белгород-Харьков в Наумовке для высадки пограничников.

ЭР9Тм-947

Цитата: Smugastyj от сентября 08, 2013, 16:37:33
Ну Козлопань не затехничивают, до нее можно купить билет. Техническая только у одного из экспрессов Белгород-Харьков в Наумовке для посадки пограничников.
Ну до неё можно, а от неё - нельзя. А зачем экспрессам остановки там??? их же просто проверяют при отправлении и по прибытии.

Smugastyj

Цитата: ЭР9Тм-947 от сентября 08, 2013, 23:03:22
Ну до неё можно, а от неё - нельзя.
не знаю насчет этого.
Цитата: ЭР9Тм-947 от сентября 08, 2013, 23:03:22
А зачем экспрессам остановки там??? их же просто проверяют при отправлении и по прибытии.
Слышал, что Белгород-Харьков проверяют на ходу после отправления из Белгорода. А в Наумовке экспресс останавливается на пол-минутки, чтоб погранцы вышли. Но это слухи просто.

Taran

А до этого у него она была где-то в другом месте, на Сортировочной, что ли... У обратного она в Дарнице. Короче, вписаться всё равно не выйдет :)

Chertanovo Emoboy

Однако мне не дали выйти в затехниченной Отрожке пришлось до Придачи ехать и обратно гортранспортом...

Каз. Лопань - разве от неё нельзя? Вроде можно только садиться надо сразу по прибытию экспресса позже не пустят

ЭР9Тм-947

Цитата: Chertanovo Emoboy от февраля 02, 2014, 11:29:54Каз. Лопань - разве от неё нельзя? Вроде можно только садиться надо сразу по прибытию экспресса позже не пустят
Насколько я знаю Харьковский экспресс в Казачке не останавливается ни в ту ни в другую стороны. Насчёт Белгородского - не видел.

Taran

Какой-то глупый дополняк... Но сам факт этой стоянки радует. Если б я собирался в те места, была бы прекрасная возможность вписаться.

ЭР9Тм-947

Цитата: Taran от июня 17, 2014, 09:14:12
Какой-то глупый дополняк... Но сам факт этой стоянки радует. Если б я собирался в те места, была бы прекрасная возможность вписаться.
а неужели его чуть позже нельзя было пустить?? итак ползёт с Москвы до Рязани медленнее обычной электрички.

Taran


ЭР9Тм-947

Цитата: Taran от июня 20, 2014, 09:04:04
Ну значит, нельзя.
Да мне кажется, что скорее всего можно, просто тогда придётся немного пошевелить мозгами, а для поезда разового назначения им это делать впадлу.
Сам подумай, какой смысл одному ПДСу пропускать другой?? Они же ведь с одинаковой скоростью ехать могут. Одно дело, когда ставят под обгон электричку или товарняк, ну или, обычный ПДС под обгон спасаном. Но тут-то нафига?? Да и тем более в это время линия относительно свободна.