Новости:

После прохождения регистрации на форуме ваша учётная запись активируется ВРУЧНУЮ!
Для этого пишите админу: https://vk.com/id4492 или https://vk.com/id34828400, телефон +79175785382. Если не получилось, всё равно пишите туда же, разберусь и помогу!
ИНТЕРЕСНЫЕ РАЗДЕЛЫ ВИДНЫ ТОЛЬКО ЗАЛОГИНЕННЫМ ПОДРОБНЕЕ ЗДЕСЬ
Конкурс на активность: https://www.electrichking.org/index.php?topic=1231.msg22759#new

Главное меню

Составляем волны на 3ty.ru - есть проблемы??? пишите.

Автор ЭР9Тм-947, октября 05, 2012, 03:02:26

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Taran

Описанный мной вариант тогда уж третий, если он там и был, извиняюсь, не заметил. Но я смотрел на дату, дата была новая. Вряд ли я ещё раз так глупо ошибусь, не посмотрев на неё. Откуда тогда взялся пятый вариант, я понял. Кстати, от пересчёта (если такой был) он вообще не поменялся.
Кстати, чтоб не возникало больше такой фигни, предлагаю начало дня условно перенести часа где-то на два ночи, т. к. бывают собаки, отправляющиеся после полуночи, а то и после часа ночи...

admin

#16
Сейчас да, третий. Напоминаю, что система самообучаема. Видимо ты, или кто-то другой попробовали разные варианты этой волны (разные варианты типов поездов, дней выезда и т.д.) уже после обновления и в результате обнаружились новые варианты трасс, удовлетворяющие условиям поиска. Система их запомнила. В частности, появился нынешний "второй" вариант, которого ранее не было, а тот, который мы обсуждали стал третьим. Также добавилось два варианта волны - вначале, после обновления, их было всего четыре. То есть, система имеет некоторые элементы искусственного интелекта. Это тебе не Яндекс твой! :)

Taran

http://3ty.ru/podbor/0000021525231010002.html , третий вариант:
От Москва Ярославский вокзал в 00:07 на №6678 до Монино в 01:22 ?47.7 км
1 - Время на пересадку 5 час. 1 мин.
От Монино в 06:23 на №6700 до Фрязево в 06:52 ?21.7 км
2 - Время на пересадку 57 мин.
От Фрязево в 07:49 на №6852 КСВ до Орехово-Зуево в 08:26 ?35.6 км
3 - Время на пересадку 21 час. 58 мин.
От Орехово-Зуево в 06:24 на №6421/6422 до Куровская в 07:16 ?26.7 км
4 - Время на пересадку 1 час. 14 мин.
От Куровская в 08:30 на №6392/6391 до Воскресенск в 09:32 ?36.3 км
5 - Время на пересадку 36 мин.
От Воскресенск в 10:08 на №6992 до Рязань-1 в 12:16 ?108.9 км
Шутка юмора... Как ему вообще такое в голову приходит? Алсо, во втором варианте тупая пересадка в Воронеже длиной в 20 часов, хотя совершенно точно её там можно сделать куда быстрее. Это мешает понять, действительно ли есть вторая волна через Чертково.

roman1657

Ребят, а на каком языке написана прога 3ty.ru ? Интересно код программы открытый ? Я бы, как студент факультета информационные технологии,  с удовольствием поизучал бы код.

Taran


admin

#20
В связи с переделкой алгоритма пересадок, поиск маршрутов через Питер, Москву, Минск, Арзамас, Воронеж, Рязань и Сонково пару дней работать не будет!
Рацпредложения учту позже.
А почему Москаленки надо убрать?

Taran


Taran

Цитата: ТГМ4А-0963 от ноября 27, 2012, 16:27:21
Совершенно не понимаю смысл данного предложения по ликвидации пункта маршрута из выпадающего списка... Неужели люди настолько обленились, что набрать ОДНУ дополнительную букву "В" после "Моск" уже стало непосильной ношей?? В конце концов, сайт не московский! И даже не исключительно российского масштаба! Так что здесь, надеюсь, не будет изменений, и все пункты будут по-прежнему выдаваться в нынешнем виде.
С одной стороны верно, а с другой - есть такая вещь, как дружественный интерфейс, и с этой ТЗ предложение неплохое. В конце концов, кто в них ездит-то, в эти Москаленки? Не удивлюсь, если их до сих пор запрашивали только по ошибке.

Taran

А, надо же, в натуре. Ну тогда можно это решить по-другому: слегка перенастроить систему, чтоб по буквам "Моск" выдавалась Москва, или просто вставлять Москву по умолчанию не только в конечный, но и в начальный пункт :)

ЭР9Тм-947

Цитата: ТГМ4А-0963 от ноября 27, 2012, 19:16:15
Если бы располагались на какой-нибудь тупиковой ветке, где пригород раз в неделю, я бы ещё понял. А они находятся на магистральной линии ни много ни мало! Пункт достаточно большой, районный центр, если я не путаю, там помимо пригорода вообще-то ПДСы останавливаются, и не один-два!
Ну тут имеет значени не столько крупность населённого пункта, сколько наличие пересадки на данной станции.

Taran

Цитата: admin от ноября 27, 2012, 02:26:06
В связи с переделкой алгоритма пересадок, поиск маршрутов через Питер, Москву, Минск, Арзамас, Воронеж, Рязань и Сонково пару дней работать не будет!
Пара дней подозрительно затянулась...

admin

Все уже работает давно. Я же говорил - пару дней...  ;)

Taran

http://3ty.ru/podbor/0783360000021010001.html
От ст.Воронеж 1 в 19:42 на поезде №6359 до ст.Мичуринск Уральский в 23:38 ?176.3 км
1 - До отправления поезда 6 час. 1 мин.
От ст.Мичуринск Уральский в 05:39 на поезде №6591/6303 до ст.Рязань-2 в 10:44 ?207.3 км
2 - До отправления поезда 3 час. 37 мин.
От ст.Рязань-2 в 14:21 на поезде №6995 КПнСр до ст.Люберцы 1 в 17:31 ?178.2 км
3 - До отправления поезда 1 мин.!!!
От ст.Люберцы 1 в 17:32 на поезде №6121 до ст.Выхино в 17:40 ?6.3 км
4 - Перемещение на ст.Москва Ярославский вокзал ?12.1 км (44 мин.)

Надеюсь, вы не хотите сказать, что так и должно быть?

admin

#28
Не, не хочу  :)
1- Я переделывал только саму систему пересадок (точнее телепортаций, поскольку пересадка связана с перемещением в пространстве со станции прибытия). Без этого трогать остальное смысла не было. Зато теперь можно ставить пункты пересадок без каких-либо ограничений. Пример: Окатово - Нечаевская
2- Об этом и еще паре глюков мне известно - займусь в ближайшее время (последствия усложнения трасс маршрутов)
3- У вас там в Москве либо электрички безбашенные или метро туповатое - я уже где-то это отмечал (только в Москве электричка быстрее метро ходит)  :)
Заодно обращусь к Владимиру Кверушкину - правильное ли время пересадки/телепортации (20 минут) забито по Минску? Время пересадки состоит из времени спокойного подхода от поезда прибытия до поезда метро + среднее время ожидания поезда метро + время поездки в метро+ время спокойного перехода от станции метро до поезда отправления
А также, в каких еще городах Белоруссии есть возможность пересадки между разными направлениями и сколько времени на это требуется? Если в пункте телепортации нет метро - то время перехода со скоростью 4 км/ч от одной станции до другой.
Те же вопросы по Украине к ее жителям. Сейчас там ни одного пункта телепортации нет, потому что я их не знаю...  :-[
А ведь должны быть...

Taran

Совершенно точно что-то такое есть в Запорожье. А по Минску, насколько я помню, даже 15 минут хватит на переход спокойно. Но вообще для Белоруссии это не характерно, там линии нормально построены. А что касается московского метро: совершенно точно не надо пытаться переходить в него на Выхино, чтоб быстрее добраться до Ярославского вокзала. До какого-то другого - возможно (скажем, это сильно ускоряет перемещение на Курское направление на пл. Текстильщики).