Новости:

После прохождения регистрации на форуме ваша учётная запись активируется ВРУЧНУЮ!
Для этого пишите админу: https://vk.com/id4492 или https://vk.com/id34828400, телефон +79175785382. Если не получилось, всё равно пишите туда же, разберусь и помогу!
ИНТЕРЕСНЫЕ РАЗДЕЛЫ ВИДНЫ ТОЛЬКО ЗАЛОГИНЕННЫМ ПОДРОБНЕЕ ЗДЕСЬ
Конкурс на активность: https://www.electrichking.org/index.php?topic=1231.msg22759#new

Главное меню

Критическая "незначительная уязвимость" в браузере Опера

Автор LK, октября 26, 2012, 00:50:33

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

LK

Суть проблемы в полной мере изложена на всем известном р2р трекере в связи с эпидемией угона аккаунтов
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4228361 (если ссылка не работает - напишите, мне влом разлогиниваться)

Там-же всплывает полный похуизм авторов оперы и стопка других уязвимостей, уже широко расписаных в сети во всех подробностях (читай - руководство к действию для всех заинтересованных лиц).
Чем чревато - скрытыми редиректами, воровством куков, и следовательно - ПАРОЛЕЙ от чего угодно, от фаесбука, от фконтактика, от чего угодно.

Решение - не юзать это говно, даже IE уже безопасней.

От себя добавлю, что я всегда не любил оперу за тормоза и глюки, а также меня напрягала "доброта" всех кулхацкеров без исключения, они так старательно её пиарили и совали на все спалившиеся в плане троянов и радминов говносборки винды, что нормальный человек бы поневоле задумался: а зачем им против себя работать?

Taran

Не без труда, но понял :) Хорошо, что с Оперы сижу только в ВК, туда левую картинку так просто не закинешь... Ну и да, опера действительно отстой по ряду описанных выше причин, но у меня просто нет особого выбора... Уже думаю о том, чтоб ставить Сафари или какой-нибудь Яндекс-браузер...