Новости:

После прохождения регистрации на форуме ваша учётная запись активируется ВРУЧНУЮ!
Для этого пишите админу: https://vk.com/id4492 или https://vk.com/id34828400, телефон +79175785382. Если не получилось, всё равно пишите туда же, разберусь и помогу!
ИНТЕРЕСНЫЕ РАЗДЕЛЫ ВИДНЫ ТОЛЬКО ЗАЛОГИНЕННЫМ ПОДРОБНЕЕ ЗДЕСЬ
Конкурс на активность: https://www.electrichking.org/index.php?topic=1231.msg22759#new

Главное меню

Методы противостояния контролёрам.

Автор ЭР2Р, октября 08, 2012, 00:43:51

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ЭР9Тм-947

Цитата: senjahzz от сентября 28, 2015, 16:28:02
Весь топарь прочитать не сомгу: многа букаф))) но в сообществе "духовные скрепы"в фейсбуке был видос интересный по сабжу. Там чувачок обличил псевдоконтров и быдлопассажиров, мотивируя это тем, что он имеет право не показывать билет, в принципе, и даже контру. ТО есть. он говорит, давайте вызывайте полиционэров, по протоколу как все должно быть. Те, что то там мялись, угрожали, пассажиры тоже  taunt  масса та еще требовали показать билет. Но самое смешное, когда они уже поняли, что ничего не могут сделать сдались, ушли( контры) и чувак всем пассажирам в конце видоса показал билет)))) Сказал:"Акцию проводим против псевдоконтроллеров"  drinks
меня всегда удивлял переизбыток быдла в России. Вот неужели контролёры не могли как положено вызвать ему ментов, чтоб те забрали его в отделение за нарушение общественного порядка, составили протокол и выписали бы штраф - всё как положено по закону.
Но больше всего, конечно, бесят пассажиры. Какое их вообще дело, что кто-то там спорит с контрами????  Когда кого-нибудь бить будут, да даже просто банальное зажатие дверьми пассажира - всем окружающим похуй - никто не поможет. И да, одно дело оказать помощь представителю власти, например, милиционеру в задержании преступника - это общественно полезное деяние, и совсем другое - помогать работнику частной фирмы набивать карман своего хозяина-олигарха.
Хотя, с другой стороны, в этом случае зря он так. Лучше бы попробовал проехать с билетом в последней электричке Москва-Рязань или Воронеж-Мичуринск, снял бы то, как его выкидывали из электрички на камеру и написал бы жалобу в прокуратуру - вот тогда действительно он этим очень большую пользу пассажирам принёс бы.

ЭР9Тм-947

Цитата: max5841 от февраля 13, 2015, 15:25:00
Денис Taran Разин, я всё прекрасно понял, что я сказал.  Просто нужно фотографировать контров всех подряд и здесь, на форуме, создать отдельную тему про контров и выкладывать туда их фотографии с пояснениями, вот и всё.
Ну если ты так сильно просишь и решил собрать коллекцию - на тебе одну фотку контролёра из МТППК biggrin

ЭР9Тм-947

#47
Цитата: Daniil_Ryjkov от февраля 13, 2015, 10:20:031.ну  по  идее  контры  вообще  не  имеют  права  да же  прикасаться  к зайцу ,  но  на  практике то  мы знаем  что это  не  так  ! 
2. на деле -не  побежит же заяц  в милицию  жаловаться,  что был  нагло  обманут  контрами. Понятно  что  там  ему  ответ   один   будет  "  А  чего  без  билета  ехал  ? -это  твои  проблемы  ,  чего  от нас то  хотите  ? "  -и  трубку  бросят..
3.Что же  касается  негативного  отношения  контров -то   пусть  уж  будет  негативным ,  чем  позитивным  )   последнее  всегда  лживо ,  и  ставит  своей  целью   только  одно -сбить  вас  с  пути  истинного ..
1. это да. по закону применять силу к человеку имеют право только сотрудники полимилиции, а если это нарушается - нужно жаловаться. согласен, что это труднодоказуемо, но если человек сильно захочет - то хотя бы чего-то можно добиться.
2. смотря как обманут. если, например так, как это делает быдло из ГКУ ОП - не дают пробить билет, и лазиют по карманам в поисках паспорта - тогда конечно, нужно жаловаться. часто бывает, что едешь с билетом, а тебя всё равно пытаются выгнать или потребовать ещё доплатить. Например контролёров ППК Черножопье жутко бесит билет, купленный в кассе ЦППК. Наиболее наглые начинают утверждать, что он у них недействителен и нужно покупать у них.
По телефону в милиции может быть так и ответят - хотя не совсем так. Сейчас они всегда говорят: приезжайте - пишите заявление. Дальше будут объяснительные, допросы, отказы, обжалования в вышестоящие органы. Иначе - никак. Такая у нас правоохранительная система.
3. Ну такое я наблюдал только со стороны быдла из ГКУ ОП, когда их задача - любой ценой вытянуть паспорт у человека. Тогда они и начинают рассказывать сказки про то, какие они добрые и хорошие, и какие ужасы ждут тебя, если попадёшь в ментовку ( на самом деле - с точностью до наоборот: лучше 3 часа в ОВД просидеть, чем 20 минут в их комнатке - по жалобе на милиционера реагируют моментально, а вот жаловаться на контролёра - это очень и очень тяжело). Они даже стали в последнее время пытаться штрафовать даже за то, за что не имеют права, пользуясь тупостью людей: например до меня один раз докопались, что я сходил в туалет за гаражами и также требовали паспорт.  На что я им ответил, что паспортом подтираться неудобно. На зарплату в 50 тыс можно не жадиться, и туалетную бумагу купить. xaxa

Taran

Цитата: ЭР9Тм-947 от октября 01, 2015, 12:41:55
меня всегда удивлял переизбыток быдла в России. Вот неужели контролёры не могли как положено вызвать ему ментов, чтоб те забрали его в отделение за нарушение общественного порядка, составили протокол и выписали бы штраф - всё как положено по закону.
Если я правильно понял, что это за видос, ждать ментов пришлось бы довольно долго: они только в Люберцах бы зашли, а это минут 15 в лучшем случае... Да и ленивы люберецкие линейные менты до неприличия.
Цитата: ЭР9Тм-947 от октября 01, 2015, 12:46:01
Ну если ты так сильно просишь и решил собрать коллекцию - на тебе одну фотку контролёра из МТППК biggrin

Ну фотожоп же. При чём тут РЖД-охрана и Сочи? Я даже знаю, из какой фотки эта сделана.

ЭР9Тм-947

Цитата: Taran от октября 02, 2015, 16:24:10
Ну фотожоп же. При чём тут РЖД-охрана и Сочи? Я даже знаю, из какой фотки эта сделана.
Это ясно, что сделана из hope tereshenko. Ну он просто так настойчиво утверждал, что нужно собирать фотодосье на контролёров МТППК, что я решил хотяб немного остудить его пыл.

senjahzz

Цитата: Taran от сентября 29, 2015, 09:24:18
Это не в районе Удельной ли было?
не знаю по моему где. На казанской ветке. кажется. или быть может на Люберцы....???

senjahzz

у меня тоже была, если честно  идея создать тут или в пабликах отдельную страницу ( фотоальбом) или что то типо того как "доска почета страна должна - знать своих героев в лицо"© и там фото и видео всех ситуаций. так что, не думаю,что это будет противозаконным - все лигалайз))))) 8)

Taran

Цитата: senjahzz от октября 04, 2015, 01:06:20
Цитата: Taran от сентября 29, 2015, 09:24:18
Это не в районе Удельной ли было?
не знаю по моему где. На казанской ветке. кажется. или быть может на Люберцы.... ???
Ну Казанская ветка всё равно проходит через Люберцы... Скорее всего да, мы говорим об одном и том же.
Цитата: senjahzz от октября 04, 2015, 01:14:44
у меня тоже была, если честно  идея создать тут или в пабликах отдельную страницу ( фотоальбом) или что то типо того как "доска почета страна должна - знать своих героев в лицо"© и там фото и видео всех ситуаций. так что, не думаю,что это будет противозаконным - все лигалайз))))) 8)
Всех ситуаций - это каких?

ЭР9Тм-947

Цитата: Taran от октября 04, 2015, 10:09:57
Всех ситуаций - это каких?
Наверное всех тех, где контролёры и быдлоохрана беспредельничают и превышают свои полномочия.
Цитата: senjahzz от октября 04, 2015, 01:06:20
Цитата: Taran от сентября 29, 2015, 09:24:18
Это не в районе Удельной ли было?
не знаю по моему где. На казанской ветке. кажется. или быть может на Люберцы.... ???
Ну да. Я тоже про это имел в виду.