Новости:

После прохождения регистрации на форуме ваша учётная запись активируется ВРУЧНУЮ!
Для этого пишите админу: https://vk.com/id4492 или https://vk.com/id34828400, телефон +79175785382. Если не получилось, всё равно пишите туда же, разберусь и помогу!
ИНТЕРЕСНЫЕ РАЗДЕЛЫ ВИДНЫ ТОЛЬКО ЗАЛОГИНЕННЫМ ПОДРОБНЕЕ ЗДЕСЬ
Конкурс на активность: https://www.electrichking.org/index.php?topic=1231.msg22759#new

Главное меню

Электричкерская неграмотность

Автор Taran, октября 27, 2012, 00:15:15

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Taran

Кажется, ты не дописал фразу...

Daniil_Ryjkov

Да, все выходные интернет у нас  плохо работает--всеж за городом,вот сеть и перегружена!

Электричкеру никогда нельзя полагаться на случай, на "авось" то есть.

Taran


ЭР9Тм-947

Цитата: Daniil_Ryjkov от июня 10, 2014, 21:42:34приезжаю на Белвокзал ок 15-20. Следующая сквозная -ок 17,более чем через 1,5 часа....Мысль дойти пешком до Курского через Центр(а че? минут 50 бы заняло -всяко быстрее чем ждать)была отброшена--устал сильно,да и дождь накрапывал. Оставалось только один вариант-ехать через рижское направление(где сквозные частые). Однако сквозная на савелку-только в 16-30.Ждать никакого смысла.
Надо идти пешком! собственно,Савеловскую эстакаду видно невооруженным глазом,идти там минут 15(я и раньше так 1 раз ходил,правда только до вокзала),благо в полосе отвода-дышишь воздухом а не выхлопными газами.
Итого-15 мин до савелки+15 мин до Дмитровской(при чем по отдельности я эти куски многго раз хаживал. И прям к 16-09 собаке пришел.  Собака на  Чехов.Норма!
Ну заглянул бы в метро. Не так уж и часто там быдло стоит. Особенно в такое время. Можно было бы спокойно и проскочить. Ну а если стоят, то всё равно этим "заглядыванием" потерял бы минут 5 максимум.

Цитата: Daniil_Ryjkov от июня 13, 2014, 12:55:21
И приехала 0448 ! нарочно не придумаешь где дверь в сортир наглухо завинчена саморезами , а переходы ест-но герметичные.   Епт!   Ехать час , выходить из собаки -не вариант вообще(т.к она быстроходная , без контров и не стоит в Марке, а следующая -совсем наоборот). Пришлось терпеть до Окружной!
Ну и нассал бы прямо в тамбуре. Пусть бригада потом нюхает, ибо нехуй сортиры закрывать.

Анклав Андрейка

Однажды произошел со мной опасный случай. Прихожу на остановку. Приходит состав. Захожу, сейчас сяду, а стоять вне моих удовольствий. Однако места заполнены. Ладно, тогда еду на следующем. Вдруг двери захлопываются, я наполовину вышел и еду. Слетаю с подножки, бегу по платформе и собака встала резко, думаю, меня обругали сильно. Дождался следующей с резервацией скамейки, поехал

Taran

Зачем же так терять время? Небось, пока ждал следующую, простоял больше, а места и по дороге могли бы появиться.

ЭР9Тм-947

Цитата: Taran от августа 22, 2014, 08:50:07
Зачем же так терять время? Небось, пока ждал следующую, простоял больше, а места и по дороге могли бы появиться.
я обычно для этого выезжаю чуть раньше. это также даёт и подстраховку от контров.

Taran

Выезжать раньше - тоже потеря времени...

ЭР9Тм-947

Цитата: Taran от августа 23, 2014, 10:49:16
Выезжать раньше - тоже потеря времени...
ну потратить 1,5-2 часа ради экономии 300 рублей и езды в комфортных условиях, в принципе, адекватная расплата.

Taran

В комфортных условиях лучше дома посидеть :) Время - самый главный ресурс, т. к. его, в отличие от денег и т. п., нельзя восстановить.

Анклав Андрейка

Однако может быть оказаться проезд через Узунов и ехать через Павелецкое направление в Рязань, хотя можно и ездить с Казанского вокзала  на одной собаке.
А я, например, когла-то задумывался об езде в Жуковский через Кратову, и обходить отсутствует сложность, и пройтись можно с утра вместо зарядки victory

Taran

Из Кратова очень далеко до большей части Жуковского. Идти реально заебёшься, не говоря уж о том, что это дикая потеря времени, а турникеты у нас обойдёт даже ребёнок. Ну а в Рязань через Узуново могут ехать либо жители Павеляги (причём достаточно дальней, за Домодедово), либо любители покатушек :)

Daniil_Ryjkov

Разные бывают случаи, я  вот например  ездил   во Фрязево    по Ярославке,хотя так    вдвое  дольше!
причины :
1.отсутствие контров (особенно если сначала сел  в монинскую, а уж там перешел в дальнюю
2.отсутствие народа  ,да и сам   народ приличнее....
3. пока ехал -и  перерыв на горьковке закончился, который все равно пережидать где-то пришлось   бы..

Daniil_Ryjkov

А вот на оборот  когда я проявил электричкерскую неграмотность -поехал в Зеленоград   через  Москву!

(обычно   я же  только в Химки езжу, и это действительно быстрее )  но в Зеленоград как  раз   надо было  ехать  через Икша-Поварово !  Тогда  бы и доехал  с суперкомфортом -сидя ,  и контроля бы не увидел ..

Daniil_Ryjkov

В который раз я рассчитался со  своей   электричкерскорй неграмотностью проехав  тестовскую  в ТОЙ  САМОЙ    не   останавливающейся собаке.  Доволен теперь...