Новости:

После прохождения регистрации на форуме ваша учётная запись активируется ВРУЧНУЮ!
Для этого пишите админу: https://vk.com/id4492 или https://vk.com/id34828400, телефон +79175785382. Если не получилось, всё равно пишите туда же, разберусь и помогу!
ИНТЕРЕСНЫЕ РАЗДЕЛЫ ВИДНЫ ТОЛЬКО ЗАЛОГИНЕННЫМ ПОДРОБНЕЕ ЗДЕСЬ
Конкурс на активность: https://www.electrichking.org/index.php?topic=1231.msg22759#new

Главное меню

Электричкерская неграмотность

Автор Taran, октября 27, 2012, 00:15:15

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Taran

Вчера на Фабричной видел человека, который лез через забор в пяти метрах от выломанной секции :)

Daniil_Ryjkov

А   тем  временем,  у  нас  на Моссельмаше -обнаружил  целых   три  варианта   обходинга  ,  и бонусом -что  через  мост  ходить  теперь  с грузом -не  надо.


Taran


Daniil_Ryjkov

Это  как   уже  упоминал   выше -0бывательская ,  а не электричерская  неграмотность .. 

Taran

https://vk.com/wall-54174829_64055 - сразу четверо людей, которые не могут в расписания.

ЭР9Тм-947

#65
Меня поражает, как человек, имеющий такой опыт в поездках, допустил сразу столько оплошностей? ??? Ладно, для новичка это неудивительно, но так ведь он ездит уже довольно давно и много.

ЦитироватьИтак, в 13.20 29-го августа мы встретились с Лисом на пороге Белорусского вокзала и пошли на собаку.
1.Георгий на тот момент был почему-то в Калитниках и на прямой собаке доехать на Белорусский в это время не мог, но мог доехать на метро, что он и сделал, но с опозданием на две минуты. Когда он вышел на перрон, наша собака уже отправилась. Я сказал ему ехать на следующей собаке до Можайска, полагая, что дальше он доедет на Ласточке в Вязьму. Но оказалось, что, когда мы были уже в Бородине и до старта на Вязьму оставался целый час, он уже был в Можайске, то есть ему оставался до нас всего перегон. Разумеется, я предложил ему попробовать доехать до нас на маршрутке. И он попробовал, но маршрутка отправлялась в 17.15, а наша собака - в 17.23, и естественно, он не успел доехать, пришлось возвращаться в Можайск. Я предупреждал его, но он вовремя не сориентировался.
2. А в Можайске при попытке купить билет на Ласточку оказалось, что ПДСная касса в Можайске закрыта с 17 часов, а другие кассиры такой билет ни за что не продавали. Попытка электронной регистрации тоже провалилась (с него ещё и денег сняли). Пришлось снова отправляться на трассу и стопить.
отправились, опять же, по расписанию, в 21.20. А уже в 21.25 на до вокзала Вязьмы добрался Гоша. Но нас-то там уже не было...
3.Причём он мог бы и не выходить из тачки, которую застопил. Тогда я отправил ему сообщение, что он может сесть в товарняк, и как именно это сделать (в Вязьме это очень просто),
4.но оказалось, что к тому моменту он уже взял ПДСный билет.
Впрочем, в Сафонове за ночь ни один товарняк не остановился, но это нормальная ситуация (встретились бы тогда в Смоленске), а из Вязьмы почему-то ни один за время нашего там присутствия не отправился (вот это не очень понятно). Это был явно не его день. Две минуты опоздания вышли ему чуть ли не в лишний косарь.
5. Зачастую контры палят такие вещи (нужен же подтверждающий документ), но тут, поди ж ты, прокатило! Так и доехали в Сафоново за ноль.
У Витька есть справка об инвалидности, по которой он взял в кассах Вязьмы билеты нам с Лисом, а себе - уже в вагоне. А утром в собаке на Смоленск контр был тот же самый, что в предыдущей, так что с ним проблем не возникло, кроме как у Гоши, который вынужден был отдать полную цену билета, и даже со сбором (50р).

1. Если он ехал по Курскому направлению, то мог бы выйти в Царицыно и доехать до Белорусского, либо в Текстильщиках - и до Беговой. Это минут на 20 быстрее, чем даже если и будет прямая электричка, которые там обычно утром и вечером.
2. Не надо было рисковать, а сразу в Москве покупать билет на Ласточку от Можайска до Вязьмы. Там в электричке проезд не намного дешевле стоит. Даже если договориться без билета. Я же заранее написал про эту возможность: https://vk.com/wall-98896588_59?reply=70  и Георгий даже лайкнул её.
3. Человек, имеющий колоссальный опыт в автостопе выходит из машины, в которой согласны везти его дальше? ??? Даже я со своей привязанностью к электричкам врятли бы так сделал, поскольку из машины вид на дорогу не хуже, чем из электрички. Это вообще, хз как понимать. mellow
4. Потратиться на поезд, потом на электричку, вместо того, чтоб спокойно доехать на грузовом, ну или вообще ехать в машине.  Всегда нужно иметь запас времени. В обрез делать всё очень чревато. Даже в Москве в метро могут быть задержки.
5. Если ты пишешь контр (а не контриха) значит-мужик. Мужиков там всего двое: один молодой - лет 30 - полноватый. Довольно занудный. Любит повыёбываться. Но особо не борзеет. Договориться подешевле трудно, но можно. Второй постарше: лет 45-50 худощавый. С ним я вообще в прошлом году за полтинник от Вязьмы до Сафоново и за столько же от Сафоново до Смоленска договорился. И это в июле, когда по студенческому не было льготы.
Причём в тамбуре он это взял вообще без лишних вопросов. Судя по тому, что он не попросил документы на бесплатный билет, был тот, постарше.
Как тогда он с Георгия взял полную стоимость и плюс ещё и плату за оформление? ??? ? :o

Taran

Не помню, что там за контр был. Насчёт остальных пунктов могу сказать, что он просто не местный и не смог сразу сориентироваться (у них в Магнитогорске толком поездов не осталось вообще), но насчёт третьего пункта согласен полностью.

ЭР9Тм-947

Цитата: Taran от сентября 29, 2015, 09:30:32
1.Не помню, что там за контр был.
2.Насчёт остальных пунктов могу сказать, что он просто не местный и не смог сразу сориентироваться (у них в Магнитогорске толком поездов не осталось вообще).
1. Ну если ты пишешь, что у вас он не спросил документы на льготу, значит скорее всего тот пофигистичный, который спокойно у меня взял 50+50 от Вязьмы до Смоленска. А так он сказал, что если бы не было студенческого, тогда ещё 50 взял бы. И меня удивило именно это странное сочетание: к вам вообще не придрался, а с Георгия взял полную стоимость ? Тут имеет место только тот вариант, что он даже не пытался с ним договариваться, а просто тупо протянул ему крупную купюру. Естественно, в таком случае даже самый добрый контр пробъёт билет как положено.
2. Ну это оправдывает лишь то, что он опоздал на электричку, не зная, как быстро доехать. А особенности покупки билета, договорайтинга с контрами и необходимость иметь запас времени разве зависит от места проживания?

Taran

Ну хуй знает, может, и зависят...

ЭР9Тм-947

Ну вот это реально очень сильно лоханулись :1: :1: :1:

http://www.netall.ru/gnn/130/1913/904861.html


Читатели Инфопортала из-за невнимательности заплатили за экспресс Крюково–Тверь 605 рублей за один билет вместо положенных 255. Подойдя к кассе и увидев табличку «Технический перерыв», мы решили приобрести билеты на экспресс Крюково–Тверь через терминал. Так как время поджимало, два раза вводя одни и те же данные, из-за спешки не обратили внимание, что купили один билет на экспресс, а второй — на обычную электричку. Разница в цене — 5 рублей. Заметили не сразу, да и на обмен билета времени уже не было. Когда подошел экспресс, кондукторы, стоящие на входе в нескольких вагонах, отказались пропускать с билетом с пометкой «пассажирский» и рекомендовали поехать на следующей электричке, ссылаясь на то, что если нас поймают с таким билетом вышестоящие проверяющие, то пропустившего кондуктора оштрафуют на 1500 рублей.
Попытка доплатить 5 рублей свелась к отсутствию кассы у кондукторов. К тому времени, пока мы пререкались, подошли еще несколько человек с билетом на обычную электричку, которых также наотрез отказывались пропускать в вагон. На вопрос: «Что делать, если у нас нет времени ждать следующую электричку?», которая, к слову, была через час и шла в два раза медленнее, нам посоветовали пройти к первому вагону и там приобрести билет за 255 рублей с доплатой за сервисный сбор в размере 100 рублей. Мы согласились и за 860 рублей за двоих в переполненном экспрессе доехали до Твери.







Электричкер-кинолюбитель

Я знаю ещё один случай тоже в Рязани. Возвращались мы из Рязани на последней электричке с пересадкой в Голутвине. Прибытие в Москву примерно в 0.35 по волне (отправлялись из Рязани около 20.00). Тут к нам подходит какая-то тётка и спрашивает, когда электричка приходит в Москву. Мы сказали, что до Москвы она не идёт, нужно сделать пересадку в Голутвине. И в Москве она будет в 0.35. Тут она начала охать и ахать, что у неё билет на поезд с Ярославского вокзала чуть ли не до Владивостока. И отправляется он в 0.20. Мол ей сестра сказала, что есть экспресс из Рязани около 20.00, и в Москве он примерно в 23.00. Мы ей объяснили, что никакого экспресса нет, он ушёл примерно в 17.00, а сейчас только электричка с пересадкой, которая идёт дольше. Ну как же можно было не проверить расписание, когда едешь в такую дальнюю поездку? И полагаться лишь на слухи. Мы ей посоветовали поискать в Голутвине попробовать поехать на автобусе до Москвы, который с большой вероятностью доедет быстрее электрички. Или даже взять такси до Москвы, всё равно это будет дешевле, чем терять полностью билет до Владивостока. Ну или хотя бы попытаться сдать билет, пока поезд ещё не отправился, потому что на электричках она всё равно на поезд не успеет. В общем она там пошла, узнала, что автобусов в такое время уже нет, такси она брать не хочет и поехала дальше в Москву на электричке. Вот это уж совсем глупо, т.к. приехав туда ей всё равно придётся сдавать билет с большой потерей и ждать следующего поезда (если конечно на него будут билеты). О варианте сдать билет, вернуться в Рязань и ехать на следующий день она даже и не думала, хотя скорее всего так и будет, только она ещё потеряет кучу денег и просидит возможно около суток на вокзале.

Tardis

Сама я таких промахов не допускала, ибо дотошная и въедливая зараза, вдоль и поперёк изучающая расписания, но моя маман недавно так попала, уехав c Выхина, вместо желаемой станции Отдых, по направлению на Куровское и осознав это аж в Донино. Хотя имела на руках список собак, на которые надо садиться.
Теперь выдаю и список собак, на которые НЕ надо садиться, хотя бы по конечному пункту назначения. Есть люди в этом смысле необучаемые. ))