Новости:

После прохождения регистрации на форуме ваша учётная запись активируется ВРУЧНУЮ!
Для этого пишите админу: https://vk.com/id4492 или https://vk.com/id34828400, телефон +79175785382. Если не получилось, всё равно пишите туда же, разберусь и помогу!
ИНТЕРЕСНЫЕ РАЗДЕЛЫ ВИДНЫ ТОЛЬКО ЗАЛОГИНЕННЫМ ПОДРОБНЕЕ ЗДЕСЬ
Конкурс на активность: https://www.electrichking.org/index.php?topic=1231.msg22759#new

Главное меню

Хроники гражданской войны в Украине

Автор Taran, февраля 20, 2014, 15:08:37

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Taran

Вот это доставило :)
Новость с сайта continentalist.ru
Депресняк у американских моряков
По rozumnik На 12.03.2014 · Комментировать · В @Всё подряд, Большая игра, Разное
Что за время-то такое? Хотел спокойно с девушкой посидеть в кафешке, поболтать, попить чай с пироженками... Увы, опять вмешалась политика. Первый же вопрос она задала про американский авианосец, который плывёт в Крым. Да, именно так...но теперь всё по порядку.

Оказывается, есть у неё давняя школьная подружка, которая уехала в США. Барышня там встречается с парнем, служащим как раз на этом корабле, о котором столько слухов.
Моя Вика показала свою переписку с подружкой и то, что Лена ей сбросила из диалогов со своим парнем. Вот и получилось у нас в кафе «политическое свидание»)). Посидели, посмеялись, перевели текст, ещё раз посмеялись, придумали картинку...в общем, вечерок получился «нескучный», хорошо, что моя красавица знает английский лучше чем переводчик гугловский. И вот диалог между нашей бывшей соотечественницей и бравым моряком США:

Where u goin sweety?
- dunno yet
- We hear about this ship in the black sea but they don't say the name i'm worried thought it can be yours
- no dear it's a fake.. We were in greece.. everythin's under control there.. now i dunno where they r sendin us.. hope not 2 that puddle near russia
- Ukrain.. told you remember? it's a different country)
- where is that civil war they tell us about?
- In Ukrain.
- dont care a shit where it is
- I was afraid u will go there and fight with Russia
- fight? darling our ship cant get in fight,, we can launch misiles or jets.. but have no grunts on board.. if they send us closer there we're fucked up.. our guys say they better go 2 hell than 2 russia.. our shrink gets 2 work a lot these days.. trys 2 raise our shitty spirit.. where r they sending us this time??? i miss you dear.. you and mom and dad and Ted.. say hello to them.. do i ever get to see them..
- Dear, you have 2 b stron. What u r havin now is called depression i can tell such things better than any doctor. All you need is good beer and a day at the beach) we'll do that as soon as you come back)
- i looked on the map.. it's near poland.. let them fight from there....
i dont beleive i ever get to come back.. this time can be the last.. darling u must b ready...............
- Don't you say that!!!!!! May be this is a fake and no ship goes there)
- hope so....... wanna get waisted..

- Куда вы идете, милый?
- еще не знаю
- мы слышали про этот корабль в Черном море, но названия не говорят.. я заволновалась, вдруг это твой.
- милая, это утка. Мы были в Греции, там все под контролем. А сейчас я не знаю, куда они нас пошлют. Надеюсь, не в эту лужу возле России.
- Украины. Я же говорила, помнишь? Это разные страны.
- так де гражданская война, про которую нам все время говорят?
- На Украине.
- Да мне по **ру где это
- Я боялась, вы пойдете туда воевать с Россией.
- Воевать? Любимая, мы не можем вступать в бой. Можем запускать ракеты или самолеты. Но десантуры на борту нет. Если нас пошлют ближе к берегу, нам **. наши парни говорят, что лучше бы поехали в ад, чем в Россию. Наш мозгоправ работает сейчас в две смены. Пытается поднять боевой дух. Куда нас сейчас отправят??? я соскучился по тебе, милая.. и по маме и папе, и Теду.. Передай им привет.. Интересно, я их когда-нибудь увижу?.......
- Милый, будь мужественным. У тебя просто депресняк, это я тебе лучше любого доктора скажу. Тебе просто нужна кружка пива и денек на пляже. Мы так и сделаем, как только ты вернешься.
- Я сейчас посмотрел на карте. Это рядом с Польшей. Вот и пусть воюют оттуда..
Я уже не верю, что когда-нибудь вернусь.. Этот раз может стать последним... Любимая, ты должна быть готова................
- Не смей так говорить!!!! Может, это и правда утка и никакой корабль туда не идет.
- Я надеюсь. Как же охота нажраться....

Ещё один диалог, который я увидел более частично, уже был по-русски между подружками. Женские вздохи на политическую тематику как обычно плавно перешли к разговору о мужчинах. К сожалению, то что Вика написала обо мне своей подружке осталось за кадром)). На самом интересном месте она очень быстро свернула экран, захлопала большими карими глазами и сказала, что дальше их женские секреты. Что здесь сказать? Логика прекрасного пола не поддаётся никаким объяснениям. Могут рассказать о всех военных тайнах, но ни слова о своих женских охах и вздохах, будут молчать как партизанки.

Я долго смеялся, в особенности с «воинственности» американских моряков и как ловко наше «новое легитимное правительство» пыталось поднять дух призывников. Да-да, я предположу, что этот информационный вброс про корабли ВМС США, которые приплывут в Чёрное море и будут защищать «очередной государственный переворот» исходил именно с Печерских холмов и ныне сидящих там.
Уже опубликованы ряд статей, опровергающих этот вброс.
Максимально, пара кораблей, которые будут тереться поближе к турецкому побережью и надеяться, чтобы их «...было незаметно». То, что «депресняк» у американских моряков это неудивительно. Воевать с Россией, ещё и у её берегов...янки никогда не были храбрыми солдатами.

Но с выбором корабля конечно угадали на 200%.
Ссылка:

http://ru.wikipedia.org/wiki/USS_George_H.W._Bush_(CV..

«...На новейшем авианосце ВМС США часто отказывают гальюны, за время первого боевого похода в Персидский залив (май 2011), на авианосце 2 раза отказывали все 423 унитаза. Всего на авианосце 25 раз в неделю происходят подобные происшествия, было затрачено более 10000 человеко-часов. Отказы вакуумной системы слива — проблема авианосца...»

Так что, если «депресняк» совпадёт с отказом всех 423 унитазов авианосца «Дж. Буш», то все утонут в ......ну вы поняли в чём))). И вся военно-морская операция будет сведена на нет ещё до начала каких-либо боевых действий.
А вот рыбку в Чёрном море будет жалко...она-то здесь причём?

Taran

Почему спокоен Путин и почему нервничает Обама

Удивительные вещи наблюдаем последнее время. Президент вроде бы самой могущественной страны строчит заявления на публику как из пулемёта, угрожая санкциями Путину, его окружению, российским чиновникам, бизнесменам, депутатам, России, всем «нашим». Вслед за ним заговорили и европейские лидеры. Наперебой. Им вторят министры иностранных дел. Но блеск в глазах при этом какой-то нездоровый. Почему они так нервничают? – Ведь Путин молчит. Один раз только высказался по делу. И очень доброжелательно. А они всё равно не унимаются. В чём причина?

Для этого надо вернуться на лет тринадцать назад и вспомнить 11 сентября в США. Политически США тогда получили право переустраивать мир по своему желанию. Россия первой поддержала США в их борьбе с созданной ими же самими террористической угрозой. Получила ли в обмен на это что-то Россия? Конечно. США ушли из евразийского региона бороться со своими ветряными мельницами и погрязли на долгое десятилетие в делах Ближнего Востока и Афганистана. Россия в обмен получила время. Относительно спокойное десятилетие для развития и накопления сил, которое, как показывают события дня сегодняшнего, она не тратила зря: ЗВР на достаточном уровне создан, зарплата достойная, армия практически перевооружена, промышленность работает и т.д. Конечно, много ещё проблем, но кому сейчас легко? Народ за последние два-три года утолил экономический голод и затребовал возврата к имперской России.

Всё? Нет, не всё. Россия получила десятилетие высоких цен на нефть. Договорились на этот счёт тогда с Бушем и республиканцами, или нет, типа, само собой всё произошло, сегодня уже не важно. Тем не менее, весь мир поставили по стойке смирно. Европа и Китай вынуждены были покупать дорогие нефть и газ. Китай смог сохранить темпы развития, а вот Европа нет. Мы срубили свой финансовый гешефт, американцы свой. За прошедшее время к тому же мы политически выросли, они – уменьшились. Особенно чётко это показал 2013 год. В текущем году ситуация продолжает для США ухудшаться.

И вот на этом фоне правые, которые, типа, республиканские ястребы, начинают Обаму по полной программе прессовать и в спину подгонять – мол, давай, воюй с Россией, санкции вводи, что ты как мальчик, всё мусолишь, пальцем по стеклу водишь? Видишь, и рейтинг падает – народ уже недоволен таким президентом-ромашкой.

Обама в начале года встрепенулся, но потом почувствовал подвох, и занервничал. Но не знает, в чём и где (напомню первое правило бизнеса 90-х - «если в схеме ты не видишь лоха, значит этот лох – ты»), поэтому и суетится. Делает одно заявление за другим, провоцируя Путина на ответ. Наш молчит, что ещё больше вгоняет Обамку в ступор. Вот уже и встреча с провозгласившим себя премьер-министром Украины Яценюком не задалась.

Меркель тоже на конях и на нервах. Все прекрасно понимают, что происходит с женщиной, даже немкой, когда она одновременно и на конях, и на нервах. С одной стороны, немцы объявили о смене основного лозунга послевоенной внешней политики и теперь готовы активно участвовать в формировании «глобальной повестки дня». Американцы им – молодцы, давно ждём, а то одни уже устали, давайте вместе надавим на русских. Однако немцы почувствовали подвох.

И дело не только в том, что как сказал Гитлер, американцы далеко, а газ перекрывать будут не им, а Германии, и не в том, что за нефть и газ в случае санкций придётся платить гораздо больше, что может вообще положить экономику всей Европы. А в том, что это может быть не чисто американская игра, против которой, типа, сейчас активно публично играет Россия, говоря Европе – «Вы что, не видите, это же Вас собираются «уконтрапупить»? Мы же - всей душой с Вами, давайте вместе кинем американцев». Немцы боятся, что всё это не чисто американская игра, а что русские и американцы могли об этом между собой договориться, как это уже сделали в 2001 году, когда развели всех на бабки. Что мешает сделать это сейчас? Вот отсюда и нервы.

Ведь если подумать, то так вполне может быть. Американцы давят с одной стороны, русские с другой. С кем не согласись, а американцы, типа, сильнее (пока), значит, надо под них ложиться, всё равно будет плохо, т.к. потом и одни, и вторые по любому отвернутся. Американцы, когда достигнут своих целей и разведут Европу, по привычке скажут – «всем спасибо, все свободны». Русские тоже – «Вы решили с американцами против нас сыграть, ну так получите». Пойти с русскими против американцев – это мы пока вообще не можем, т.к. тогда этих бравых парней на Т-90 надо будет вообще с хлебом-солью встречать... В общем, куда ни кинь, всюду клин.

И этот клин ребята уже очень чутко чувствуют.

Россия же (Путин) спокойно сидит и в ус не дует. Эти уже пошли по третьему кругу санкций, а Россия молчит. Скорее всего, американцы Европу додавят, те встрянут, после чего их американцы кинут, а русские отомстят. Вот тут Европа и заволнуется. Американцы окончательно ликвидируют Европу (читай Германию) как самостоятельную геополитическую и экономическую силу, а Россия со временем переориентирует газовые и нефтяные потоки на азиатский рынок, который до 2030 года должен вырасти в 2 раза, в отличие от Европы, где происходит стагнация промышленности и впечатляющий «рост» «зелёной энергетики».

Да и с санкциями не всё так просто – вводить-то будут американцы, а расплачиваться европейцы. Если это так, то немцы ещё готовы принять эту конструкцию. Но если русские в теме с американцами, то это, по их мнению, ни в какие ворота уже не лезет. Поэтому плющит и крючит европейцев – и перед американцами хочется выслужиться, и свой немалый гешефт сохранить.

Но всё-таки вопрос пока остался открытым – если США в теме, то почему нервничает Обама? Да потому именно, что он сам не в теме, его играют в тёмную – какие-то звёздно-полосатые ребята играют вместе с Путиным в одной команде и снимают все сливки от роста цен на энергоресурсы в мировом масштабе, а на него переводят стрелки как на лузера. Естественно, такой расклад не может нравиться. Но и сделать ничего в ответ, как и изменить расклад, Обама не может – он уже обозначил свою личную персональную вендетту Путину за 2013 год. Он не может выти из одного стола, пересесть за другой и сказать – «ребята, я с Вами, где мои фишки?» - его просто выставят из-за стола, дадут полотенце и ручку, и назовут меню.

Т.е. я к чему. Что, скорее всего, Путин, как и в 2001 году, договорился с реальными хозяевами Америки о новом большом кидке на бабки всех остальных больших и малых геополитических игроков. Россия получит рост влияния и деньги, Америка тоже деньги и Европу. Но, похоже, тех ребят это вполне устраивает, видимо, у них там свои какие-то расклады с Фининтерном или ещё какими менялами, им тоже нужны бабки на войну. Расклад такой: те просто печатают фантики, мы этого не можем, но у нас есть нефть и газ, так какие проблемы, чтобы один и тот же с таким трудом добываемый объём стал стоить в два-три раза больше. Они-то себе ещё напечатают, но половина пойдёт и нам. Так что, в который раз убеждаюсь в верности уже народно-дипломатической поговорки, что с республиканцами русским гораздо лучше вести и бизнес, и политику, чем с демократами.

Похоже, единственные, кто потихому ещё ловит расклад, это китайцы, которые просто молча за всем наблюдают, прекрасно понимая, что это «высшая лига» и надо ещё чуток подрасти, чтобы играть в геополитический преферанс за одним столом с Россией и США.

ЭР9Тм-947

Украина: Россия, ты не охренела там?
Россия: А что такое? я только с олимпиады, ничего не знаю.
Украина: Ничего не знаешь? А это кто? ( показывает фотки из Симферополя)
Россия: Понятия не имею. Твой Симферополь, сама и выясняй.
Украина: Че, издеваешься? Я не знаю даже, кто вот это! ( показывает фотки из Киева)
Россия: Так нечего с кем попало майданить. Сначала хотя бы как зовут спроси.
Украина: Ты мне зубы не заговаривай. Говори, кто это, а то я США позову.
США: Меня не надо звать. Я тут уже третий месяц случайно сижу и охреневаю.
Германия: А я вообще тут с сорок первого. Случайно. И тоже охреневаю.
Россия: Аделина! Сотникова! Уаууа!! Россия вперед!
Украина: Слышь, Россия, хватит идиоткой прикидываться. Я задала конкретный вопрос. КТО. ЭТО. ТАКИЕ.
Россия внимательно рассматривает фотки.
Россия: По-моему, люди какие-то.
Украина: Я теряю терпение. ЧТО. ЭТО. ЗА ЛЮДИ.
Россия: Хорошие. наверное. Вон, охраняют чего-то.
Украина: РОССИЯ! ВСЕ! ХВАТИТ! ЭТО ТВОЯ ГРЕБАНАЯ ДЕСАНТУРА! ТВОЯ! ГРЕБАНАЯ! ДЕСАНТУРА!
Россия: Моя? Да ладно. Хотя все может быть, у меня на Черном Море в прошлом году после учений два полка не досчитались. Может , всплыли. А они как, в фонтанах купаются, бары ломают?
Германия: Да нет. Вежливые. Очень вежливые. Когда Украину под зад пнули, даже извинились.
Россия: Тогда это не мои. Если вежливые и извинились, то это сто пудово американские.
США: ЧТО?! Да ты их снарягу видела? И вообще , если они не целуются, то это не мои.
Россия: Неа. не видела. Там на фотках ничерта не разобрать. Да как же не целуются? Вон , смотри, взял за галстук, на кресло швырнул - и чмок!
США: Идиотка! Это Сашок Билый прокурора пинает! Свобода-равенство-героям слава!
Россия: Ну надо же, а ведет себя как ваш посол. Вы точно уверены, что это не он?
Украина: Так, Россия, не уходи от темы. Я тебе даю ультиматум. Чтобы через сутки на моей территории ни одного гребаного десантника не было. Я понятно выражаюсь?
Россия: А если нет, то что?
Украина: А то мы у вас кредит возьмем. И газ.
Россия: А если да, то что?
Украина: Тогда вообще возьмем кредит. И газ.
Россия: надо посовещаться.
Украина: Вот и совещайся. Вон США, вон Германия. Прямо тут и совещайся. При мне.
Россия: Да без проблем. Китай, слышь, тут Украина хочет про кредиты поговорить.
Китай: #$%!^*$!$!$
Украина: Вот шит.
США: Дабл шит.
Германия: Майн же ты мой кампф.
Китай: %@#$%(&@#$%^(
Украина: Что он сказал?
Россия: Понятия не имею.
США, Германия , Украина: Аналогично.
Россия: Самое оно для переговоров. Китай-сян, приступай!
Китай: $%^&!$!(
Россия: Ну, я пошла. Олимпиада! Всех победили! Урааа!
Украина: А ну стоять!!!! Я еще не закончила. Значит так, если я увижу хоть один твой Урал на своей территории, я сделаю ядерную бомбу.
Россия: Класс. Долго делать будешь?
Украина: Ну где-то за полгодика.
Россия: Молодец какая, с техническим образованием, наверное. Позови, когда закончишь. Приеду, чиста поржём.
Украина: Я не шучу.
Россия: Плутоний где доставать будешь, серьезная моя?
Украина: Россия, продай, а?!
Афганистан: Да, продайте кто-нибудь Украине плутоний в конце концов! У нас уже гашиш и британский контингент заканчиваются, народ с ума от скуки сходит.
США: ННННННЕЕЕТ!!!! НИКАКОГО ПЛУТОНИЯ!!!! Украина! Пойди остынь, дай я немного с Россией побалакаю. Вот тебе пирожки и чай.

Украина нюхает чай и убегает с пением "Как прекрасен этот мир, посмотриииии!"

США: Так, Россия, а теперь поговорим как серьезные люди с серьезными людьми. Какого черта ты затеяла эту хрень с майданом?
Россия: США, ты что-то путаешь. У меня Олимпиада была, ты не представляешь, сколько бабла надо было перепилить. Я вообще о вашем Майдане узнала от вашего посла.
США: Ну да посол был наш. Но у него ничего не получилось. Интересно, почему у него ничего не получилось? Не знаешь, случаем?
Россия: Как не получилось? Смотри, какая Украина довольная.

Украина пробегает мимо с шиной на шее с криками "раз, розовый слоник, два розовой слоник, три розовый слоник!"

США: Ну да, слоники получились, тут я не спорю. Но вот какого черта вы сожгли эту несчастную администрацию? Что творит ваш Янукович - мы вообще не понимаем. У нас на его почве поссорились два аналитика - профессор-русист из Пентагона и военный психиатр из ООН и оба сошли с ума.
Россия: Мы, честно говоря, тоже вообще не понимаем, что творит ВАШ Янукович. У нас на его почве вообще Кадыров русским патриотом стал, и никто не знает, как откачать.
США: В общем, я тебе скажу так. Или оставляешь бедную Украину в надежных руках свободы и славы, или я всем расскажу, что это ты за всем стоишь.

Россия: После того, как ты прилюдно Украину пирожками кормила? Ну-ну. Тебе вон даже Турция и Люксембург не верят.
Турция: Я???!!! НЕ ВЕРЮ США!??? Да вы чего, я чо, чокнутая, по вашему???
Россия: А ты попробуй. Поверь.
Турция: (тужится) : ... .... черт..... блииин..... твою же маузерфакер.......кхххпирамида.... США. Прости. Не получается. Я не нарочно.
Россия: Видишь. Ты еще Люксмебург не слышала. Он вообще после попытки тебе поверить вдруг стал говорить о незыблемости традиционных семейных ценностей.

(издалека доносится голос Люксембурга) Папа, мама, я - вместе дружная семья!

США: Совсем рехнулся на старости лет. Ясно. Тогда так. Вот это - план водоснабжения Крыма. Я его сейчас покажу Украине и она его отрубит. И все. Хана вам всем.
Россия: Ясно. Тогда так. Вот это - билет на самолет до Севастополя. И я его даю Жириновскому. И все. Хана Индии.
США : .... ... Почему Индии???
Индия: ... ... ???
Россия: Ну как же. Вы же перекроете воду в Крым? Вот после присоединения Крыма к Индии будет хана Индии.

ЭР9Тм-947

Кстати, американцы потихоньку уже начинают митинговать против того, что деньги налогоплательщиков правительство США отправляет на поддержку нацистов.

И зачем Путину говорить что-то?? Он может позволить себе помолчать, а Янукович всё что надо скажет за него. Не зря же он ему политическое убежище предоставил.

ЭР9Тм-947

Итак, предсказанная Витей Януковичем вторая волна протестов и погромов покатилась по стране................
В Донецке произошло массовое побоище между пророссийскими и майдановскими активистами: http://vk.com/video-40199630_167635099?list=05913348dcd9865344
В  Харькове также пророссийским активистам удалось разгромить здание, в котором обосновались нацисты: http://www.057.ua/news/495037
этому предшествовали массовые провокации, перестрелки и побоища:
http://vk.com/wall-40199630_387367
http://vk.com/wall-40199630_387520

В Луганской и Днепропетровской областях лидеры пророссийские активистов (т.н. "народные губернаторы" подвергаются нападениям, избиениям и принудительной эвакуацией в неизвестном направлении.

Бывший руководитель СБ (КГБ) Украины, Александр Григорьевич Якименко встретился с ведущим первого канала и поведал о снайперах, стрелявших в бойцов Беркута и о финансировании майдановцев с нацистами из США.

Крым с напряжением готовится к референдуму и перешёл, фактически на осадное положение: все пути со стороны Украины блокированы отрядами самообороны. Милиция отказалась подчиняться приказам из Киева и тщательно патрулирует вместе с добровольцами города и посёлки во избежании диверсий.

Украинские власти тем временем, всё больше и больше гадят тем, кто имеет какое-то отношение к России: севастопольским морякам  в киевском аэропорту пограничники порвали паспорта, а пилотов российских авиакомпаний не выпускают с борта самолёта и они вынуждены спать чуть ли не на полу в салоне. Также многим российским гражданам без объяснения причин отказывают во въезде и авиакомпании вынуждены за собственный счёт перевозить их назад.
Российские вооружённые силы постепенно подтягиваются к границе с Украиной.

Максим Карл

Bild: Путин блефует и не имеет армии и денег для войны в Украине
Время публикации: Сегодня в 00:02 по Имарату
Путин только делает вид сильного лидера, которого якобы не пугают западные санкции. А на самом деле у него нет ни подготовленной армии для длительной войны с Украиной, ни денег на это.

Немецкое издание Bild замечает, что крупнейший западный инвестор, который вкладывает деньги в России, Уильям Браудер заявил, что Путин напоминает ему «игрока в покер, у которого в руках плохие карты, но он постоянно поднимает ставки, чтобы запугать других игроков».

«Он блефует: у него нет сильной армии, российская экономика очень слаба, а капитал бежит из страны», — сказал Браудер.

Такого же мнения придерживается директор Института немецкой экономики Михаэль Хютер. Он уверяет, что российская экономика слишком слаба для вооруженного конфликта с Украиной. Она не в состоянии выдержать экономические санкции, которые может ввести Запад.

«Если для немецкой экономики внешний конфликт означает болезнь, то для русской — смерть», — убеждает президент Федерального объединения оптовой и внешней торговли Германии BGA Антон Бернер. В BGA отмечают, что в целом торговля с Россией составляет лишь 1% от ВВП Евросоюза. А для российской стороны этот показатель равен 15%. В США эти показатели еще меньше.

Россия может нанести серьезный удар по экономике Запада, национализировав иностранные компании. Но это еще серьезнее ударит по самой России, поскольку так она автоматически лишает себя инвестиций из-за рубежа, которые ей необходимы для модернизации.

Поставки газа и нефти для западного покупателя Москва тоже не сможет остановить, поскольку это тоже будет большим ударом по ее собственной экономике.

Согласно данным BGA, более половины поступлений в госбюджет России приходятся на продажу энергоносителей.

«В этом случае казна будет терять по 100 миллионов долларов ежедневно», — уверяет Бернер. Немецкие эксперты говорят, что санкции Запада поставят Кремль в тупик. И именно в этом наибольший риск от них для Европы.

«В политических и экономических кругах существуют достаточно серьезные опасения, что в таком случае Путин действительно может поступить нерационально, и тогда кризис в Крыму действительно выйдет из-под контроля», — пишет Bild.

Между тем Москва перебрасывают тяжелую артиллерию на Крымский полуостров, а также ракетные установки и средства борьбы с авианосцами.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр
Статьи по теме:
Похожие заметки
Американский эксперт прогнозирует балканизацию России из-за вторжения в Крым - Kavkazcenter.com
Американский эксперт прогнозирует балканизацию России из-за вторжения в Крым Время публикации: Сегодня в 12:13 по Имарату Януш Бугайски автор 19 книг о Европе, России и трансатлантических отношениях,...
Крым и Кремль берут на испуг - Политика - Свободная Пресса - svpressa.ru
Крым и Кремль берут на испуг Россия ответит на санкции ЕС и США симметричными мерами Россия не исключает симметричного ответа в случае санкций со стороны США и ЕС. Об этом заявил в четверг, 13 марта, ...

http://www.peeep.us/e1e5201c

ЭР9Тм-947

Ну даже если это и так, то всё равно сейчас ещё не поздно будет спохватиться. А вот когда НАТО обложит Россию со всех сторон, тогда, действительно, будет пиздец полнейший.

Taran

Они забыли сказать, что украинская экономика слаба даже без войны :) Путин же не дурак, чтоб вести прям длительную войну. И да, порадовала фраза по первой ссылке: "В эти минуты поклонники России пытаются захватить здание по улице Рымарской, 18.". Поклонники :):):)

Максим Карл

 В распоряжении Lifenews оказались кадры передвижения военного эшелона по районам Луганской области. ... http://lifenews.ru/news/129127 Sun, 16 Mar 2014 12:11:00

Максим Карл

 Глава Совета министров пришел на избирательный участок 08069 в микрорайоне на западе Симферополя вместе с дочерью около восьми утра. ... http://lifenews.ru/news/129128 Sun, 16 Mar 2014 12:28:00 +0400 По словам главы избирательной комиссии одного из участков, обычно такая явка достигалась примерно к часу дня. ... http://lifenews.ru/news/129125 Sun, 16 Mar 2014 12:28:00

Максим Карл

Наблюдатели сообщают, что такого наплыва людей на избирательных участках в Крыму давно не было. ... http://lifenews.ru/news/129129 Sun, 16 Mar 2014 12:51:00

Максим Карл

В хакерских атаках на сайт крымского плебисцита специалисты по IT-безопасноcти обнаружили американский след ... http://lifenews.ru/news/129131 Sun, 16 Mar 2014 12:52:00

Максим Карл

 По словам премьер-министра Крыма Сергея Аксенова, явка в большинстве регионов уже превысила 25%. ... http://lifenews.ru/news/129135 Sun, 16 Mar 2014 13:29:00

Максим Карл

В эксклюзивном интервью LifeNews вице-премьер Крыма Рустам Темиргалиев рассказал о том, что произойдет после проведения референдума. ... http://lifenews.ru/news/129137 Sun, 16 Mar 2014 14:02:00 +0400 Сейчас семеро молодых людей находятся в СИЗО по решению суда и ждут высылки на Украину. ... http://lifenews.ru/news/129138 Sun, 16 Mar 2014 14:02:00 +0400

Максим Карл

 Жители Украины, живущие на территории России, стоят в огромной очереди на паром, чтобы принять участие в референдуме. ... http://lifenews.ru/news/129139 Sun, 16 Mar 2014 14:12:00