Новости:

После прохождения регистрации на форуме ваша учётная запись активируется ВРУЧНУЮ!
Для этого пишите админу: https://vk.com/id4492 или https://vk.com/id34828400, телефон +79175785382. Если не получилось, всё равно пишите туда же, разберусь и помогу!
ИНТЕРЕСНЫЕ РАЗДЕЛЫ ВИДНЫ ТОЛЬКО ЗАЛОГИНЕННЫМ ПОДРОБНЕЕ ЗДЕСЬ
Конкурс на активность: https://www.electrichking.org/index.php?topic=1231.msg22759#new

Главное меню

Составляем волны на 3ty.ru - есть проблемы??? пишите.

Автор ЭР9Тм-947, октября 05, 2012, 03:02:26

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Smugastyj

Цитата: admin от января 25, 2015, 06:06:26
на общее время движения по волне не влияет, поэтому выводится такой вариант
Как это, не влияет? Смысл выезжать из Запорожья раньше, чтоб подольше посидеть в Лозовой?
ЦитироватьОт ст.Запорожье 1 в 13:29 (14:29) на поезде №6234/6233 до ст.Синельниково 1 в 15:00 (16:00) ?71.0 км
1 - До отправления поезда 2 час. 48 мин.
От ст.Синельниково 1 в 17:48 (18:48) на поезде №6280 до ст.Лозовая в 20:09 (21:09) ?94.4 км

Если можно выехать позже
ЦитироватьОт ст.Запорожье 2 в 17:29 (18:29) на поезде №6588 до ст.Синельниково 1 в 19:22 (20:22) ?72.1 км
1 - До отправления поезда 1 час. 15 мин.
От ст.Синельниково 1 в 20:37 (21:37) на поезде №6282 до ст.Лозовая в 23:00 (00:00) ?94.4 км

и прибыть в пункт назначения в то же время
ЦитироватьОт ст.Лозовая в 04:38 (05:38) на поезде №6651 до ст.Полтава Южная в 09:41 (10:41) ?168.5 км
3 - До отправления поезда 1 час. 19 мин.
От ст.Полтава Южная в 11:00 (12:00) на поезде №6361 до ст.Гребенка в 16:34 (17:34) ?189.6 км
4 - До отправления поезда 48 мин.
От ст.Гребенка в 17:22 (18:22) на поезде №6821 до ст.Киев пасс. в 20:29 (21:29) ?148.7 км

Цитата: admin от января 25, 2015, 06:06:26
Там сейчас 25 минут на перемещение заложено. Неправильно?
Время правильное. Но я спросил про телепортацию потому, что в вышеприведенной волне она не срабатывает. Если указать начальный пункт "Запорожье-1", то сайт предлагает выезжать в 13:29 (14:29) вместо того, чтоб предложить 25-минутное перемещение до Запорожья-2 и выезда в 17:29 (18:29).

admin

#436
Там "Последнее обновление: 11.09.2013 13:16:23" было

17:05+25=17:30>17:29 не успеваем...  :( Если сделать переход минут 20, то успеем... Но 3 км за 20 минут можно ли?

Smugastyj


admin


Smugastyj

Пусть остается 25 минут.
Теперь всё нормально. Волна, о которой шла речь, выводится. Видно, дело в том, что я не поставил галочку "обновить" или была какая-то отмена в указанный мной день.

admin

#440
Дорогие братья и сестры! (чего-то тянет так начать :)) )
В связи со сложившейся в России ситуацией с пригородным движением http://3ty.ru/rg0000.html (благодаря деятельности всяких пидоров (с зарплатой полтора ляма в день из бюджета) по наполнению своих шубохранилищ) использовать сервис подбора волн на пригороде стало невозможным! Даже от Питера до Москвы! Докатились, блин! Даже в Украине в условиях войны ликвидирован пригород только в зоне боевых действий http://3ty.ru/rg0091.html
Поэтому предлагаю (по многочисленным просьбам пользователей сервиса) расширить его возможности путем добавления ПДС http://www.rzd.me/inform-block/train-numerate/
А именно: добавить 100-500 и 700-е номера поездов. Однако система имеет свои ограничения - надо это сделать в рамках существующей схемы, то есть не менять общее количество категорий поездов. В настоящий момент в базе нет ни одного поезда из категории "Хозяйственные, загонки" - может объединить эту категорию с "Грузо-пассажирские", которых тоже единицы (и то на Украине только)?
А также отказаться от "Прямых"? Вместо них добавить ПДС скорые и ПДС пассажирские?
Прошу высказать свое мнение...

Taran

#441

Я говорил об этом ещё где-то год назад...Грузопассажирские ближе к пригородным. То есть это и есть пригородные, но к ним ещё цепляют пассажирские вагоны. Так что лучше объединить с ними. Что касается хозяйственных и загонок, таких поездов на самом деле до фига, и надо подумать на тему того, чтоб их вносить в сайт, но в открытых источниках их расписания едва ли появятся, так что нужно это делать другим путём.
От "прямых" можно отказаться тоже. Признаться, так до конца и не понял эту функцию, ведь ищут в основном такие маршруты, на которых прямых попросту нету :) А вот насчёт разделения скорых и пассажирских - это вопрос. Ведь разница в скоростях и ценах не выглядит особо существенной.

admin

Цитата: Taran от февраля 04, 2015, 19:44:07
Я говорил об этом ещё где-то год назад...
Я помню :) Но тогда это был "неформат" - сайт был обозначен как чистый пригород. От чего сейчас и приходится отказаться... :(
Цитата: Taran от февраля 04, 2015, 19:44:07Что касается хозяйственных и загонок, таких поездов на самом деле до фига, и надо подумать на тему того, чтоб их вносить в сайт, но в открытых источниках их расписания едва ли появятся, так что нужно это делать другим путём.
Может и до фига, но за эти годы так и не удалось наладить их своевременное получение и актуализацию. Кто-то где-то видел или слышал - не серьезно :(
Цитата: Taran от февраля 04, 2015, 19:44:07От "прямых" можно отказаться тоже. Признаться, так до конца и не понял эту функцию, ведь ищут в основном такие маршруты, на которых прямых попросту нету :)
Это фича для получения всех возможных вариантов волн без учета дней недели - я уже писал когда-то. Кстати с днем недели - можно вводить конкретную дату выезда теперь - это надо?
Цитата: Taran от февраля 04, 2015, 19:44:07А вот насчёт разделения скорых и пассажирских - это вопрос. Ведь разница в скоростях и ценах не выглядит особо существенной.
То есть можно их всех в "ПДС" засунуть?

admin

#443
"Путин потребовал восстановить все отмененные электрички" http://lenta.ru/news/2015/02/04/mintrans/
Наш форум читают? :)

"Президент "России Владимир Путин поручил Министерству транспорта в срочном порядке восстановить отмененные маршруты пригородных электропоездов. Как сообщает «Интерфакс», об этом он заявил в ходе совещания с правительством."
«Что у нас Министерства транспорта не существует, что ли? Что происходит? Мы понимаем, насколько это серьезно, это же не один автобусный маршрут отменили, а перестали ходить электрички в регионы. Вы что, с ума сошли, что ли? Это несерьезный подход, это же касается тысяч людей», — заявил президент."
Не существует - там одних пидаров набрали, в основном из Питера (лично с некоторыми знаком).

"«Железнодорожное пригородное сообщение должно быть восстановлено немедленно, с гарантиями соответствующими ОАО РЖД регионам по решению проблемы», — подчеркнул Владимир Путин."
О как завернул - сам то понял, что сказал? Я то понял - за наш счет короче...

"Президент отметил непредусмотрительность и низкую активность правительства и профильного министерства, не сумевших своевременно спрогнозировать последствия решения о компенсации из региональных бюджетов выпадающих доходов компаний, осуществляющих транспортные перевозки."
Ну дык епть... смотри выше. А я о чем? :)
Новгородский губер недавно заявил, что для бюджета области выгоднее каждому новгородскому пассажиру подержаный ВАЗ купить для перемещений по области за 60 тыр, чем шубохранителю платить (а я знаю людей, которые и за 20 тыр на ходу берут... :) )

Taran

Цитата: admin от февраля 04, 2015, 20:11:09
Может и до фига, но за эти годы так и не удалось наладить их своевременное получение и актуализацию. Кто-то где-то видел или слышал - не серьезно :(
Да они и хотят непонятно как. Но я пока реально не знаю, как их прописать  :1:
Цитата: admin от февраля 04, 2015, 20:11:09
Кстати с днем недели - можно вводить конкретную дату выезда теперь - это надо?
Пожалуй, да. Было бы очень круто. Совсем круто было бы присобачить функцию определения наличия мест на определённый ПДС.
Цитата: admin от февраля 04, 2015, 20:11:09
То есть можно их всех в "ПДС" засунуть?
Можно.
Цитата: admin от февраля 04, 2015, 20:40:58
"Путин потребовал восстановить все отмененные электрички" http://lenta.ru/news/2015/02/04/mintrans/
Наш форум читают? :)
Интересный поворот событий... Собственно, об этом говорят сейчас везде. Даже странно, что президент так поздно среагировал.

admin

#445
А может для ПДС отдельную форму поиска сделать? И с датой выезда и наличием билетов? Их можно подробнее развернуть - скорые, пассажирские, ускоренные и т.д.
Тогда для электричкеров будет нынешняя форма работать (ПДС-ы только для затыкания дыр в волне), а для обычных пассажиров приоритетом будет скорость поездки.
Обсудим?

Taran

Можно и так, но пока не очень представляю, как можно всё это нормально сделать. А система поиска для ПДС уже реализована, скажем, в Яндексе, причём даже очень неплохо сделана, может видеть разные типы билетов, пересадки и т. п. Причём видит даже маршруты с тремя (!) пересадками: https://rasp.yandex.ru/search/train/?fromName=%D0%A2%D0%B5%D0%B9%D1%81%D0%B8%D0%BD&fromId=s9608557&toName=%D0%9C%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B7%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA&toId=c11048&when=6+%D1%84%D0%B5%D0%B2%D1%80%D0%B0%D0%BB%D1%8F (я даже не думал, что такое бывает и проверял, видит ли он хотя бы две ПДСные пересадки, однако он выдал вот такое).

admin

#447
С ПДС-ми все проще намного - не на порядок даже, а на два.
Но Яндекс не дает возможности выбрать виды ПДС-ов и стоит поставить галку "на все дни", как получается вот такое: "К сожалению, у Яндекс.Расписаний нет данных о прямых рейсах Тейсин — Морозовск. Попробуйте выбрать другой пункт назначения. Для подбора вариантов проезда с пересадками укажите конкретную дату выезда"

Taran

Насчёт видов ПДСов, может, и нету смысла заморачиваться. Не видел ни одного человека, которому было бы важно, ехать в скором или в пассажирском. Другое дело - тип вагона.

admin

Ехал пару лет назад из Питера в Москву. Выбрал Невский экспресс, кажется. По времени на полчаса всего больше, а цена почти в два раза меньше. Они к разным категориям скорых относятся.