Новости:

После прохождения регистрации на форуме ваша учётная запись активируется ВРУЧНУЮ!
Для этого пишите админу: https://vk.com/id4492 или https://vk.com/id34828400, телефон +79175785382. Если не получилось, всё равно пишите туда же, разберусь и помогу!
ИНТЕРЕСНЫЕ РАЗДЕЛЫ ВИДНЫ ТОЛЬКО ЗАЛОГИНЕННЫМ ПОДРОБНЕЕ ЗДЕСЬ
Конкурс на активность: https://www.electrichking.org/index.php?topic=1231.msg22759#new

Главное меню

Электричкерская неграмотность

Автор Taran, октября 27, 2012, 00:15:15

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Taran

Представьте ситуацию. Едет мужик в собаке из Москвы, подъезжает к Малаховке и начинает спрашивать, идёт ли собака в Григорово. Собака, естественно, туда не идёт, и, более того, довольно далеко проехала развилку (Люберцы). Мужику говорят, чтоб он выходил в Удельной и ехал обратно. Но он выходит в Малаховке! А в Малаховке ебанутая система: зачем-то сделана вторая платформа (раньше без неё прекрасно обходились), и собаки на Москву теперь не открывают двери на платформу от Москвы, хотя и стоят возле неё. Таким образом, это был двойной фейл: мало того, что уехал не туда, так ещё и, чтоб уехать обратно, ему пришлось илбо лезть с одной платформы на другую, либо брать билеты на выход, а потом на вход (там ещё и турникеты), либо дожидаться следующую собаку от Москвы :)

Вы часто с подобным тупняком сталкиваетесь?

ЭР9Тм-947

#1
В описании поездок Сергея Болашенко нашёл одну интересную статейку:

В одной из поездок октября 2012 года, когда я выезжал электропоездом Вязьма — Смоленск, на соседних со мной местах находились две бестолковые пассажирки, которые собирались ехать в Москву. До них дошло, что электропоезд следует в Смоленск, только когда электропоезд уже отправился.
Другие пассажиры тогда стали предлагать сорвать стоп-кран, но они отказались. Затем они стали обсуждать возможность выйти на следующей платформе и вызвать такси, чтобы уехать в город. Но платформа Старая Деревня им не понравилась: слишком глухое место. Затем они перешли в другой вагон. Где они в итоге вышли и как вернулись в Москву, я не знаю.


Ну ладно, ошиблись, сели не на ту электричку, хотя для этого тоже надо быть слепоглухонемым: объявляют по сто раз и на вокзале и в электричке. Но вот вызывать такси - это уже конечно, полный дибилизм - на такси, значит, денег не жалко, а на ПДС ( который дешевле электрички) до Москвы - жалко. Но верх дибилизма - это считать пл. Старая Деревня глухоманью. Оттуда даже вяземские многоэтажки видно. К тому же, выйдя на ней, они вполне могли бы дойти до Вязьмы пешком и даже успеть на ту электричку, на которой и хотели уехать. Поскольку на Москву отправляется через час с лишним, после отправления на Смоленск.


Andy Feelin

Былинный пример: выходит кто-то на платформе "Планерная", изумлённо оглядывается на деревенские дома и спрашивает: "А как к метро пройти"?

Taran

Цитата: ЭР9Тм-947 от октября 27, 2012, 01:27:13
Затем они перешли в другой вагон. Где они в итоге вышли и как вернулись в Москву, я не знаю.
Они, наверно, подумали, что другой вагон едет в Москву :)

Taran

Вот ещё вспомнил. В Москве как-то встретил женщину, которая спрашивала, как пройти на Римский вокзал. Надо было приколоться и сказать, что это в Питере :)

Andy Feelin

Цитата: bsd от октября 31, 2012, 16:09:23
[size=78%]А вот почему некоторые берут за полную стоимость билет на электричку Вязьма - Москва, когда это дороже плацкарта (и незадолго до этой электрички есть поезд Брест - Москва) - для меня загадка. Возможно, попросту не знают о том, что поезд дальнего следования дешевле.[/size]
Возможно, потому что на ПДС билет надо брать заранее, его быстро раскупают. А на электричку берут сразу. Так что это вариант для тех, у кого поездка спонтанная. В самом деле, очень тяжело планировать поездки на 45 дней вперёд.

ЭР9Тм-947

Зато на электричке можно бесплатно доехать, в отличие от поезда.

Taran

Цитата: Andy Feelin от октября 31, 2012, 19:29:18
Цитата: bsd от октября 31, 2012, 16:09:23
[size=78%]А вот почему некоторые берут за полную стоимость билет на электричку Вязьма - Москва, когда это дороже плацкарта (и незадолго до этой электрички есть поезд Брест - Москва) - для меня загадка. Возможно, попросту не знают о том, что поезд дальнего следования дешевле.[/size]
Возможно, потому что на ПДС билет надо брать заранее, его быстро раскупают. А на электричку берут сразу. Так что это вариант для тех, у кого поездка спонтанная. В самом деле, очень тяжело планировать поездки на 45 дней вперёд.
Я ждал, что ты ответишь, что благодаря тому, что некоторые всё же так и делают, тебе однажды пришлось садиться в поезд до Бреста в Вязьме, перед этим доехав туда в той же собаке :)
Цитата: ЭР9Тм-947 от ноября 01, 2012, 00:19:39
Зато на электричке можно бесплатно доехать, в отличие от поезда.
И на поезде можно, хотя сложнее в разы.

Taran

Как вы думаете, зачем могло понадобиться рвать стоп-кран на Электрозаводской в сторону вокзала? И ещё держать его так долго, что поммаш бегал через весь состав смотреть, что там произошло. Даже теоретически не могу представить такую ситуацию, чтоб это было реально нужно.

ЭР9Тм-947

Весьма значительный косяк, который совершают практически все начинающие электричкеры: едут на электричке с Киевского вокзала до Калуги-1, а там пересаживаются на электричку до Сухиничей, чем и теряют от одного до 3-х часов. Пересаживаться практически во всех случаях нужно в Муратовке.
Аналагично и на последней электричке из Сухиничей едут до конечной Калуги-1, чем также теряют около 3-х часов. Выходить нужно в Калуге-2.

Daniil_Ryjkov

Так,  собственно случаев электричкерской  неграмотностит видел много за последние 2 года.   А  электричкерской-ли ?  они же простые люди,обыватели , а не электричкеры.....

- на пл. Дмитровская    человек спрашивал как ему  поехать на Лобню  () время 10-20 где-то было. Ям  говорю -иди  до Тимирязевской,еще успеешь на последнюю  перед перерывом  !   

-на  пл. Савеловская человек   спросил в кассе  когда будет следующая собака ,  там ему сказали что 9-10 отменяется ,он  на всю платформу произнес "Ядрен ангидрид  твою душу мать!"   и  ушел  прежде чем  я успел что-то  сообразить.  Через 4 минуты подъехала электричка (я то знал что никто ее не отменял, и счего  его ему вообще   так  сказали-хз  ).  А его уже  и   не было (хотя куда можно деться с платформы где  все  на виду   и уйти некуда  --опять же  хз)-как  растворился.   Считай ни за что пропал человек/  Вообщем,странный случай!


-к   нашей Можайской 13-44  подходит  человек и спрашивает идет ли она до Хлебниково?

-станций и  о.п.  одноименных   с  названиями метро на самом деле   довольно много (больше всего   на Белорусском  -Тучково,Театральная  и Отрадная).  И  путают их то же довольно часто. На других направлениях-аналогично.

Планерная и Сходненская на ОЖД  -на первом месте по безграмотности
На  втором  месте -Перово и Люблино  (которые хоть и в Москве,  но отнюдь   не рядом   с одноименным метро и да же не в шаговой доступности).   И  действительно  мало кто из обывателей знает,   что Люблино -это метро Печатники,  а метро Люблино  -это  Депо-Перерва .    С  Перово же еще интересней.  С Перово перехода на метро нет вообще,   а метро перово -это  переход на станцию Кусково.  Мало того что другое название,так и другое направление совсем!
На третьем месте  -Дмитровская.   Вот уж точно неудачное название.  Во первых-НЕ принадлежит Люблинско-Дмитровской  линии, во-вторых -с   не  не ездят в Дмитров. Совсем!
 
Для полноты добавим так же  -что и район  Мск  "Дмитровский" находиться  на севере  у  МКАД,   и никоим образом отношения ко станции не имеет. А сама станция принадлежит району Бутырский,   который  да же не САО,  а  СВАО.                                                                                                                              

Taran

Путать Шиферную и Шатуру, уезжать не в ту сторону в Люберцах - это вообще баян... А некоторые на полном серьёзе ищут туту.ру через яндекс :)

Daniil_Ryjkov

А теперь собственно об ЭЛЕКТРИЧКЕРСКОЙ (а не Обывательской как в приведенных выше примерах):

-все знают как Разин и ко туповейтили на Рижской, а потом "прогулялись" до Останкино и  зависли уже там....Так вот,был вчера у меня случай такой же и да же хуже--на Тестовской.Прихожу туда в 14-40....,знаю что ок трех есть сквозная собака с Белки на курское(куда мне и надо)(сам на ней езжу с Савеловской обычно, 15-14). 

Прошла собака "Москва-Белорусская" -не остановилась.Думаю ну и хуй с не!, но уже начал понимать что что-то не так, "вспомнил" что на Тестовской вообще=-тто много электричек не останавливается!

через 15 минут едет собака -и ес-но опять мимо.Увидев надписи "Царицыно" ---вы не представляете как обидно мне было! это надо испытать лично...

Daniil_Ryjkov

Так не просто обидно а вдвойне обидно,т.к за те 15 минут пока я ее "ждал"-я вполне могбы дойти до Беговой и сесть в нее там!  еслиб я знал.."впрочем что толку от пустых если.."Непростительно дляя электричкера.!   


Короче, пропустили еще следующую,приезжаю на Белвокзал ок 15-20. Следующая сквозная -ок 17,более чем через 1,5 часа....

Мысль дойти пешком до Курского через Центр(а че? минут 50 бы заняло -всяко быстрее чем ждать)была отброшена--устал сильно,да и дождь накрапывал.

Оставалось только один вариант-ехать через рижское направление(где сквозные частые). Однако сквозная на савелку-только в 16-30.Ждать никакого смысла.

Надо идти пешком! собственно,Савеловскую эстакаду видно невооруженным глазом,идти там минут 15(я и раньше так 1 раз ходил,правда только до вокзала),благо в полосе отвода-дышишь воздухом а не выхлопными газами.

Итого-15 мин до савелки+15 мин до Дмитровской(при чем по отдельности я эти куски многго раз хаживал. И прям к 16-09 собаке пришел.  Собака на  Чехов.Норма!

Daniil_Ryjkov

Во вторник был еще один случай ЭЛЕКТРИЧКЕРСКОЙ неграмотности:

-прихожу к 8-08 на платформу утром, до собаки минут 5, неплохо бы поссать, но ссать на виду у всех не хотелось, а отходить -еще больше не хотелось.Думаю,поссать в собаке,как всегда.


И приехала 0448 ! нарочно не придумаешь где дверь в сортир наглухо завинчена саморезами , а переходы ест-но герметичные.   Епт!   Ехать час , выходить из собаки -не вариант вообще(т.к она быстроходная , без контров и не стоит в Марке, а следующая -совсем наоборот). Пришлось терпеть до Окружной! 


Вывод -Электричкеру никогда нельзя полагаться