Новости:

После прохождения регистрации на форуме ваша учётная запись активируется ВРУЧНУЮ!
Для этого пишите админу: https://vk.com/id4492 или https://vk.com/id34828400, телефон +79175785382. Если не получилось, всё равно пишите туда же, разберусь и помогу!
ИНТЕРЕСНЫЕ РАЗДЕЛЫ ВИДНЫ ТОЛЬКО ЗАЛОГИНЕННЫМ ПОДРОБНЕЕ ЗДЕСЬ
Конкурс на активность: https://www.electrichking.org/index.php?topic=1231.msg22759#new

Главное меню

Электричкерская неграмотность

Автор Taran, октября 27, 2012, 00:15:15

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ЭР9Тм-947

Цитата: Daniil_Ryjkov от сентября 14, 2014, 16:21:05В который раз я рассчитался со  своей   электричкерскорй неграмотностью проехав  тестовскую  в ТОЙ  САМОЙ    не   останавливающейся собаке.  Доволен теперь...
Когда не знаешь расписания, надо быть всегда готовым к тому, что на таких станциях не все останавливаются. Я один раз, не зная расписания, приехал на платформу Цна в Вышнем Волочке, и к, счастью, электричка пришла всего через полчаса. А ведь в какие-то года было такое расписание, что там не все останавливались и за это время я бы не успел дойти до вокзала.

Daniil_Ryjkov

Да,  совершенно верно.  -почему   еще выше и написал --Электричкеру  никогда нельзя полагаться на случай.

Впрочем  больше  я на эту платформу ни ногой )))

А вообще  это  место   одно из самых  странных  в Москве  ---  футуристические авто-развязки  и небоскребы  с одной стороны  -- и  развалины  вплоть до земляных сараев - с другой .

ЭР9Тм-947

я хуею просто.................. неужели у нас народ такой зазомбированный или просто тупой???????????

стою на платформе метро ст. Сокол. Подъезжает поезд - смотрю - ОПА, Варшавская, круто, лишние 4 км проеду в нормалньом поезде.  Сажусь, машинист объявляет,  что до Каховской - думаю, вообще, заебись.  Пока ехали, автоинформатор почти на каждой станции объявлял, что поезд до Каховской.

Приезжаем на Каширскую, машинист открывает двери и ставит на стояночный. Дежурная, наверное, оборалась по микрофону, что поезд до Каховской, машинист тоже сказал это раза 3, наверное. И стоял целую минуту......................

Так что вы думаете, на противоположной стороне платформы (откуда идут поезда Каширская-Каховская) где-то полсотни человек так и осталось стоять.  Ладно это. Так в этом поезде человек 10 проехали до Варшавской и чуть меньше - до Кажовской, вместо Кантемировской, Царицыно и далее...................
Неужели у нас столько слепоглухонемых????????
Причём каждый день!!!!!!!!!!

Daniil_Ryjkov

я   кстати  когда  еще  ездил  в  метро ,  выходил  из  электрички  по  разному -либо  на  Петровско-Разумовской ,  либо   на  Савеловской ,  либо  вообще(чаще  всего )  на Белке.  Так  вот ,на ЗЛ  при этом (да же  если  ехал  сначала  по  СТЛ ) -всегда  попадал  в  один  и тот  же  поезд  -"до  Варшавской ". В  нем и народу было  меньше  всегда .


Taran

https://vk.com/wall-54174829_24260
Чел больше часа стоял на Лосе, а мимо него проезжали собаки...

za3ix

Всегда человека жалко. Недавно 40 минут стоял. Поехал в загонке без света до своей станции. Спасибо, остались добрые люди

Taran


Сэм эд4м

Да я сам хорош laught1 Однажды оехал на Куровскую, в надежде поймать тх на Москву или по бмо. Приехал, подождал состав, потом запрыгнул на ходу. Товарняк поехал в Орехово. Но, проехав несколько км по бмо, состав встал, я ждал минут 40, в результате пошел обратно пешком. Посмотев расписание обратно, я увидел, что элка на москву через час, слудующая еще не скоро. Я решил, что через город будет быстрее, и бежал через весь город со всей скоростью. Перемахнув через забор и запрыгнув на платформу, я дико уставший и запыхавшийся после 6-километрового кросса вижу 2 элки: на Москву, и на Черусти. Сразу не смог понять какая куда, в результате просрал элку на москву. Ждал час следующую уставший и жутко злой :kill: :kill: :kill:

ЭР9Тм-947

Цитата: Taran от декабря 27, 2014, 21:02:58
https://vk.com/wall-54174829_24260Чел больше часа стоял на Лосе, а мимо него проезжали собаки...
Меня всегда бесил пропуск этих остановок: электричка ползёт еле-еле, но не останавливается. Реально, что за идиотизм такой-то?

Taran

На Лосе нет платформ на нужных путях, по-видимому, их там и сделать негде.

za3ix

taran, возьми Вышний Волочек. Там два станционных здания, 1 платф  на Санкт-Петербург, 2 на Тверь. Дальнее следование и собаковая зона соответственно не разделены. Следовательно, про контролировать пассажиров невозможно. Либо оставлять вход на дальнее следование и вход на собаки (чревато весьма) , либо проверять билеты поголовно. Можно построить небольшую насыпь-платф между 2 и 3, что сделано в Торжке, правда с высадкой есть проблемы. Стоянка с высокими над уровнем Г/Р полами вроде бы регламентируется, а соблюдается - вопрос

Taran


za3ix

#42
О том, что не везде судьба сделать новые платформы. И разделить пригородное и остальное сообщение сложно. В Екатеринбурге (на главном вокзале) вполне можно отвести часть платформ. В Волочке нельзя из-за малого количества (оборудовать вертушками невозможно, выбирать только - или всех проверять, прогонять дальников через них либо в отдельных местах сделать вход на пригород в олной части посадки, а дальнее в другой, однако найдется много тех, кто захочет пройти на пригород через этот вход. Еще на Курском вокзале проход на 3,4,6 платформы халявный, т.к. рядом дальние пассажиры. Можно, конечно, отвести 2-4 платформы для пригорода, а последние для дальних, но пропускная способность станет хуже.
На Киевском вокзале есть платформы для дальних, а есть пригородные, но их пригнать на 3 тупика с интервалом 3 минуты нереально. Тогда подают их отдельно.

ЭР9Тм-947

Цитата: Taran от декабря 30, 2014, 08:50:32
На Лосе нет платформ на нужных путях, по-видимому, их там и сделать негде.
я про те случаи, когда электричка едет по тем путям, где есть платформа и ползёт еле-еле, но всё равно не останавливается. Хотя пару раз было, что срывали стоп-кран и вылезали через окно.

Taran

Цитата: ЭР9Тм-947 от января 10, 2015, 02:20:51
Цитата: Taran от декабря 30, 2014, 08:50:32
На Лосе нет платформ на нужных путях, по-видимому, их там и сделать негде.
я про те случаи, когда электричка едет по тем путям, где есть платформа и ползёт еле-еле, но всё равно не останавливается. Хотя пару раз было, что срывали стоп-кран и вылезали через окно.
Чё-то не наблюдал такого.