Новости:

После прохождения регистрации на форуме ваша учётная запись активируется ВРУЧНУЮ!
Для этого пишите админу: https://vk.com/id4492 или https://vk.com/id34828400, телефон +79175785382. Если не получилось, всё равно пишите туда же, разберусь и помогу!
ИНТЕРЕСНЫЕ РАЗДЕЛЫ ВИДНЫ ТОЛЬКО ЗАЛОГИНЕННЫМ ПОДРОБНЕЕ ЗДЕСЬ
Конкурс на активность: https://www.electrichking.org/index.php?topic=1231.msg22759#new

Главное меню

Билет в один конец, причём обратный)

Автор ayanapa, июня 23, 2014, 10:52:59

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ayanapa

езжу по будням от метро Обухово (Петербург) до Колпино, вечером обратно, иногда до Московского вокзала (в этом случае появление "дикой дивизии" практически 100%), контроллёрраннинг почти никогда не практикую, электричкерствую фактически по принципу "знать в какой вагон сесть", как правило приходится приобретать билет или туда, или обратно, что считаю скорее благом

некоторое время назад возникла одна крамольная мысль - если палят при поездке "туда", просить билет "обратно"

профит очевиден, контр делает план и отваливает (ему надо денег, зуд по поводу того, что ты продолжаешь поездку без билета - это надо быть ментом в крови)))))), мы имеем билет для вечерней поездки

сегодня проверил свою догадку, серо-красная дама удивилась, но обилетила меня, как я просил

что думаете?

про то, что нужно "не платить ни при каких обстоятельствах" слышал, согласен, но мало осуществимо в моём случае

nesenenko105

а это неплохая идея как оказалось
сегодня проверил на киевском направлении, плсмотрели как на идиота но билет дали и больше не приставали, обратно ехал с большим комфортом ya_za

Анклав Андрейка

А это в порядке вещей. Покупка билета в вагоне это та же самая услуга. Вы можете билет купить и на будущую поездку. Правда, дороже

Taran


Daniil_Ryjkov

видимо,со сбором..(раз Киевское направление).

ЭР9Тм-947

Вообще плата за оформление - это идиотизм, который создаёт неудобства как пассажиру, так и пригородной компании. Например, в МРПК вообще нет билетных касс, а в СКППК они только на крупных станциях - и то там билеты на электричку продают в ФПКашной кассе. Зато платы за оформление нет. И в очереди можно не стоять.

ayanapa

Цитата: nesenenko105 от июня 26, 2014, 22:37:01
а это неплохая идея как оказалось
сегодня проверил на киевском направлении, плсмотрели как на идиота но билет дали и больше не приставали, обратно ехал с большим комфортом ya_za

ну, согласитесь, для не практикующих контроллёрраанинг, отличный способ несколько уменьшить финансовое бремя от поездки))))

ayanapa

Цитата: Анклав Андрейка от июня 27, 2014, 22:53:12
А это в порядке вещей. Покупка билета в вагоне это та же самая услуга. Вы можете билет купить и на будущую поездку. Правда, дороже

тут гешефт в том, что дальше вы едете фактически без билета, мне тут тётка пыталась возбухать, что, мол, а как же вот эта вот поездка, которая сейчас, на что получила ответ, что, могу, да, вот прямо сейчас и выйти, но тогда и билета не надо и денег не будет)))))

ушла недовольная, но я поехал дальше без палева

на длинных дистанциях способ не годится, только там, где билеты проверяют один раз