Новости:

После прохождения регистрации на форуме ваша учётная запись активируется ВРУЧНУЮ!
Для этого пишите админу: https://vk.com/id4492 или https://vk.com/id34828400, телефон +79175785382. Если не получилось, всё равно пишите туда же, разберусь и помогу!
ИНТЕРЕСНЫЕ РАЗДЕЛЫ ВИДНЫ ТОЛЬКО ЗАЛОГИНЕННЫМ ПОДРОБНЕЕ ЗДЕСЬ
Конкурс на активность: https://www.electrichking.org/index.php?topic=1231.msg22759#new

Главное меню

Санкт-Петербург - Витебск

Автор Владимир Кверушкин, октября 07, 2012, 12:34:30

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Andy Feelin

Цитата: Владимир Кверушкин от октября 08, 2012, 18:39:27
А что в твоём понятии "правильно"
В автостопе есть много тонкостей, знание которых если не гарантирует, то по крайней мере в разы повышает шансы на то, что дольше пяти минут на обочине ты не простоишь. Разумеется, бывают разные ситуации, и бывалые автостопщики иногда застревают на несколько часов или даже целый день. Но чем больше ты знаешь про автостоп, тем меньше с тобой будет таких ситуаций. Я проехал автостопом больше 5000 км за четыре года и только один раз, в Сербии, застрял на целый день. В России и Украине застревал на 3 часа, может быть, два или три раза.

Владимир Кверушкин


Andy Feelin

Цитата: Владимир Кверушкин от октября 08, 2012, 22:41:58
тонкости. Например???
Самое главное, пожалуй - выбор позиции. Кстати то во что ты одет тоже иногда имеет значение. Почитай Практику Вольных Путешествий, разные гайды по автостопу, их сотни. Почитай рассказы начинающих и бывалых автостопщиков. Тут в двух словах и не скажешь.

Владимир Кверушкин


Andy Feelin

Мне и в России и Украине во многих местах тоже останавливали просто так, без руки. Я не считаю автостоп глобальным злом, но в двух вещах соглашусь: часто требуется вести разговор, в то время как сам ты к разговору можешь быть не расположен, и что нельзя заниматься своими делами (по той же причине). Но на эти два аргумента ответ один: тебя обычно везут не просто так, а чтоб не заснуть за рулем и не помереть со скуки, т.е. за подвоз ты платишь некими малообременительными услугами.
Впрочем, с вами, Сергей Дмитриевич, спорить я не собираюсь, ваше мнение есть ваше мнение, я его уважаю, но не разделяю.